Перейти к публикации
Гость Pashtetreal

Светильник Exo terra

Рекомендованные сообщения

Гость Pashtetreal

Господа. Может кто пользуется светильником с флюоресцентным напылением?

Очень бы хотелось узнать мнение, как сильно в темноте светит ночью. Если можно видео

Выбираю между нам и полированным отражателем.

Screenshot_2022-01-25-18-26-53-307_ru.ozon.app.android.jpg

Лампа будет exo terra intense 100w

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Pashtetreal

Заказал короч. 31-го должен приехать. Если кому интересно - сниму видос ночной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АришаДВ

Ночью тоже должны быть включены лампы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сахарыч
3 часа назад, АришаДВ сказал:

Ночью тоже должны быть включены лампы?

Нет, не нужно. 

15 часов назад, pashtetreal сказал:

Очень бы хотелось узнать мнение, как сильно в темноте светит ночью.

Это зависит от характера излучения и времени работы лампы. Заметил, что ультрафиолетовые лампы вызывают более сильное и длительное свечение. Само свечение слабое, фосфорическое, с зелёным оттенком. Поначалу хорошо заметно, особенно в полной темноте, но быстро увядает. После 12 часов работы компактной ультрафиолетовой лампы, свечение внутреннего покрытия купола может быть насколько ярким, что поначалу даже мешает спать. 

Попробую приложить фото, но обычно для фотографирования такого тусклого свечения не хватает чувствительности фотокамеры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сахарыч

Неожиданно получилось. 🙂 Я облучал купол ультрафиолетовой лампой и сфотографировал его в полной темноте, спустя минуту после облучения. На самом деле свет кажется зелёным, но камера не смогла это передать. 

IMG_20220126_094137~2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Pashtetreal

@Сахарыч о, спасибо. Я в этот светильник воткну для баскинга на 100вт intense exo terra

@АришаДВ я хочу, чтобы просто не было резкого перехода к темноте. А вешать доп маломощные светильники не хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сахарыч

Хотел бы отметить тот факт, что внутренняя поверхность купола Exo Terra Glow Light не отражает и, стало быть, не усиливает UVB-излусение. Это кажется мне удобным при использовании компактных ультрафиолетовых ламп, так как, если выход UVB новой лампы известен (из публичных источников), то нетрудно будет рассчитать положение лампы в террариуме и не нужно будет гадать о влиянии отражателя на выход UVB. Впрочем, я не могу рекомендовать использование компактных ультрафиолетовых ламп без крайней на то надобности. 

Изменено пользователем Сахарыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...