Перейти к публикации
Miladyad

Внести в чёрный список

Рекомендованные сообщения

Miladyad

Мне написал Леонид на почту, попросил разместить:

Цитата

Прошу принять к сведению Отзыв о враче.
Терять питомца очень тяжело, особенно когда понимаешь, что мог бы его спасти, если бы обратился к любому другому доктору. Впервые обратились к Ермолову месяц назад. Его нам рекомендовали в Магазине ПАНТЕРИК. Хамелеон был в нормальном состоянии, только немного похудел. А вчера его не стало. Все это время при каждой встрече с лже доктором Ермоловым Яном Максимовичем он накачивал его гормональными препаратами и рассказывал о перенесенном пищевом отравлении и медленной реабилитации рептилий. Но с каждым днем становилось все хуже. Мы встречались с ним трижды, делали рентген, сдавали анализы( совсем не те, которые были нужны). Мы думали, что делаем все возможное для нашего питомца. Ермолов производил очень хорошее впечатление, знающего, внимательного и отзывчивого специалиста, хвастался своим опытом и регалиями. Мы верили ему почти до самого конца. Потом пошло стремительное ухудшение. Тогда он поставил диагноз онкология или прободная язва и предложил прооперировать его на дому, потому что его уволили из клиники Шанс БИО. Только тогда мы поняли, что с доктором, что-то не так. Поехали к другому врачу, оказались банальные глисты в очень запущенной стадии. И спасти питомца уже не удалось. На что Ермолов сказал - " Я же предлагал вам операцию, вы сами отказались". А если бы просто вовремя дал глистогонные питомец уже был бы здоров. Операция для Ермолова решала многое: Убить животное, скрыть истинный диагноз, подтвердить онкологию, заработать денег.
Так подробно пишу, что бы заглушить боль потери и хоть кого-то уберечь от встречи с этим врачем. Клинике взявшей на работу такого доктора я тоже не очень бы доверял. Я бы понял если бы это был какой-то сложный случай, но не знать элементарных вещей врач не имеет право. Такие врачи опасней лихача, купившего права, на дороге. Ведь своей некомпетентностью он убил маленькое беззащитное существо, которое очень мучилось и нуждалось в помощи и нанес тяжелую рану всем членам нашей семьи, которая еще не скоро затянется.
Если эти отзывы кто-то читает будьте внимательны, обращайте внимание на имя доктора к которому идете, если не хотите потерять питомца. А руководство клиник, предостерегаю от сотрудничества с таким доктором не взирая на его резюме.
Ведь одним "специалистом" можно испортить репутацию надолго.

 

  • Грусть 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cosmic

@Miladyad Жесть. Эта какая уже смерть на его счету? На сколько мне известно, то уволили его с шанса из-за того, что на клинику подали в суд, поскольку в стенах данной клиники, при его участии, в лечении пострадали десятки уже животных из-за его жестокой халатности, он вообще ничего не смыслит в герпетологии, все время под какими-то препаратами еще находится, да и к тому же крайне неадекватный в своём поведении. Ох, не зря я настаивал что бы добавили его в чс у нас, иначе бы сколько животных ещё пострадало бы от его руки? Поскольку нашим справочником пользуются все рептильные форумы, группы ВК и прочие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИРАИДА

А в Минске кого порекомендуете? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AttonRand666

Клиника "Кобра",МО,г.Красногорск

Врач Рудова Наталья Александровна

 

Забрали у друзей болотную черепаху,природник.Ее нашли у метро,ближайшей воды в доступе не было.Первые сутки был вялый,повезли в кобру.На рентгене обнаружился крючок в гортани.Назначили терапию и операцию.Прооперировали нормально,но дальнейшее лечение просто убило черепаху.Нашли в крови простейших рода Giardia,назначили странное лечение(о чем мы узнали после от Васильева Д.Б).Дама вообще без зазрения совести уходила читать справочник минут на 20.Понимаю,что рептилии сложны,но создалось ощущение,что там у врача в голове обезьяна с цимбалками сидит.Черепахе после всего назначенного довольно быстро стало заметно хуже.Назначили байтрил,который и стал тем самым камнем преткновения.Повезли к Васильеву,но даже он не смог спасти.У черепахи нашлась довольно сильная почечная недостаточность и нарушение свертываемости крови.При осмотре там что-то врач из пасти вытащил и начала хлестать кровища.Дмитрий Борисыч забрал товарища в зоопарк,сказал,что сделает все,что возможно.В итоге умер малыш.

Лечение в кобре вместе с операцией встало в не адекватную сумму - 21880.

DQRaveXs4go.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@AttonRand666 сам Байтрил после операции - это нормально, но зависит от того какой он концентрации и дозировки. 

Не осталось информации о назначениях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AttonRand666

@Miladyad  Остались.Байтрил 2,5%-0,16 в переднюю лапу.НА второй и третий укол байтрила стала замечать,что кровь на лапке течет,не останавливается.Глюкоза+рингер постоянно кололи,потому что первое время он вообще есть не мог.После операции по заживлению в раствор добавляли катозал,с перерывами через 2 дня давались однократно тиамин 0,3,пиридоксин 0,3 катозал.Еще давался сульфадиметоксин 0,2 грамма 1/10 таблетки неделю.Еще был преднизолон,но с ним не могу найти бумажку,сколько давалось и плаквенил,после того как гиардии нашли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@AttonRand666 тут скорее не Байтрил, а все остальные назначения суммарно дали такую картину. Комбинация некоторых препаратов приводит к нарушению свёртываемости и внутренним кровотечениям. А вес черепахи какой был? Байтрил мог почки убить, т.к. 0.16мл это дозировка почти на килограмм. Скорее всего это был как раз Ваш случай. Меня больше смущает, что Рудова не направила Вас именно к герпетологу, т.к. она им не является и раньше была на хорошем счету среди владельцев экзотов. Нужно внести уточнение в список.. мне очень жаль.. Что-то это уже не первый случай, когда врачи из зеленого списка убивают черепах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AttonRand666

@moth Это было больше года назад,вес я не упомню.Но что-то около 350-400 грамм.Я у вас в списке только сейчас увидела,что там глав.врач герпетолог.Мы в Кобре много лет с хорьками были,нареканий не было.Странно,что не направили именно к нему.Да и в этой ситуации больше обидно за саму животину,даже не в деньгах вопрос.Бедняга и так перенес операцию по удалению рыболовного крючка.Давно бы уже радостно жил на природе там,где ему положено.Но говняное лечение свое дело сделало.Надо было сразу к Васильеву ехать после того,как узнали,что там крючок.Может бы и обошлось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@AttonRand666 да, животному очень не повезло. В том то и дело, что и я в Кобру не однократно ездила с кроликом в своё время и по-моему даже к Рудовой и всё было хорошо. У всех врачей есть своё кладбище, увы. 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алека

Добрый день! Никому из петербуржцев не рекомендую ходить с черепахами к Никитенко Д.С. Сама своих черепах к нему водила 2 года.Последнее время явная халатность к красноухим черепахам.А недавно у него умер самец который приехал "На лечение" из Набережных Челнов.Умер не придя в себя после операции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Алека здравствуйте. А диагноз и причина операции у того самца какая была? Это не всегда вина врача. Если там черепаха была тяжелая, то и врач мог сделать всё что мог.

С Вашими черепахами лечение/осмотр приводили к положительному результату?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алека

@moth Он не сделал все, что мог не взял даже кровь, Диагноза нет жду гистологию.Он по вскрытию тоже не может понять причину заболевания для операции.Обнаружил сопутствующие гепатит, которые можно было увидеть по анализу крови.Черепах болел 2 года.В набережных челнах ему уже оперировали шею, но умудрились не убить , и то не герпетологи.А еще Никитено лечил от бактерий панцирь черепах , поленившись сделать анализы, естественно безрезультатно так как это было минеральное отложение солей.Узнала по анализам в другой клинике. Ну еще есть пример, но не мой лично , как он отказал в помощи красноушке на след утро она умерла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Алека это очень грустно слышать.. и очень жаль, что он так стал относиться к черепахам. К сожалению, не первая на него жалоба и видимо такое поведение действительно стало систематическим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алека

@moth Да от владельцев болоток я тоже про равнодушие стала слышать... 

Изменено пользователем Алека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саша.
03.02.2012 в 19:16, Гость сказал:

Ооо, давно я ждала пока этого Якова добавят в этот список. Почти каждую неделю "долечиваю" или "оживляю" после него зверюшек. О коллегах говорить плохо нельзя, но тут всё верно - полный ппц..

Здравствуйте,вы я так поняла герпетолог? Если так, напишите мне пожалуйста как вас найти, вот моя почта: rjcntdf256@yandex.ru Заранее благодарю! Хочу своих маленьких черепашек показать врачу.

Здравствуйте! Пожалуйста,посоветуйте хорошего герпетолог а в Москве. Хочу маленьких черепашек своих,недавно приобретённых принести показать. Заранее благодарю, всех откликнувшихся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саша.

Спасибо вам большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleksandr

Кто из Киева был в клинике "Умка".Насколько всё плохо?Просто я уже второй раз там и пока что всё уколы по правильным дозам и правильно сделаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Oleksandr могло всё измениться, врач другой работать, например или старый врач обучился и понял свои ошибки. Поэтому пока всё нормально. А врача знаете как зовут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleksandr
17 часов назад, moth сказал:

@Oleksandr могло всё измениться, врач другой работать, например или старый врач обучился и понял свои ошибки. Поэтому пока всё нормально. А врача знаете как зовут?

они меняються как я понял.Первый раз был один врач а во второй раз другой.Но они ведут специальную историю уколов и дозировок.Пока что всё нормально идёт.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АнастасияЕк

Добрый вечер! 

Извините, если не в ту тему пишу, но пока не нашла куда. Может ли кто-нибудь посоветовать настоящего герпетолога в Одинцовском районе (Подмосковье) или по белорускому направлению? 

В тех клиниках в Одинцово, где значатся герпетологи не стоят даже имена этих специалстов... 

Спасибо за помощь, если кто-то знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@АнастасияЕк с большой вероятностью их там просто нет. Герпетологов мало даже в Москве. Ближайший к белорусскому направлению будет на Краснопресненской в Белом клыке - Васильев.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шеина Анна

Лебедько Евгений Иванович - ветклиника "Лебеди", стоит в списке сомнительных специалистов. 

Я к нему больше никогда не пойду!!! 

Ставит диагноз НА ГЛАЗ, выписывает странные схемы лечения. 

Поставил диагноз " почечная недостаточность ", красноухой черепашке.

Анализы не взял, УЗИ не сделал, выписал ТРИХОПОЛ И Кальций - в таблетках. 

У нас дистоций. 

Изменено пользователем Шеина Анна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Шеина Анна спасибо, обязательно добавим в чёрный список

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...