Перейти к публикации
Ким Евгения

У малюсеньких красноушек на панцире наклейка

Рекомендованные сообщения

Ким Евгения

Всем здравствуйте! Меня зовут Евгения и я проживаю на территории Китая. Сегодня забрала двух малюсеньких красноушек с наклейками на панцире. Вы все наверняка знаете, что китайцы просто ради прикола клеят на панцирь черепах наклейки и продают их любителям «живых игрушек». Срочно, что с панцирь можно сделать? И выживут ли они с этими наклейками? Фото приложила внизу 👇🏻  Черепашки кстати пока ещё активные и вроде как выглядят здоровыми.

2DA93790-2071-46A5-A48D-DC097353AC3A.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Ким Евгения а китайцы умеют удивлять о_О

я Вам смогу точно вечером ответить, сейчас врач не доступен чтобы спросить, будет только вечером. Напомните мне, пожалуйста, если забуду и не отвечу вечером. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ким Евгения

@moth это цветочки. Вы «живые брелки не видели». Жду вашего ответа вечером. Огромное спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@Ким Евгения видели мы в Интернете живые брелки давно уже... фейспалм полный.

Пробовали наклейку аккуратно снять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ким Евгения

@Miladyad она будто намертво приклеена. Я пыталась легонько подцепить, но безуспешно. Да, и ещё они такие малюсенькие сами по себе и панцирь такой мне кажется мягковатый. Боюсь причинить им дискомфорт, а что ещё страшно травму. Этого мне ещё не хватало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@Ким Евгения а не пробовали на китайском искать информацию как снять наклейки? Может кто-то из местных уже придумал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Ким Евгения я спросила у врача - она попробует узнать у иностранных коллег кто уже такое отклеивал. Нужен безопасный растворитель. В крайнем случае попробовать где-то на краю спиртом, но не в коем случае не купать черепах в нём, а аккуратно отмачивать частями наклейку. Сначала проверить где-нибудь с краю будет ли вообще так отдираться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ким Евгения

@Miladyad я поискала вчера информацию мало, что нашла. На одном сайте было сказано, что нужно размочить наклейку в воде и после какой то иголкой аккуратно снимать по чуть чуть. Но я честно говоря не представляю как это сделать. Эти черепашки очень маленькие. Их панцирь тоже не особо твёрдый. Одно неловкое движение и я им сделаю больно.

@moth а растворитель для наклеек подойдёт? Или слишком рискованно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Я полагаю, что там как обычно в наклейках идёт бумажный слой с клеем, а потом глянцевый. В этом случае сначала отдирают глянцевый слой, а потом уже по чуть-чуть бумажный с клеем, так как целиком его не снять. Но по факту там может быть что угодно. Скорее всего глянцевый слой будет мешать воде или растворителям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ким Евгения

@Miladyad так и что мне делать?😭

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ким Евгения

@moth ничего не понятно. Я вам сейчас фотографию растворителя покажу, какой то японский. Но вроде как менее безобидный с апельсиновым запахом.

73DDCFE8-6195-4F87-943E-7AD3E93CC108.png

6 минут назад, Ким Евгения сказал:

@moth ничего не понятно. Я вам сейчас фотографию растворителя покажу, какой то японский. Но вроде как менее безобидный с апельсиновым запахом.

73DDCFE8-6195-4F87-943E-7AD3E93CC108.png

Нашла ещё там кое что. Было написано «эфирное масло мандарина» и «неионогенное поверхностно-активное вещество»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ким Евгения

Я написала одной девушке китаянке. Нашла ее интернет магазин, где она продаёт лекарства для лечения пресноводных черепах и вот, что она мне подсказала. Фотографии приложу внизу 👇🏻 У меня такой дикий страх это делать самой. Та девушка живет очень далеко чуть ли не на другом конце Китая. Ехать к ней не вариант. Я уже спрашивала.

27C3FB17-6130-4D3B-8422-FCE54DB32BE5.png

53CA8F03-78EE-4FCB-A288-9F3DC3F3F26A.png

0781D101-6A62-416A-B05B-EDC84BB63F4D.png

7205D843-32F0-4087-9106-3580DFF41046.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Ким Евгения так счищать нужно уметь.

А состав то есть у средства? пусть даже на китайском, его переводчиком можно перевести 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Хочется сходить к продавцам и матерно попросить их себе на лоб наклейки наклеить... И заставить их самих наклейки снимать.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ким Евгения

@moth 

Нашла ещё там кое что. Было написано «эфирное масло мандарина» и «неионогенное поверхностно-активное вещество»

@Miladyad уже написала, но им плевать. Это их бизнес. Они думают только о деньгах.

@moth выбора не так то много на самом деле. Что по поводу герпетолога, молчит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Ким Евгения пока молчит, ещё раз завтра спрошу, но я так поняла она тоже отправила запрос иностранному коллеге кто вот такое оттирал, а он ещё не ответил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ким Евгения

@moth хорошо, спасибо вам большое. Я в ожидании ответа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Ким Евгения пока ещё ждём ответа, написали всем знакомым герпетологам 🤷‍♀️ просто у нас самое худшее это был лак и пара страз наклеенных. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Ким Евгения предложили вариант с растительным маслом:

Цитата

Многие наклейки можно снять органическим растворителем. Например растительным маслом. Желательно отодрать или пошкрябать верхний слой. Потом намазать маслом. На сутки-двое. Я так снимаю этикетки с бутылок. Такой способ может попробовать хозяин в домашних условиях. Если не получится, тогда уж резать. Но в таком случае выше риск травмы.

до вечера ещё подождём, если больше не будет предложений - попробуйте масло
и ещё большая просьба - сделайте фото до и после в хорошем качестве, пожалуйста. Если способ сработает - сделаем его рекомендацией для таких случаев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Ким Евгения одна врач спиливала такие аппаратом для маникюра 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ким Евгения

@moth у меня кстати есть аппарат. Но если выбирать между аппаратом и канцелярским ножом, то я предпочту нож. Так хоть я буду боле менее контролировать ситуацию.

@moth растительное масло… черепашек получается нельзя приблизительно двое суток отпускать в воду? И да конечно, если способ сработает я все сфотографирую.

Изменено пользователем Ким Евгения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Ким Евгения вообще все склоняются к механической чистке
я не думаю, что маслом получится оттереть, если честно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ким Евгения

@moth хорошо, давайте я попробую канцелярским ножом и машинкой. Позже вам сообщу. Огромное спасибо за ваши ответы🙏🏻

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ким Евгения

Добрый вечер. Я сняла наклейки сегодня с помощью канцелярского ножа и аппарата для маникюра. Сначала нужно снять толстый слой наклейки аппаратом и когда будет просвечивать панцирь, то ножом поддеть (не ковырять глубоко) и аккуратно снимать наклейку по частям. Сразу предупрежу, что сдирать наклейку просто ножом нельзя она очень сильно прикреплена к панцирю. Это не бумажная наклейка. Похоже на штукатурку или гипс. Вообщем, что-то под тип этого так, как когда ножом поддеваешь- крошится. В общем, если люди столкнутся с такой бедой могут пойти к ХОРОШЕМУ и ОПЫТНОМУ мастеру маникюра и та аккуратно спилит верхний слой. И после можно будет спокойно канцелярским ножом убрать остатки. Но будьте осторожны на кончиках панциря слой толще, чем на верхушке панциря и там работать нужно максимально осторожно. Потому что за счёт того, что слой толстый и мастер или вы плохо спилили верхний слой, то при работе с ножом можете отодрать пластину. Ну или элементарно причинить боль черепашке. Кстати, обороты машинки на средней скорости. Важно: НЕ на максимальных оборотах! И закройте голову черепахи тряпкой или салфеткой, чтобы пыль не летела прямо ей в глаза.

F4FD6AD0-7AD8-4EAF-8989-3A9068FFB089.jpeg

3A18695F-E9CD-47AA-A9B4-88DC4C261793.jpeg

51D95975-A878-488A-B15B-F3BE562AB197.jpeg

1 минуту назад, Ким Евгения сказал:

Добрый вечер. Я сняла наклейки сегодня с помощью канцелярского ножа и аппарата для маникюра. Сначала нужно снять толстый слой наклейки аппаратом и когда будет просвечивать панцирь, то ножом поддеть (не ковырять глубоко) и аккуратно снимать наклейку по частям. Сразу предупрежу, что сдирать наклейку просто ножом нельзя она очень сильно прикреплена к панцирю. Это не бумажная наклейка. Похоже на штукатурку или гипс. Вообщем, что-то под тип этого так, как когда ножом поддеваешь- крошится. В общем, если люди столкнутся с такой бедой могут пойти к ХОРОШЕМУ и ОПЫТНОМУ мастеру маникюра и та аккуратно спилит верхний слой. И после можно будет спокойно канцелярским ножом убрать остатки. Но будьте осторожны на кончиках панциря слой толще, чем на верхушке панциря и там работать нужно максимально осторожно. Потому что за счёт того, что слой толстый и мастер или вы плохо спилили верхний слой, то при работе с ножом можете отодрать пластину. Ну или элементарно причинить боль черепашке. Кстати, обороты машинки на средней скорости. Важно: НЕ на максимальных оборотах! И закройте голову черепахи тряпкой или салфеткой, чтобы пыль не летела прямо ей в глаза.

F4FD6AD0-7AD8-4EAF-8989-3A9068FFB089.jpeg

3A18695F-E9CD-47AA-A9B4-88DC4C261793.jpeg

51D95975-A878-488A-B15B-F3BE562AB197.jpeg

А это было до👇🏻

65417E22-2BAC-4EA7-A647-F28E6B03BAEA.jpeg

  • Спасибо 1
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...