Перейти к публикации
asik29

Заболела черепаха

Рекомендованные сообщения

moth

@asik29 вы капать глаза продолжаете? она всплывать могла? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
asik29

@Красный кит  нижняя часть панциря. 

@moth   Да капать продолжаю.  Дано уже не всплывёт. Пересадила в ёмкость поменьше стала высовывать голову. Может быть такое что остальные две черепахи ей мешают? Или это потология? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@asik29 т.е. если её посадить в воду - она и не пытается всплыть? просто ходит по дну? не паникует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
asik29

@moth @moth  да все  верно. Иногда забавается в угол и стдит. При чем на суше активна. Ещё покраснело плато черепашки. Я читала что это признак  почечной недостаточности. Если это так то надо лечить, а может это быть реакция на витамины? 

IMG_20220214_193458.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@asik29 я к тому, что может Вы зря вытаскиваете из воды, т.к. черепахи которые не могут плавать/всплывать из-за этого паникуют и выглядит это будто черепаха отчаянно пытается всплыть, но не может. Она барахтается и ведёт себя беспокойно. Может Ваша просто боится и в стрессе из-за постоянных манипуляций. Вы можете убрать на время других черепах, эту пустить в воду и понаблюдать за ней. Если видно будет, что ей становится плохо - достать. 

Панцирь мог покраснеть из-за прогрева 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
asik29

@moth  Можете написать признаки почечной недостаточности, чтобы я была спокойно что у моей черепахи этого нет. А по поводу аппетита  что? Когда он придёт в норму!

?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@asik29 у водных черепах практически не бывает почечной недостаточности. Только у очень запущенных тяжелых животных. Это не Ваш случай.

Есть она будет когда откроется глаз и подействуют витамины, также она не должна находиться в постоянном стрессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
asik29

@moth  Сколько мне еще капать капли?

Изменено пользователем asik29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@asik29 сколько уже капаете? лекарство внутрь попадает?

приложите фото как глаз выглядит сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
asik29

@moth Завтра скину фото так как черепашка очень нервничает из-за манипуляций.  На суше оба глаза открываются, в воде по-прежнему один. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
asik29

На суше открываются оба глаза, в воде не продолжительное время тоже открыты два глаза. 

IMG_20220215_210635.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@asik29 продолжайте пока капать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...