Перейти к публикации
Iiva

Переезд в Черногорию. Как перевезти черепаху.

Рекомендованные сообщения

Iiva

Зверь мускусный обыкновенный. Сейчас в Нижнем Новгороде. Нашла где чипируют и сделают вет книжку. Но что делать дальше понять не могу. Как в чём перевозить? Каким способом?  Может есть перевозчики? С кем связаться. На самолёте полетим с двумя детьми и двумя котами. И если с этими понятно, более менее. Что делать с черепахой ума не приложу. Буду рада, любым подсказкам, контактам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Iiva здравствуйте

я поищу статью, где-то недавно встречала актуальную

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@Iiva вот раздельчик с актуальной информацией http://new.cherepahi.ru/turtles-care/transportation/

Прям вот недавно собирала и актуализировала (это еще незапущенное обновление сайта, поэтому там мало других разделов)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Iiva

Спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Iiva

Я правильно поняла, что моему мускусу достаточно чипа, медкнижки без прививок и справки ф-1оформляемой в аэропорту? И всё. 
И без воды в небольшой контейнер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@Iiva + требования Черногории (узнать можно в Посольстве Черногории лучше в письменном виде ответ получить), + требования авиакомпании, т.к. мало какие авиакомпании берутся перевозить черепах, но можно оформить перевозку Карго. + международный вет.паспорт скорее всего будет нужен. И для получения справки ф1 надо месяц карантинировать черепаху http://new.cherepahi.ru/care/transportation/documents/
+ Разрешение от Россельхознадзора на вывоз черепахи через регистрацию в ветеринарной электронной системе Аргус.

Цитата

Не менее чем за 30дней до поездки надо обратиться в станцию по борьбе с болезнями животных (СББЖ) с заявлением (форму дадут на месте) о постановке черепахи на карантин для оформления ветеринарного свидетельства формы ф.1.

http://new.cherepahi.ru/care/transportation/export/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Iiva
10 минут назад, Miladyad сказал:

С карантином уже проблема(

Изменено пользователем Iiva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@Iiva но попробуйте инфу у Посольства запросить, вдруг есть пути попроще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Iiva

Официальный сайт посольства Черногории не работает(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@Iiva попробуйте поискать их телефоны в Интернете или съездить к ним, может дадут контакты для связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Iiva

Съездить не вариант, я в Нижнем. Пытаюсь дозвонится, пока глухо(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...