Перейти к публикации
Nikusyausi

Мытье красноушки

Рекомендованные сообщения

Nikusyausi

Здравствуйте! 

Подарили черепаху красноушку, на 8е марта (ш/д, 13/16).

Много читала что её нужно купать 2 раза в неделю. Использовала до этого хоз.мыло, но решила попробовать такие атрибуты.

Можно ли это использовать?

 

1647683315756283704892010506953.jpg

  • Печально 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Nikusyausi Вы что-то не то читали, её не надо ничем мыть. Она должна жить в аквариуме и постоянно быть в воде. Купают сухопутных черепах. 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

@Nikusyausi она у вас на диване что ли живёт? Вы мучаете животное! Это ВОДНАЯ черепаха. Она должна жить в аквариуме с мостиком для обогрева под лампой и загорать под УФ лампой. Читайте информацию на сайте,  наладьте ПРАВИЛЬНЫЕ условия содержания.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дина_

@Nikusyausi мылом черепаху... Что вы читали, где вы читали... Но вы хоть немного думали?! Логически.

Жесть. Всякое видела, но мытьё водной черепахи (да вообще черепахи) губкой с мылом, это за гранью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Pashtetreal

Самый дурацкий подарок - это животное, которое не ждут и не знают как с ним обращаться. 

Судя по внешнему виду - от черерахи банально избавились столь недостойным методом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Матрена
19.03.2022 в 12:49, Nikusyausi сказал:

Здравствуйте! 

Подарили черепаху красноушку, на 8е марта (ш/д, 13/16).

Много читала что её нужно купать 2 раза в неделю. Использовала до этого хоз.мыло, но решила попробовать такие атрибуты.

Можно ли это использовать?

 

1647683315756283704892010506953.jpg

здравствуйте!

как сейчас живет ваша черепашка?  сделали ли вы ей аквариум с мостиком?

не обижайтесь на, возможно, резкие посты. наверняка, вы ничего не знали о водных черепашках.

на этом форуме "живут" большие любители и почитатели разных черепашек.

информации море!) читайте и спрашивайте) поделимся с удовольствием)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Громкая тишина

@Дина_На ютубе хозяева, особо любящие своих черепах, как оказалось купают их  мылом. Хозяственным.
Ну и кормят соответственно не тем(курица, лимоны и апельсины, мидии, креветки, свекла), народ смотрит, ничего не знающий, и думает, что это правильно и хорошо, а потом и себе черепашку покупает, не проверят , правда ли это. Ну и на вопросы владельцы каналов отвечают, естественно, как сами знают, то есть во вред черепахам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Громкая тишина

А ещё там люди не прошибаемые. Говоришь, что плохо (я же тут на форуме читаю все, чтобы знать, как и почему), а им все равно мыло не вредит. Такие дела. 

  • Печально 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлия Т
29.03.2022 в 13:37, DaiL_ сказал:

@Дина_ На Ютубе наверное 

На канале некоего Савельева в YouTube есть ролик, что черепах нужно мыть с мылом. 

Мне просто интересно, как черепаха живя в домашних условиях, может замораться. 

А налёт на панцире, например водоросли, прекрасно счищается зубной щёткой, даже сильно не недавливая на панцирь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлия Т
2 часа назад, DaiL_ сказал:

@Юлия Т типо от грибков...

Ну возможно, но мылом грибок, даже люди не лечат 

6 минут назад, Юлия Т сказал:

Ну возможно, но мылом грибок, даже люди не лечат 

Посмотрят люди такие ролики, а потом прилетают вопросы, что не так с черепашкой 😢

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Громкая тишина

@Юлия Т Мне кажется, его многие тут знают и молча ненавидят.
И, да, никакую критику или поправления он не принимает. Думаю, не я одна пыталась, хотя кто знает.
Это еще не худшее, что он советует. Так что слова тут излишние.

Изменено пользователем nnikishina
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлия Т
5 минут назад, nnikishina сказал:

@Юлия Т Мне кажется, его многие тут знают и молча ненавидят.
И, да, никакую критику или поправления он не принимает. Думаю, не я одна пыталась, хотя кто знает.
Это еще не худшее, что он советует. Так что слова тут излишние.

Я смотрела пару его видео. Я была в шоке 🤯 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Громкая тишина

@Юлия Т Именно поэтому, пару тройку раз с ним поцапавшись по полной, когда поняла, что бессмысленно с ним бороться, создала свой канал. Плодить полезную информацию.
И больше его не смотрю, чтобы нервы себе уберечь. Уж больно ЖеСтКиЕ у него методы по отношению к черепахам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юрий с
1 час назад, nnikishina сказал:

Именно поэтому, пару тройку раз с ним поцапавшись по полной, когда поняла, что бессмысленно с ним бороться, создала свой канал

Не поленился,нашёл это видео от вышеозначенного автора,хоть я сам и не красноухий)

Написал в комментах всё что думаю о нём и тех кто благодарит его за столь дельные советы,но речь не о том.Минут через пять вновь захожу туда же,думаю вдруг уже начал материться и отвечать на критику,но нет - нежелательные коменты удаляются тихо и моментально несмотря на давность публикации.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Громкая тишина

@Юрий с Да, "поучительные" комментарии он сразу сносит.
Именно поэтому смысла с ним бороться нет.

@Ankaxua Коротышки красноушки

Изменено пользователем nnikishina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DaiL_

@nnikishina написал ему с ссылкой в беседу в вк на эту тему, юмора он не понял... 

Вот его голосовые сообщения, распознавала программа, я немного исправил и удалил непонятное.

Кстати спасибо за материал мы с Дмитрием наслышаны про этого (про Вас) человека она и мне в комментариях спамила и Дмитрию, мы над ней нахохотались знатно. Человек конечно клоун тот ещё, если честно это отдельная тема, я мнение не из головы высказывает, но это личный опыт и личное мнение как бы это я не знаю кто там что вам запрещает нормальные формы про нормальные группы (на ютубе комментарии про форум и группы вк сразу удаляются на его канале), это не ко мне я без понятия о чём вы Какие морепродукты, Почему черепахи не моются мылом в природе и не охотится на коров,  во-вторых именно вот эти люди которых вы скинули я эту женщины знаю Лично,  вот не каким специалист она не является абсолютно это просто свой дневник видет Вот и как бы является нашим хейтором, токсичным человеком и люди там в принципе собрались которые Ну я не знаю там у них своя схема но там специалистов нету абсолютно (про форум) Причём здесь морепродукты При чём здесь пресноводные."

@nnikishina еще советовал маленьких черепашек освещать под уф лампой 15-20 минут в день, лампу накаливания тоже на пол часа, чтобы погрелись... 

Изменено пользователем DaiL_
  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Громкая тишина

@DaiL_ Пускай идет своей дорогой, кем бы он меня не считал. Как жаль, что мне все равно, как говорится.
Пусть все действия над его черепахами и тысячи остальных, владельцев которых он смог убедить, будут на его совести.

Таким людям скажи, что дорогу надо на зеленый переходить, они пальцем у виска покрутят и посмеются.

@DaiL_ А я буду и дальше вести свой "дневник", как говорится

Изменено пользователем nnikishina
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

Мне на мои видео тоже иногда писали, что как они делают - нормально. Убедить можно только того, кто этого хочет ! Надо сказать что неадекватных все-таки единицы, большинство соглашается (хотя это не значит, что они все что надо сделают).

P.S. Специально канала по черепахам у меня нет, но мой канал на Ютубе смотрят хорошо, и там есть раздел про черепах. Канал (https://www.youtube.com/user/AlexRaduga0/videos) набрал 17,5 млн. просмотров, правда, черепах смотрят не так хорошо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Громкая тишина
6 часов назад, Алексей Alex-Raduga сказал:

Надо сказать что неадекватных все-таки единицы, большинство соглашается (хотя это не значит, что они все что надо сделают)

@Алексей Alex-Raduga У меня пока что обратная статистика. Неадекватных больше.

А убедить, действительно, можно только того, кто хочет хоть капельку подумать и что-то сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Huyzhsjsjwjnanan

@nnikishina людям проще верить в неправильную , но желаемую информацию. зачем покупать уф лампу, когда кто-то сказал, что она не нужна?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Громкая тишина

@DaiL_ Они(этот Анатолий и Дмитрий, которые ржали над всеми советчиками) с кооперировались видать, чтобы побороть всех тех, кто приходил к ним с нашего форума. Теперь похоже будут друг друга проталкивать и впаривать косые методы лечения.с двойной силой. Пока начали с ромашки, уж страшно и представить до чего они такими темпами дойдут. Встретились в одной песочнице, так сказать, два друга.

И смешно, и грустно.

Изменено пользователем nnikishina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DaiL_

@nnikishina за под года вылечил линьку) 100% ромашка помогла! 

Он мне ответил, что понимает, что линька не болезнь, но типо этот способ помогает от "патологических" линек, типо от микозов и тд.

Изменено пользователем DaiL_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...