Перейти к публикации
Гость

Каймановые черепахи (Chelydra serpentina)

Рекомендованные сообщения

body
Самая холодостойкая черепаха планеты. Живет в Великих озерах Канады. Способна подниматься из воды к прорубям и выползать на лёд. Сохраняет активность при температуре тела и воды в 3 градуса тепла!

неужели это правда ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lafresa

странный вопрос =)

неужели кому-то в голову придёт здесь шутки писать?))

если не верите - погуглите, много статей есть на эту тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Извиняюсь за ап немного старой темы, но я искренне завидую вашей возможности держать такого потрясающего зверя. И удивляюсь тем, кто ей не пользуется

Черепах не держу, но если бы мог, то вот она мечта :love1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
мастеркласс, как с кусакой обращаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПАНТЕРКА

ТАк здесь на форуме только у одного человека такая интересная и сложная черепашка??? :love:


Расскажите,какой ее размер,насколько сложна в уходе,чем кормите.


Если не сложно конечно.


Хочется чего-то интересного. Давно присматриваюсь к этим чепкам. Думаю, может завести все-таки?


Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya96

ПАНТЕРКА

Я бы не заводил.

1. Слишком большая.

2. Аквариум нужен очень большой.

3. Черепаху в руки взять почти невозможно.

4. Менять воду разв неделю или покупать черепахе внешний фильтр.

5. Кормить мышами и лягушками, как основа.

6. Если в семье есть дети, лучше не надо.

7. Водонагреватель нужно искать такой, чтобы черепаха не разбила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
en_ekorn

ПАНТЕРКА

Здесь на форуме их может и не так много, а вообще в РФ их держат достаточно. Правда, в основном держат мальков, не превышающих 10см, и лишь немногие из держащих кайманок реально представляют себе, как эта зверюга будет выглядеть, когда вырастет. Очень малая часть в курсе, какая банка нужна этим черепахам, как с ними правильно обращаться, и далеко не все готовы примириться с необходимостью (именно необходимостью) давать кайманкам цельные КО типа мелкой птицы, мышей, лягушек и т.п., хотя

 

5. Кормить мышами и лягушками, как основа.

это товарищ чересчур громко выразился, но тем не менее, с кормлением все несколько тоньше, чем у красноухих и иже с ними.


Черепаха в общем, имхо, не шибко для домашнего содержания. Вернее, она может содержаться и дома, но тогда кипер должен себе очень трезво представлять, что это за животное и какие меры предосторожности нужно предпринять. В целом обычно всем советую хотя бы посмотреть видео на youtube, где люди кормят и проводят манипуляции со взрослыми кайманками — на них очень хорошо видно, что к чему. Например, (не в обиду =) ) представительницы прекрасной половины человечества зачастую с ними просто не справляются — не могут удержать и т.п. А лучший вариант, если есть возможность, — посмотреть на эту штуку живьем, воочию увидеть параметры и возможности, попробовать «поиграться» и уже отсюда сделать свои выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shakie

У нас в аквацентре живет несчастная,замученная кайманка. у нее аква на 200л, из которой она выросла-то есть черепаха может ходить только вперед или пятиться назад-повернуться ей нереально.зверь почти всегда неподвижен, ее боятся, мало кормят, и вообще ее терр стоит в дальнем углу...на предложения выкупить зверя или нормализовать условия хозяин не соглашается,хотя акулята и др.редкие рыбы у него плавают в шикарных аква с декорациями и кормятся дорогущим кормом.

имхо, надо все-таки представлять, что такому зверю бассейн в 1000л -это МИНИМУМ! а отсюда и все вытекающие с обслуживанием и склейкой такого литража.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПАНТЕРКА

Я давно это все изучаю конечно, но Вы меня все равно почти отговорили.


Сложная штуковина,когда взрослая, а малыши и подростки просто прелестные создания.


Я вообще мечтаю о крокодиле, поэтому хочу метнуть свои желания в сторону каймановой черепахи.


Но,содержать подросшую реально сложно. :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

Пожалуй, только в зоопарках такую держать... Вот московский зоопарк, но там она еще небольшая !

0_df0bf_6f1f58f5_L.jpg

0_df0c0_d500e5cb_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
body

https://www.youtube.com/watch?v=U3Q5nDErBW0https://www.youtube.com/watch?v=NEXiziVk_2w Девушке досталась очень флегматичная черепаха,что быстрее всего для них не характерно,я все думал что сейчас чепа в девушку вцепится да не тут то было.Одним словом повезло хозяйке с питомцем.


Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:

на туже тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ki.miki2012

Могу предположить, если кайманка будет жить и полноценно питаться в постоянном режиме она будет покладистой. У друга живет такая толстуха карапакс 35см, а если от носа до кончика хвоста около метра - страшная и относительно добрая. "Лишний вес" ее не напрягает даже по деревьям и кирпичным стенам ночами лазала.

У меня была добрая как котенок и ручная и рыбок в аквариуме не трогала, но на 7 месяце стала страшно щелкать.

Множество кайманок видел которые живут впроголодь - все очень агрессивные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rana_

Кайманки прекрасны, как дикий зверь, характер которого силён... или очень силён :evil: Но вот если такого держать дома, и вдруг уехать, скажем, в отпуск, то кто ж добровольно согласится такое покормить и всё такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

Вот такая кайманка. Шея у нее очень длинная !

А кайманка - видимо, та же, что на фото здесь ранее. Подросла за 2,5 года !

0_f62e8_96c1ca7_L.jpg

0_f62e9_5cf5b411_L.jpg

0_f62ea_b6c6a348_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ArtemU

[ref=#ff8040]Алексей Alex-Raduga[/ref], это всё тот же московский зоопарк?

[ref]Rana_[/ref], ещё лучше каймановая и грифовая в одном террариуме, доброе соседство!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
это всё тот же московский зоопарк?

Rana_, ещё лучше каймановая и грифовая в одном террариуме, доброе соседство!

Тот же зоопарк и та же черепаха.

А грифовой там нет ! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rana_

[ref]ArtemU[/ref], Думаю, что такой сценарий можно смело назвать "Волки от испуга скушали друг друга"! :trtl2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...