Перейти к публикации
Miladyad

Отношение ваших родственников, друзей к черепахам

Рекомендованные сообщения

MagDi

Нашего Зверя все боятся. Даже наблюдают с расстояния двух метров)))) А вот дочурка, которой ещё и 2 годиков нет, часто носом в аквариум уткнётся и медитирует)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Qwertysia

Ой, у меня сначала мам очень даже с предостережением относилась... А теперь считает только количество, и если лечу, то периодически спрашивает, как наши успехи.... =) Муж не скажу, что в восторге, но помогает, и даже приносит новых черепах LOL Дети - детям нравятся, но не более =) Никаких проблем с кормлением - все знают, чем питаются, что надо включать лампы, купать, поэтому без переживаний езжу в командировки =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катюшка

Мама говорит, что я с ума сошла. Мужу хоть они и безразличны,но он рад, что я довольная)))))А ребенок- обожает всех.Помогает собирать листики и цветочки в парке.Целует постоянно через стекло, ведь в живую нельзя.И руки мыть приучена,после черепашек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
martins

Читаю форум и немножко удивлён что большая часть хозяин черепах - женщины. В моём случае купить черепаху - моя идея. Жена сначала была против, боялась. Но полюбила черепаху сразу как купили. Отношения окружающих - положительная. Друзья и коллеги иногда вопрос задают, интересуется. С непониманием не столкнулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

Многие меня не понимают - " черепахи? зачем, почему, для чего?" Да собственно меня чужое мнение и не волнует! Им не понять!

Муж относился лояльно пока была пара черепах. Но потом, когда с его слов началось "собирание полудохлых черепах по всему городу" и попытки их спасти - пригрозил разводом! Хотя сам очень мне помогает! Сам делает террариумы, ну и покормить сможет. Уколы помогает делать. Даже в аптеку за лекарствами ходит. Я думаю, что он когда нибудь тоже " заразится " черепахами! Другого выхода у его нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rana_

А мне повезло с родственниками и друзьями, все как-то интересуются моими черепахами, которых уже три, приходят в гости на "черепахотерапию": мол, на них как посмотришь, так душа и успокаивается, такие непосредственные и мирные. В семье появились связанные с черепахами приколы =P Поскольку животные у нас давно, то это уже традиционно.


Есть те, кто не хотел бы их потрогать - обычно те люди, кто видит черепах впервые, но это и не обязательно.

А с теми, у кого реакция типа "а гы гы, мясо в коробочке", общения как-то и в целом не сложилось, даже безотносительно черепаховопроса.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shirley_Foxs

Вообще все не понимают почему я содержу черепах и чем они мне нравятся, слышу подобные вопросы часто) Молодой человек относился к ним хорошо пока они были малышами,как выросли, помощи никакой "завела себе монстров,сама и ухаживай" Да я даже и не против,так легче все контролировать) Правда больше мне не разрешено привозить в дом черепах,а так хотелось бы еще обзавестись парой LOL

Родственники боятся этих животных, друзья умиляются, гости любуются ; многие спрашивают про содержание и неприхотливость, многие спрашивают можно ли их потрогать) Но в основном мне потом жалуются что их пытались укусить LOL даже мой молодой человек вечно на это жалуется, а мне норм,меня не кусают LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
origami

прямо в лицо никто не осуждает, но на лице написана мина недоумения. некоторые начинают вспоминать про ассоциации со своим домашним животным. например, один знакомый вспомнил нашу общую приятельницу и ее любимое животное варана. она его обожает. оказывается за ее спиной этот уже не молодой человек рассуждает о том как ее характер похож на рептилию. не зря она именно ее себе выбрала и заботится больше чем о своем ребенке..! значит характер такой же скользкий и холодный. ну и в таком духе. по глазам поняла, что и обо мне у него уже есть свое мнение из той же оперы. но так как мне оно фиолетово и про него я тоже все поняла, расспрашивать не стала. но на самом деле любители психологии частенько полюбляют с умным видом клеить ярлыки.

лично я сейчас стараюсь особо не распространяться. по началу с восторгом делилась впечатлениями, но отклика в душах собеседников не находилось. другое дело кошки... :love::love:

мама вот, когда звонит не забывает поинтересоваться: а сколько у тебя сейчас черепах..? 2? ну и хватит. БОЛЬШЕ НЕ ЗАВОДИ,,!!! :evil:

хотя она их в глаза не видела. =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ника Блэк

Вообще все: друзья, родители, родственники - никто не понимает как я могу любить черепах. Родители постоянно грозятся выкинуть если я буду о них говорить (особенно когда прошу денег на корм или еще на что-нибудь для черепах). У бабушек черепахи вызывают отвращение, ну они не могут взять их на руки или по гладить, но наблюдать за ними им нравится. Вообще я одна в семье люблю черепах. Когда начинаю говорить с друзьями о черепахах, то делюсь впечатлениями с восторгом, мне нравится о них рассказывать, но друзья меня тут же останавливают. Так как их бесит когда я начинаю говорить про черепах :cryT::cryT:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Хрусталева

Ну и фиг с ними, я давно о черепахах только здесь разговариваю! Ну еще мама может.))) Она у меня всех животных любит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветик

Черепахи - это необычные животные, и далеко не все их понимают. Некоторые приравнивают к ползающим насекомым. Я уже давно не пытаюсь никому ничего разъяснять. Это частичка моей души, в которую доступ закрыт почти всем, за исключение тех, кто понимает. А остальных это вообще не касается. Стараюсь вообще избегать лишних расспросов и показывать черепах кому-то очень не люблю. Выгуливать стараюсь в безлюдных местах и при появлении людей просто стараюсь скрыть малышей. Это очень родные маленькие существа!

648558 некоторые начинают вспоминать про ассоциации со своим домашним животным.

А вот это меня меньше всего волнует. ;) Не самое худшее сравнение. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Хрусталева

Как хорошо сказано - очень родные маленькие существа... :thankT:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Машенька+Сашенька

Согласна с тем, что далеко не все черепах в состоянии понять и оценить. Лично для меня отношение к черепахам очень многое говорит о человеке. Их не любят и не понимают в основном поверхностные люди, пустышки из вообще не выносят. Ну а я таких людей никогда не понимала и никакого желания общаться с ними у меня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ника Блэк
Как хорошо сказано - очень родные маленькие существа... :thankT:

Для меня мои черепашки как дети, я не представляю своей жизни без них...

Когда у моей двоюродной сестры умерла чепка я рыдала, мне было жалко животное (условия были ужасные: клетка для грызунов, ни лампы УФ, даже не было лампы обогрева, в клетке черепаха даже развернуться не могла, так и лежала на одном месте, бедна :cryT::cryT: ). Много раз хотела забрать себе, но мне все говорили: "Это же черепаха, что с ней станет?". А я то знала, что черепаха рано или поздно погибнет. Но никто меня не слушал. А когда черепаха умерла ее просто выкинули в мусоропровод, как ненужную вещь. А сестре было абсолютно все равно. С тех пор прошло много времени и сестра моя черепаху вновь завела, только уже не среднеазиатскую, а красноухую. Условия опять же ужасные. Когда я об этом узнала, то поняла, что и эта чепка обречена, но не могла допустить ее смерти. Прошлой мне хватило. И вот теперь Юпитер живет со мной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shana

Родственникам пока удается не сообщать, подозреваем неадекватную реакцию :crazyT:

А у мужа чепки на роли самых любимых существ в доме. Он их редко видит (уходит они еще спят, а приходит - они уже спят). Так что в выходные старается поиграть с ними как маленький ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mart17

У нас теперь вся жизнь крутится вокруг нашего Мартышки. Муж домики мастерит, дети по магазинам бегают - мешки с грунтом таскают, по всей квартире цветы стоят только те, которые Мартышеньке кушать можно. Из Германии привозим теперь в первую очередь не сувениры знакомым, а сено с каракатицей. Первый вопрос родителей/знакомых - как черепашонок. Боимся всего - вчера мало спал, почему тогда сегодня много, один день хорошо кушает, другой не очень.... В общем, как с новорожденным =)


Отправлено спустя 7 минут 21 секунду:

Честно говоря, я вообще не понимаю, какая разница, черепаха или другое животное в доме. Это же живое существо! Такое же, как мы! Так же чувствует голод, холод, нелюбовь или наоборот, любовь. Чем мы лучше? Тем, что велосипед изобрели? Если человек может обидеть живое, беспомощное существо, у него нет души.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташа

+10000!У меня муж относится для вида отстраненно:одна зимой погибла,нечего себе опять душу надрывать-а вдруг что?...Но через месяц после этого побежал с полотенчиком за малышом вместе со мной))И с таким умилением заглядывал к нему постоянно,что я вспомнила рождение нашей долгожданной дочки 21 год назад-он так же замирал над кроваткой))И относится к нему ,как к мелкому.А неделю назад ездили через весь город за отказной чепой-вез на коленях час в машине.А теперь опять караулит и эту в коробочке.Она пока отдельно на месяц,запущена конечно.Клюв огромный,кушать сложно,рахит.Была в жутком стрессе,пряталась в панцирь полностью.Иду с кухни и сышу как муж с ней воркует,салатик разбросанный складывает в тарелочку кушать))Вот так)Сейчас успокоилась почти,она большая-16 см.Не взвешивали,чтобы не волновать.Вызовем домой Вайнберг(а она сейчас больна,как выяснилось).Не хочу ее возить-она очень нервничает.Так что мы всем семейством(5 чел. с бабушкой и дедушкой)черепахолюбы!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sophie _G

Мама черепашку очень любит, папа к ней привык. Сестра хочет такую же. Братик видимо считает, что она игрушечная. Девочки в школе относятся по-разному. Некоторые спрашивают, как живет черепашка, а некоторые смеются, что я ей слишком увлеклась. Кошки не обращают на нее внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lilith11

Мои нормально, при переезде от родителей в квартиру мама сокрушалась, "что теперь и поговорить не с кем будет". Оба дяди смотрят с опаской, особенно на красноухую - она большая и наглая)) Ребенок особо не ухаживает, но при выходе утром проверяет, включен ли у черепах свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SAYFER

мои по началу говорили чтоб отнес обратно в зоомгазин смотреть не будешь папа иногда помогает с террариумом а поскольку зоомагазинов в Узбекистане а именно в Ташкенте мало то найти что нибудь и хотябы одного специалиста нереально( :cryT::sosT: смотрю сам убираю тоже ) да и не нуждаюсь пока 3 черепашки )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vassilissa

У меня в детстве были черепахи,но в основном жили у меня в тёплое время года,а потом я их выпускала в дикую природу,т.к. изначально они у нас водились в природе.И то оказывались у меня дома,не потому что,горела желанием их завести,а когда случайно находила их в общественном месте.А для черепахи оказаться в городе,да ещё на проезжей части,смерти подобно.И как-то у нас не считалось,что черепаху надо держать в доме,т.к. это дикое животное,так же,как и ёж.Хотя родители всегда спокойно относились к моим питомцам.Они даже успевали привязываться к черепашкам,жалко было выпускать,но понимание,что это дикое животное,брало вверх.

Потом переезд в другую страну в детском возрасте.И так получилось,что на протяжении всей жизни были в доме в основном кошки и собаки.А тут решила переехать из родительского дома,стала снимать квартиру,но моя хозяйка безумно не любит животных.Не смогла забрать свою любимую кошку с собой,пришлось оставить с матерью. Для моей хозяйки, кошки это тихий ужас и даже рыбок не разрешила.Кошки ей квартиру превратят в хлам,по её мнению,а аквариум с рыбами почему-то должен взорваться и зальёт её "прекрасный" паркет... Ну короче у всех свои "тараканы" в голове...

Я долго думала,кого мне завести... Потому что,без животных жить не привыкла. Это часть моей жизни. Хомяков не хотелось,от них запах,да и животное глуповатое,живёт мало... Крысы умные,но они хороши в чужом огороде :) И тоже живут мало...

Вообще-м,нашла случайно объявление в Инете,потом сайт этого человека.Оказалось,что он разводит черепах,что всё официально.Решила вспомнить "детство" и очень рада :) Шума нет,запаха тоже. Забавно загорает под лампой,очень интересно за ним наблюдать. Дитё смышлённое,хорошо работают "биологические" часы. Обустроила ему терр,но думаю ещё,кое что прикупить,думаю сделать ему разный грунт,т.к. всё-таки балканская черепаха и ей требуется больше влажности. Не знаю пока,мальчик это или девочка. Может в год уже точно буду знать кто это :) Если это девочка,попытаюсь в будущем завести ей "сестричку",а если самец,то не буду.Начиталась тут на форуме,какие бывают у них баталии,не хочу рисковать и стрессировать животинку :)

На счёт друзей и знакомых... То они с моих слов знают о том,что у меня есть черепаха. Но я им не показываю пока,только на фотках :) Некоторые удивляются... Даже был один человек,что тоже загорелся,а когда я ему объяснила,что нужно купить и как содержать,увидела,что огонёк в глазах пропал :) Потому что,думал,что посадит её и она сама себя обслужит.А тут ещё лампы,грунт,купание,корм,и не просто корм(что в голову взбредёт),а что нужно именно черепахе,а не то,что сами едим... С одной стороны хорошо,лучше людей сразу "пугать",а не так,купят себе "игрушку",а потом оказывается эта "игрушка" писается,какается и много требует к себе внимания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Maj95

Честно, не читал всю тему, но мой случай походу самый унылый. Из-за черепахи меня бросила девушка))) Ибо я сказал, что люблю чиху больше тебя и пузырики с водопадом будут включены всегда и ночью))) её бесило когда чих бултыхала воду ночью и ямки рыла в темноте. Не смогла привыкнуть. Я между женой и черепахой выбрал вторую самку!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Konkov Vsevolod

Я живу с мамой, она нормально относится к моей черепахе, даже иногда гладит ее.

Правда забочусь о ней только я, потому что мама относится к животным как к разносчикам вирусов, хотя черепаху держать разрешает.

У нас был спор, мама долго не соглашалась на содержание черепахи в той комнате, где мы с мамой находимся постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@Maj95 иногда черепахи и правда сильно шумят, тогда надо перенести их аквариум/террариум в другую комнату или на кухню/коридор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...