Перейти к публикации
ЕленаАбрамян

Нашла черепашку

Рекомендованные сообщения

ЕленаАбрамян

На порожках школы нашла маленькую черепашку, сегодня было холодно градусов 15, сколько часов она там пробыла не знаю, пока ехали домой она отогрелась и активно пыталась уползти. Дома посадила в аквариум, налила немного воды, положила плоскую ракушку вместо островка. Кормить сегодня нечем, корм смогу купить только завтра. Подскажите есть шанс, что выживет? Город у нас маленький, специалистов нет. Жалко животинку, а чем помочь не знаю.

20220420_171018.jpg

IMG-20220420-WA0028.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

Это европейская болотная черепаха, у вас они водятся. Ее лучше отпустить, но конечно не в городе, а отнести за город к какому-то водоему (небольшая речка, прудик...) Можете ее пока покормить - можно дать рыбу или например маленьких улиток, если найдете. Можете пока холодно дома подержать. 

Изменено пользователем Алексей Alex-Raduga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЕленаАбрамян
17 минут назад, Алексей Alex-Raduga сказал:

Это европейская болотная черепаха, у вас они водятся. Ее лучше отпустить, но конечно не в городе, а отнести за город к какому-то водоему (небольшая речка, прудик...) Можете ее пока покормить - можно дать рыбу или например маленьких улиток, если найдете. Можете пока холодно дома подержать. 

Спасибо, я уж думала это дети ее в магазине купили и она не должна мерзнуть вообще. Я живу недалеко от речки, промзона без жилых домов не очень далеко, там и выпущу в лесочке рядом с речкой. Еще подскажите значит мне не обязательно ей лампу покупать и воду подогревать? В комнате тепло, температура воздуха 25 гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@ЕленаАбрамян если она будет дома какое-то время - поставьте ей обычную лампу обогрева над аквариумом, чтобы стабильно было градусов 26-28. На ночь выключать. Выпускать лучше в солнечную погоду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@ЕленаАбрамян не повезло вылупившимся черепашкам, что так похолодало ! Вам все написали, что делать, кормить раз в день, небольшими порциями, до 2 размеров ее головы. И выпускать, как станет тепло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЕленаАбрамян
3 минуты назад, Алексей Alex-Raduga сказал:

@ЕленаАбрамян не повезло вылупившимся черепашкам, что так похолодало ! Вам все написали, что делать, кормить раз в день, небольшими порциями, до 2 размеров ее головы. И выпускать, как станет тепло. 

 

34 минуты назад, moth сказал:

@ЕленаАбрамян если она будет дома какое-то время - поставьте ей обычную лампу обогрева над аквариумом, чтобы стабильно было градусов 26-28. На ночь выключать. Выпускать лучше в солнечную погоду.

Огромное спасибо вам за быстрые ответы, так и сделаю.

1 час назад, Алексей Alex-Raduga сказал:

Это европейская болотная черепаха, у вас они водятся. Ее лучше отпустить, но конечно не в городе, а отнести за город к какому-то водоему (небольшая речка, прудик...) Можете ее пока покормить - можно дать рыбу или например маленьких улиток, если найдете. Можете пока холодно дома подержать. 

Спасибо, я уж думала это дети ее в магазине купили и она не должна мерзнуть вообще. Я живу недалеко от речки, промзона без жилых домов не очень далеко, там и выпущу в лесочке рядом с речкой. Еще подскажите значит мне не обязательно ей лампу покупать и воду подогревать? В комнате тепло, температура воздуха 25 гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...