Перейти к публикации
Lyuda

SOS!!! Сухопутка

Рекомендованные сообщения

Lyuda

1.Мурманская обл. 44 года

2.сухопуная,среднеазиатская

3.террариум 60*35

4.лампа накаливания, УФ

4.1 да, 12  ч/день

4.2 10% январь 12ч/день

5. Сено, крупная галька

6.под лампой +30, в хол. +20

7.лето-сорные травы, но больше одуванчик, зима-салат, морковь. Без подкормок 1р/2 дня

8. У меня 9 лет, вес - 380 гр., длина 13 см. Уехала в отпуск, оставила знакомым. Результат:не открывает глаза, не ест, лапки-"тряпочки" даже не может двигаться, не осиляет. Стали появляться кровоподтеки на П 6анцире сверху. Снизу, ближе к головке выделяется светлая жидкость, как прокол(предполагаю от соломины) Все плохо(((

9.в ветклинике отказали, сказали помочь ничем не могут. Нужна платная консультация!!! 

IMG_20220415_211300.jpg

IMG_20220415_211351.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Lyuda здравствуйте

а до отъезда с черепахой всё было в порядке? на сколько уезжали? как это объяснили знакомые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lyuda

Да, оставляла в здравии. Не было два месяца. Я по приезду подумала в спячку впала... А тут... Да ничего они не говорят, не купали, ела плохо, выпускали на пол из террариума. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Lyuda вот ссылка на канал https://t.me/+35C37dkQcyEzYTVi зайдите там в свою тему и напишите, что присоединились 
врач ответит как будет свободное время. Обычно это поздно вечером после основной работы

до ответа черепаху купайте каждый день по 40 минут, температура воды 28 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lyuda

Это надо скачать телеграмм? Вообще ничего не понимаю куда заходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lyuda

Я присоединилась еще вчера(не отписалась) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Lyuda да, вижу

врач ответит в течение дня. Оплачивать сейчас не надо, это можно сделать после консультации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

@Lyuda @Lyuda Вы когда купаете черепаху, делайте массаж. Задние лапки заводите под панцирь и выводите обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lyuda

Да, делаю.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lyuda

Малышка умерла.... Как удалить все посты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Lyuda мне очень жаль.. Но боюсь тут даже вчерашний ответ врача уже не помог бы. И даже неделю назад. Если там отказали почки за время "спячки" у знакомых, то уже ничего нельзя было сделать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lyuda

Она больше не мучается и меня это хоть немного успокаивает. Мягких ей облачков, зеленой травки и кучу любимых одуванчиков. В душе одна боль. Всем спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СветаКо

Очень жаль черепашулю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...