Перейти к публикации
Марина1

Красноухая черепаха вздулась,нет аппетита, неактивная

Рекомендованные сообщения

Марина1

Глаза опухли сегодня. До обеда она их ещё открывала, а сейчас уже нет, пускала ее в воду, плавала с закрытыми...

Помогите, пожалуйста, связаться с врачом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марина1

IMG_20220127_160714.jpg

IMG_20220127_160640.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Марина1 друзьям вашим надо по голове дать, очень сильно. Нет, их нельзя месяц держать вместе. И с большой вероятностью, если обе выживут - лет через 5 Вам придётся делать 2 аквариума, т.к. черепахи это животные одиночки и после полового созревания начинают драться за территорию и проявлять половую агрессию. Повезёт только если обе черепахи окажутся самками, они часто могут жить парой в одном аквариуме.

Вот ссылка на канал https://t.me/+35C37dkQcyEzYTVi зайдите в свою тему и напишите, что присоединились. Врач отвечает в свободное время, обычно вечером после работы. Поэтому если ответа долго нет - не волнуйтесь, она ответит, просто очень загружена. Последние дни очень много черепах на консультации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марина1

Спасибо, я присоединилась. По не знанию сразу посадила вторую черепашку к первой, нужно отсадить или уже поздно?

Привезли мне её с утра, с утра они в одном аквариуме, аппаратуры-то на второй аквариум нет (обогревателей, ламп, фильтра).. Так получилось, решили мне сделать сюрприз на ДР, не предупреждали, привезли и подарили

Изменено пользователем Марина1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Марина1 лучше отсадить. И не только из-за возможности заразиться одной от другой, но и потому что более сильная черепашка будет угнетать слабую. У них нет никаких теплых чувств друг к другу, выживает сильнейший. Сильный ест слабого. 

Постарайтесь сделать так, чтобы уф лампа светила на оба берега. Ну и раз такое дело - пусть друзья оплачивают и оборудование для второй. Раз делать сюрприз, то им тоже преподнесите от себя свой. Будет им уроком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марина1

Ну они из добрых побуждений подарили, в магазине им сказали, что это проблем не доставит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Марина1 да нельзя так делать и слушать что говорят в магазине. Перед покупкой абсолютно любого животного нужно сначала читать о его содержании. Потому что добрые побуждения заканчиваются очень мучительной гибелью животного. Вижу, что Мария Вам ответила - напишите ей актуальный вес черепахи точный на электронных весах для дозировок. 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марина1

Спасибо, напишу сейчас, вес уже 16 гр....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настасья344

@moth Здравствуйте, а можно мне контакты врача для консультации? Утром хорошо все было с черепахой, сейчас вздулась и легла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Настасья344 здравствуйте!

для этого нужно здесь сначала создать тему с заполненной анкетой из шапки раздела (скопировать, вставить и рядом написать ответы), после этого я смогу создать тему в телеграмме и дать Вам ссылку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...