Перейти к публикации
Vikaxom23

Кормовые насекомые

Рекомендованные сообщения

Vikaxom23

Подскажите, пожалуйста, какие лучше замороженные сверчки? Домовые или банановые? Для корма красноухих черепашек до года 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@Vikaxom23 так как сверчки - это не основной корм, а дополнение, то можно давать любые, но лучше чередовать. Вообще, рекомендую покупать микс замороженных насекомых - там и тараканы, и сверчки, и зофобас, и мучник и еще что-то.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vikaxom23

@Miladyad то есть насекомых можно давать как подкормку, а не на постоянной основе как полноценное питание? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красный кит

@Vikaxom23 насекомые содержат очень много белка, а если они выращены в промышленном масштабе, то могут быть ещё и провальными по содержанию полезных веществ, если кормили их бедно и фигнёй. А ещё хитин, который не переваривается. 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vikaxom23

@Красный кит а примерно сколько раз в неделю или месяц можно кормить черепах насекомыми? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красный кит

@Vikaxom23 тут вам @Miladyad расскажет, как лучше.

Я своим насекомых не даю. Лапки не понравилось вылавливать сачком потом из аквариума. 

У меня корма от серы и тетры и рыбу ловим мелкую. Улитки ахатины и ампулярии (сама держу) и черви дождевые иногда.

Я бы ещё сухопутных улиток диких давала, но у нас что-то их не встречала🤔  одни запрещённые янтарки раз в 100 лет попадаются

Разрешённые КО из дикой природы – супер лакомство. 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Vikaxom23 некоторые киперы сейчас топят за насекомых как основу рациона, но я с этим не согласна, т.к. по соотношению кальций/фосфор почти все кормовые насекомые не сбалансированы. Хорошие показатели у тараканов Блаптика, дождевых червей. Но для этого нужно быть уверенным, что насекомые выращивались на хорошем корме с витаминными/минеральными подкормками. Их хорошо давать для разнообразия если кормите натуралкой. Но не как основной рацион.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Я бы давала раз в 1-2 недели.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vikaxom23

Каких насекомых можно давать на постоянной основе? Или они не являются основным кормом и можно давать только несколько раз в неделю, как подкормку? Хочу купить своим черепашкам насекомых, но не знаю каких, уже нашла продавца, вот список того, что он предлагает и что же лучше взять? Screenshot_20220219_143108.thumb.jpg.cc63be4a70f6aa40619e076d71e8d251.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красный кит

@Vikaxom23 прочтите сообщения выше и найдёте ответ на свой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vikaxom23

@Красный кит я не понимаю, что значит давать, как не основной корм... В том плане, что давать как подкормку до основного приёма пищи, то есть пару штучек или что...? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красный кит

@Vikaxom23@Vikaxom23@Vikaxom23@Vikaxom23 давать реже, чем основной. Одно из четырёх кормлений, например. 

@Vikaxom23 а кормят ими так же до насыщения. 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@Vikaxom23 не пару штучек, а кучку - сколько съедят за кормление, лучше брать микс. А так, да, раз в 3-4 кормления.

Например: 1 - сухой корм, 2 - рыба, 3 - улитки, 4 - насекомые. Возможны вариации из того, что есть в наличии.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...