Перейти к публикации
ArtemT

Сухой корм ZooMed Grassland Tortoise Food

Рекомендованные сообщения

ArtemT

Попался на глаза такой вот корм (и вот на амазоне есть ещё больше фото с разных ракурсов), пробовал ли кто-то его давать среднеазиатским? На упаковке написано что подходит для них, в том числе как полноценный корм.

 

Состав (через гугл переводчик, так что могут быть неточности):

Органическая молотая пшеница, вяленое сено тимофеевки, молотая трава мискантуса, вяленая люцерновая мука, миндальная шелуха, органическая соевая мука, карбонат кальция, эндивий, эскарол, дикальцийфосфат, монокальцийфосфат, лимонная кислота (консервант), дистиллированный белый уксус, сушеный одуванчик Зелень, бикарбонат натрия, дрожжевая культура, гидролизованные дрожжи, сухие пивные дрожжи, L-аскорбил-2-полифосфат (стабилизированный источник витамина С), экстракт юкки Шидигера, селенит натрия, сушеный продукт ферментации Lactobacillus acidophilus, сушеный продукт ферментации Lactobacillus casei, сушеный Продукт ферментации Bifidobacterium bifidum, продукт ферментации сушеного Enterococcus faecium, продукт ферментации сушеного Aspergillus oryzae, добавка витамина Е, цинкметиониновый комплекс, розмарин (ароматизатор), смесь токоферолов (консервант), хлорид холина, сульфат железа, оксид марганца, оксид цинка, добавка рибофлавина (источник витамина B2), ниациновая добавка (источник витамина B3), пантотенат D-кальция (источник витамина B5), пиридоксина гидрохлорид (источник витамина B6), хлорид меди, добавка витамина A, добавка витамина D3, дигидриодид этилендиамина, комплекс бисульфита натрия менадиона (источник активности витамина K), мононитрат тиамина (источник витамина B1) , Добавка витамина B12, фолиевая кислота, экстракт чеснока, хрен, экстракт аниса, экстракт можжевельника, экстракт коры кассии, экстракт имбиря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красный кит

@ArtemT уж лучше сено дать пожевать, а не вот это вот все с уксусом, лимонной кислотой, розмарином... 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ArtemT

К сену у черепаха и так доступ есть, тут вопрос больше про кормление. Если есть какой-то хороший корм, то почему бы не дать его как часть разнообразной диеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дина_

@ArtemT два вопроса: зачем? Азиаты вид, "заточенный" природой под скудное питание. И второй, что значит, "хороший корм"? Я от состава этого, что выше, в недоумении, мягко говоря. Мало того, что злаковая основа (а злаки азиатам не дают), так ещё и вот это вот всё... Ещё и экстракт юкки, это в кошачий корм добавляют, чтоб испражнения меньше воняли)) Для черепах, я так понимаю, тот же смысл?))

Но уксус, лимонная кислота, дрожжи... Сложной рептилии, организм которой до сих пор мало изучен. Соя, пшеница, миндальная шелуха... Чеснок и хрен! Хм... Мне интересно только одно, кто и по какому принципу мешал эту ядреную солянку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

@ArtemT  а что в этом корме хорошего? Намешано непонятно что.  Вы сами пишите состав, сравните его с питанием среднеазиатов в биотопе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...