Перейти к публикации
АлександраВ

Черепаха все время спит

Рекомендованные сообщения

АлександраВ

 

Из какого вы города (области)? Ваш возраст? Вологда, 32

Вид черепахи? Если не знаете, просто укажите сухопутная. Сухорутная среднеазиатская

Где содержится (пол, аквариум, террариум, контейнер)? Размер жилища? Аквариум большой 1,5×50 примерно

Какое стоит оборудование?
4.1. Установлена ли лампа накаливания в качестве точки прогрева? Сколько часов работает в день? 60 вт 8-10 ч
4.2. Установлена ли ультрафиолетовая лампа? Если да, то с каким спектром UVB%? Как называется и как давно установлена? Сколько часов работает в день? Да 10 uvb 8-10 ч. Уже год

Имеется ли грунт в жилище черепахи? Если да, то какой? Древесный наполнитель. Может зарываться

Какая температура в жилище черепахи под лампой накаливания/фоновая? 31-32, фоновая 25-27

Что черепаха ест и как часто? Какие даете подкормки и как часто? 2-3 раза в неделю, фудфарм кальций плюс. Каждый прием. 

Купаю через день. Или каждый день.

Возраст, точный вес и длина панциря черепахи? В чём проблема/болезнь? Как давно проявилась? 10-15 лет, длина 13 см, вес до 500 г. (Точно не знаю, 450-470). Темные пятна на панцире, спит все время, плохо ест. Может так депрессия у нее проявляться? В доме 2 маленьких детей.

Обращались ли в ветклинику? Как называется ветклиника? Как зовут врача (ФИО)? Вводились ли какие-то препараты, если да, то в каких дозировках? Что было сделано по рекомендациям врача? Да. К Беловой из"айболит". Назначала рингера р-р 5 мл, глюкозы 2 мл,  борглюконат кальция 1 мл., аскорбиновую кислоту 0,5. Колола на приеме аевит (дозировку не знаю). И еще одно лекарство с мудреным названием, не помню. Обращалась давно. Сейчас, в связи с кризисом в стране, временно нет возможности туда ходить. Сейчас делаю то, что назначала первоначально.

К а анкеты. https://vk.com/album53757665_279316194 синяя бумажка на фото -только что дочка годовасик на руках туда бросила)) уже убрана)

Изменено пользователем АлександраВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@АлександраВ здравствуйте

у Вас страница закрыта, у меня нет аккаунта в ВК

давно обращались это когда? сейчас сами что-то колете? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АлександраВ

@moth в прошлом году летом или осенью. Хотела в этом году вот весной, но увы( 

да, рингера, глюкозу и борглюконат, что осталоль с прошлого лечения. Опять стала вялой потому что. 

Профиль попыталась открыть, но не знаю получилось ли. С этими обновлениями перестала понимать что к чему там... https://vk.com/album53757665_279316194

 

Изменено пользователем АлександраВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@АлександраВ 

уф лампа какая стоит и когда меняли?
Вы зря сейчас начали опять кальций и всё остальное колоть, потому что черепаха то кальций и так получала с кормлением и тут апатия если и связана с чем-то таким, то с авитаминозом, а не дефицитом кальция. Т.е. эти уколы ей никак не помогут, не делайте их больше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АлександраВ

 @moth меняла в сентябре, SimpleZoo для пустынных. Летом, где-то в в конце июля-августе опять менять буду. Чаще нет возможности. 

Пробовала уколы не делать. Она вообще есть перестала. И так-то она плохо ест. У нее корм может неделю-полторы лежать, пока она его съест (пару раз в неделю подкладываю свежий, совсем старый выкидываю). И норму свою  не съедает. Вообще не понимаю , что с ней. Она была вообще прозрачной почти месяц назад. Панцирь слоился. Сейчас потемнел панцирь на уколах.  Так что я про это в анкете не писала. 

Изменено пользователем АлександраВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@АлександраВ а чем Вы её кормите, что это может неделю-полторы лежать? о_О

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дина_

@АлександраВ у вас не древесный наполнитель, у вас гранулы для кошачьего лотка. Как думаете сами, наполнитель для туалета пригоден животному для жизни? У вас черепаха живёт в трухе. То, что она много спит и не ест, вполне естественно для черепахи по её природным циклам, вы не заставите эту рептилию быть бодрой и активной круглый год, как бы вам не хотелось. Тем более, недавнего природника, это значит, выловлена она не так уж много лет назад, а судя по фото, так и есть. И ещё тем более на просроченной УФ с уже отсутствующим излучением. Ваши трудности с заменой лампы организм рептилии не заботят. Он просто не "запускается" без нужной дозы лучей. По питанию, нет такого понятия "норма" для черепахи. В том смысле, что вот она должна обязательно норму съедать. Чем меньше ест азиат в неволе, тем лучше. А вот чем именно вы её кормите, это важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АлександраВ

@moth салат листовой, морковка, сушеные одуванчики, подорожник (в сезон свежие), яблоки иногда. Изредка болгарский перец, пекинская капуста. Как врач из айболита  советовала

Изменено пользователем АлександраВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@АлександраВ зелень всегда должна быть либо свежей, либо сушеной. Нельзя кормить вот такой вот недельной подвяленной травой, так можно нарушить работу жкт. 

Из безопасного можно только посоветовать купать ежедневно утром по 30 минут, температура воды 30 градусов. Затем класть под лампы и предлагать свежую зелень (смеси салатов и уличную траву как появится).

Кальций колоть не более 5 уколов, потому что избыток кальция вреднее его дефицита. Из-за уколов кальция черепаха тоже может не есть. 

Любое другое лечение может быть только после осмотра у герпетолога, потому что лечение "от всего" кроме витаминов Вы уже сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...