Перейти к публикации
Гулящева Ольга

Черепашка все время спит!

Рекомендованные сообщения

moth

@Гулящева Ольга мне очень жаль... Вы сделали что могли. Смерть этой черепашки на совести продавца... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гулящева Ольга

Спасибо вам за поддержку! 

Мы всей семьей переживаем, мы с детьми начали заранее готовиться к приобретению черепашки. Так ждали ее! А сейчас как подумаю что у этой женщины есть еще такие маленькие, которым нужна помощь... Скажи она мне что черепашка болеет, я бы все равно ее забрала, и сразу начала бы предпринимать попытке по ее спасению (я год назад забрала кошку из приюта, когда сказали что она полностью глухая, мое решение не изменилось, правда через время у старшего ребенка обнаружили сильную аллергию на всех "шерстяных", но всегда есть выход, моя мама взяла ее себе, все расходы по содержанию остались на мне). 

У меня сложилось впечатление что она ее чем-то колола, чтобы первое время выглядела здоровой, эффект прошел и стало резко плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дина_

@Гулящева Ольга так хочется донести до всех любителей, что не имея многолетнего опыта с этими рептилиями, маленькую черепаху заводить нельзя. В качестве первого питомца (я про рептилий) тем более. Если бы не этот спрос на детёнышей, их бы не продавали в таких масштабах контрабандисты. Но люди хотят "маленькую и милую", в результате появляются вот такие Елены и губят животных. 

Очень много черепах находятся в ужасающих условиях, нуждаются в помощи и лечении, от них избавляются хозяева. В России есть как минимум два приюта, где черепаху - взрослую!, можно взять бесплатно. Если действительно хотите черепаху, изучите очень досконально все их особенности и требования к содержанию, это очень сложное животное, даже среди рептилий одно из самых сложных. И заведите взрослую. А малька, не имея опыта, больше не экспериментируйте, пожалуйста. Новичку загубить детёныша, даже совершенно здорового, очень легко, что бы вам не врали продавцы.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Гулящева Ольга если Вы решитесь взять ещё раз черепашку - берите взрослую и желательно отказника. Да, у них часто уже испорчен внешний вид неправильными условиями содержания, но внутри они в большинстве крепкие и точно заслуживают хороших условий и второго шанса жить в неволе хорошо, раз уж их отловили из природы

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юрий с
9 часов назад, Гулящева Ольга сказал:

Черепашка к сожалению умерла.😞

Бл@@@

"Смокинговый' формат общения форума не даёт выразить полноту чувств к таким еленам(

Убивают сотни черепаших малышей, наносят тяжёлые моральные травмы хозяевам котоые успевают прикипеть душой к малышам...

Снова онли бизнес? За ноги вешать надо этих бизнесменш и бизнесменов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дина_

@Юрий с к сожалению, дело не только в Еленах. Хозяек известных мне приютов просто заваливают просьбами о детенышах. Именно детенышах. По этой же причине их плодят на продажу безпринципные и ушлые людишки. Есть спрос, и немалый, именно на "маленькую черепашку". Подавляющее большинство из них не погибнет вот так быстро, но превратится в, скажу как есть, уродов. Полностью деформированных, изувеченных содержанием инвалидов. Причём большая часть хозяев-любителей попросту их залюбит. Это повсеместно: "она так просит кушать, я не могу устоять", "она у нас любит бананчик", "она не любит террариум, любит спать со мной" и т.д Многие любители не различают собачку и черепашку, отсюда и беды черепах. Особенно сильно это отражается на молодых и особенно детенышах. Я в Инстаграм когда вижу "умильные" сравнения "мы первый день дома - мы пять/десясть лет спустя", у меня сердце кровью обливается. Из ровненьких симпотяжек природников или новорожденных - изуродованные метаболическими нарушениями и перекормом подобия черепах((

Есть ещё один аспект, заводить детеныша животного, срок жизни которого сопоставим с человеческим... А потом? Уверены ли хозяева, что черепаха перейдет в надёжные руки? Увы, своя личная блажь перевешивает здравый смысл и их покупают люди, которым самим уже по 40-50 лет. Из-за этого массового спроса их и плодят на муки...

Изменено пользователем Дина_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дина_

@Гулящева Ольга ничем она её не колола. Ваше желание помочь и спасти похвально, но ничего бы вы, скорее всего, сделать не смогли. К сожалению, вы в том числе поспособствовали тому, чтобы и дальше привозили и продавали детенышей сложнейшей НЕ домашней рептилии. Это не домашний питомец! Сравнение с кошкой у вас от полного не знания и не понимания их физиологии и анатомии. Плохо черепахе стало именно из-за того, что её повезли на продажу ради удовлетворения спроса тех, кто хочет "маленькую черепашку", не важно, по какой причине появилось такое желание. Сейчас есть доступ к информации, не то что во времена союза. И заводить черепаху дома - это либо ответственное и взвешенное решение опытных людей, либо меньшее из зол, когда больных доходяг забирают в лучшие условия, но это речь о взрослых. Остальное - человеческая блажь, в том числе и заводить рептилию для детей. Это так особенно. Эти животные - для узкого круга взрослых любителей-энтузиастов. Если говорить о благе животного, которому вообще не место в домашних условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гулящева Ольга

С кошкой я не сравнивала! Я говорила о том что надо быть честными и предупреждать что болеет животное. И не избавляться при первых возникших проблемах.

Я взрослый человек и перед тем как придти к решению приобрести черепашку, целый год изучала все. Потом сообщила о своем решении членам семьи. Дети у меня хоть и не маленькие, но я им четко все объяснила, что это ни кошка и ни собака. К которым мы привыкли. Я знала что официально нигде не куплю. А данная женщина, которая мне продала, пишет что она их разводит. Все же хочется верить лбдям.

Ну а людей которые продают своих подросших черепах, с объяснением "по семейным обстоятельствам", это для меня совсем непонятно. Для меня не сушествует таких обстоятельств при которых можно избавиться от животного. Я вообще не понимаю как можно своего питомца продать или отдать! И не важно здоровый или больной! Если приручил надо нести ответственност! Хотя люди в наше время даже за родителями ухаживать не хотят. 

Пожалуйста, давайте закроем тему. Морально очень тяжело. 

  • Нравится 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...