Перейти к публикации
Miladyad

Отношение ваших родственников, друзей к черепахам

Рекомендованные сообщения

Гость

s-kat

хорошо Вам... да вот только у меня муж появился несколь раньше, чем чепка :lala:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nessy

Мда... мой продолжает ставить опыты. Вчера, ничего не подозревая, оставила парня в комноте наидене с Нессом... Через какое-то время прихожу, - Несс в акве. Парень на меня мило смотрит и говорит что нашел что является для черепахи самым-самым страшным. Я вижу что Несс жив-здоров, вопросительно смотрю. Он предлогает показать, мол, ему больно не будет... Ок. Он положил его в перевернутом виде на край матраса. Так, что передняя часть панциря над пустотой.. Несс лапками и головой шевелит-шевелит, а перевернутся никак не может.. Я его убрала сразу. А парень в тот раз смотрел, говорит, он пытался-пытался, а потом уписялся :oo:

Так что парень у меня добрый и мылый, только тяга к знаниям черезчур издевательская...


Зы: до этого. Дразнил, при мне, через стекло пальцем. Не знаю чем Нессу так понравился палец, но он настойчиво пытался его сьесть. Да так, что не утруждал себя набрать воздуху. Это все длилось долго, видать кислород пошел на исход. Несс иногда делал попытки всплыть но парень настойчиво отвлекал, жадность побеждала жажду жить... Так длилось очень долго, не знаю сколько они могут быть под водой, но в итоге я не выдержала и убрала руки. Несс всплыл и вдохнут :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Мне рассказывают о вкусном и полезном черепаховом супе=))


И опыты в моё отсутствие тож любят)) При мне низя совсем, реагирую нервно и громко)) Она меня и так изводид, черепаха-парашутчица, с дивана прыгает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Я когда спросила у мужа, можно ли мне Слепу забрать, Мишка фыркнул "меня твои черепахи не трогают!", а сам как детё подкармливает вкусненьким, шейки чешет и следит чтоб не перегрелись ))) естественно когда я "не вижу". Он же у меня мачо))). В пятницу я спросила у него его резиновые сапоги (в лес за одуванами, а погода не комильфо в кроссовках шляться), повез на машине)))

А вчера засопел, что лучше бы я ему салат порезала а не чепам :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тёплый Ветер

Моим на черепах наплевать. Один говорит, что занимают место,поскорей бы сдохли. :cry: Другая распахивает форточку и выстуживает все,про черепах не думает.О том,чтобы включить лампочку и погреть их речи не идет, ведь это электричество,деньги прогорают. Черепашка стоит на табурете, ее скидывают на пол, вроде ей и там нормально,под столом,под ногами,на сквозняке и в холоде.Вроде ей все равно. На табурет ставится цветок.Вот так вот относятся домашние к моим черепашкам.Но я ставлю черепаху на место,выслушивая кучу "любезностей" в свой адрес. Если бы не теснота...Маленькая кухонка, комната-на троих человек и на двух черепах.Комната холодная и темная,поэтому они стоят на кухне и я даже не могу спокойно постоять покормить их из руки.Такая теснота. :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Черешня

Люти, ужасная ситуация. хуже и быть не может. сочувствую от всей души. сама с подобным скотством сталкивалась не раз, плевать даже что я простужаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маграт
Моим на черепах наплевать. Один говорит, что занимают место,поскорей бы сдохли. :cry: Другая распахивает форточку и выстуживает все,про черепах не думает.О том,чтобы включить лампочку и погреть их речи не идет, ведь это электричество,деньги прогорают. Черепашка стоит на табурете, ее скидывают на пол, вроде ей и там нормально,под столом,под ногами,на сквозняке и в холоде.Вроде ей все равно. На табурет ставится цветок.Вот так вот относятся домашние к моим черепашкам.Но я ставлю черепаху на место,выслушивая кучу "любезностей" в свой адрес. Если бы не теснота...Маленькая кухонка, комната-на троих человек и на двух черепах.Комната холодная и темная,поэтому они стоят на кухне и я даже не могу спокойно постоять покормить их из руки.Такая теснота. :cry:

Ммм... а заводили зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тёплый Ветер

Первая живет у нас уже давно,мне ее в детстве купили. :love1:

Другую отдали знакомые, которые ее нашли. И хотя я уже ее полюбила и привыкла к ней,но хочу,чтобы ей было хорошо,поэтому попробую найти ей хороших хозяев,которые смогут создать ей хорошие условия. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Мои родители смотрят издалека, изредко положительно интересуются. Вчера с дачи одуванов привезли. Я сразу спросила: "А чего червяков не накопали?". Ничего, летом попрошу привезти и червяков, раз сама как аллергик не могу съездить. Хотя, еще бы им за 10 лет-то к черепахам не привыкнуть.

Братик грустно замечает, что в комнате плохо пахнет, но терпит. :yyy: А у меня нос заложен и я не могу понять откуда именно пахнет.

Вообще, у меня все знакомые и родственники хорошо к черепахам относятся, зная мое увлечение. Когда лет 8 назад мы уезжали на юг, к нам бабушка несколько раз в неделю приезжала кормить черепах. Друзья и знакомые, когда приходят, интересуются как живыми черепахами, так и коллекцией моей черепашек. Тетя всегда старается очередной черепаший сувенир в коллекцию подарить. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Testudo

Моим черепахи нравятся, даже чуть ли не каждый день спрашивают, покормил ли я их, а иногда и сами кормят.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Мои мелкие интересуются черепахами, просят их кормить с рук, следить на прогулке, а я не разрешаю - не хомячки же все-таки. Бабушка занята делами по дому - ей некогда, а раньше мы часто гуляли с клепом, выпускали его на пол и она очень его любит. Мама больше интересуется не характерами, а здоровьем - ей главное чтобы никто в доме не болел. Отчим не относится к ним серьезно, все предлагает пепельницы сделать((. А Ромка очень полюбил Мотю, оно ипонятно, мы его вместе выбирали. Каждый день про него спрашивает))) К остальным тоже относится хорошо, правда ревниво немного))) Так что в целом у нас все оч хорошо :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

У меня мама боится всяческих рептилий и ропщет, что на фига я там много денег сливаю на бессловесную тварь, которую и потискать-то нельзя. Но она и на кота так же ворчит, что мол линяет, воняет, орет, обдирает мебель и вообще... А сама то и дело норовит ему вкусненькое подсунуть и на коленки заманить. К чепе правда не подходит. Потому что, по ее словам, ей противно. Но так как уход за Чешкой полностью на мне, стоит акв в моей комнате и все такое, то в общем она смирилась.


Папа интересуется. Он вообще любит животных, даром, что у меня с ним отношения не слишком-то близкие. В мое отсутствие кормит исправно, докладывает о том, что и сколько Чеша съела и как себя вела. Как ребенок радуется каким-то новым трюкам, которые довелось наблюдать, типа: она вытягивала лапы, когда висела на обогревателе!


Брату сначала нравилась. Но он тоже больше по теплокровным животным, поэтому быстро охладел, но опять же кормит и помогает мыть акв, потому что он тяжелый и вообще брат у меня воспитанный и со всех с торон положительный юноша. Больше всего любит смотреть на то, как чепа раздирает креветок и гоняется за мотылем. Видимо, хищническая натура ЧЕши вызывает у него уважение. Ну и на это в принципе и правда интереснее смотреть, чем на то, как она спит.


Молодой человек пока с чепой вместе существует 2 дня. Но он у меня в принципе к любой живности равнодушен. Думаю, что кормить - если попрошу будет. Убираться - поможет. Что-то купить - тоже купит. Но это без инициативы с его стороны, скорее всего. Однако, тот факт, что живность не орет и не линяет на всю квартиру его явно радует.


Друзья интересуются. Все же черепашка намного экзотичнее, чем кошка или собачка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Черепах изначально должен был быть питомцем младшей сестры,но очень скоро стало понятно,что на неё надежды нет.И за ним стала ухаживать я.

Мама тоже заботится о Масике,присылает ему с дачи одуванчики и летом выносит его на солнышко.Но правда не разделяет такого трепетного ухода за ним.

Папа интересуется чепом,включает ему лампы и если попросить,то покормит.

Молодой человек тоже хорошо к нему относится,правда иногда ревнует и называет его не Масик,а Мяс :yyy: "Ну как там наш Мяс?" :yyy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
marukian

долго не могла собраться с силами, но после вчерашнего просто переполняют эмоции!!!

значит, более-менее по порядку: мама обзывает нас земноводными и делает вид, что боится, но пару одуванных листов в мое отсутствие всегда сунет (если попросить, конечно); сестры младшие по-разному: которая средняя, та экспериментатор, "давай подложим ей деревянную черепаху и посмотрим, что будет??", которая младшая, та будущий ветеринар, в мое отсутствие завалила терр листками и цветками, ну, чтобы Эммик от голода невзначай не умерла...

самый главный отношенец - это мой мужчина... молчаливо одобрив мой выбор нового любимца (знает, что я до сих пор переживаю из-за смерти собаки...), считает теперь Эммика нашим совместным ребенком. охохо, что же будет, когда настоящего заведем?! :wink:

выглядит это так: если вдруг проходит мимо, обязательно заглянет в терр; если на форуме симпатичные фотки других черепах - покажу, покивает; купает Эммика - я наливаю воду, сажаю Эммика, чищу терр, мужчина в интернете, вдруг крик: "посмотри, она покакала!!!", меняю воду, приношу обратно, чищу терр... и так по кругу; иногда собирает вместе со мной одуваны - пока я стою на полянке каком кверху, внимательно наблюдает, хорошие ли листики я срываю, некоторые отбраковывает - "не нужен нашему Эммику этот листок, он какой-то погрызенный!". последняя капля в чашу моего терпения такой любви упала вчера: "что-то ты давно Эммика не фотографировала! ты вообще фотки на форум выкладываешь?!" :oo:

пришлось оправдываться, что, мол, только в пятницу выложила, а в понедельник только вот про каракатицу спросила...

ну и как вам это?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

marukian, какой у вас заботливый мужчина!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
marukian
marukian, какой у вас заботливый мужчина!)))

 

дааа, он такой :smile:

с другой стороны - это была моя идея, спасибо, что ни слова против не сказал, а теперь помогает. морально :smile::smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маграт
marukian, какой у вас заботливый мужчина!)))

 

дааа, он такой :smile:

с другой стороны - это была моя идея, спасибо, что ни слова против не сказал, а теперь помогает. морально :smile::smile:

у меня муж такой же... у нас вообще живности много, он у меня понимающий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galina

А у меня родственники по разному относятся. К черепахам вообще не касаются но в моё отсутствие покормят и свет включат, особенно если я оставлю в письменном виде инструкцию, где по часам всё расписано. Ведь черепахи у меня живут всю мою сознательную жизнь. :yyy: Однако они против новых аквариумов и новых животных. Родители не хотят, чтобы я привозила черепах на дачу и оставляла им. Знакомые интересуются, но многие не понимают как можно их любить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Родители не хотят, чтобы я привозила черепах на дачу и оставляла им

 

А у меня мама наоборот ждет,когда я привезу ей черепаха,чтобы он погрелся наконец на настоящем солнышке)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Знакомые интересуются, но многие не понимают как можно их любить.

У меня тоже знакомые многие интересуются, как там мои, живы ли. Родители парня умилялись Мотей, но тоже не поняли как можно привязаться к черепахе. Они не могут понять, что у них тоже есть характер, что они тоже узнают хозяина и им тоже нравится, когда их гладят. Им кажется, что они просто тупо лазяют по терру. Может быть это от того, что у них никогда не было такого животного? Мне, например тоже кажется,что глупее хомячка ничего не придумать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

моя мама и мой парень очень любят мою малютку Красноушку,разговаривают с ней, любят кормить, и просто наблюдать, когда разговариваю с парнем по телефону, он всегда говорит: " Черепашке чмок от меня в панцырь")))))))))Друзья относятся к Черепашке нейтрально,понаблюдают,но особого восторга не показывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

мои родные не лезут в процесс ухаживания за всем моим зверьем,им и собаки достаточно)))за черепашкой они наблюдают,а ля шоу "за стеклом" LOL ..для младшей сестренки любимое занятие это глазеть на купающегося черепаша а потом прибегать и радостно сообщать чтот Лёлик покакал LOL (он уже идет на поправку)) ). сегодня выгуливала своего черепаша в парке,так у меня сложилось впечатление,что я пришла не со скромной черепашкой,а с лошадкой или обезьянкой-такой ажиотаж вызвало наше появление =) детвора сразу вся сбежалась LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

А мой МЧ вообще их не любит ((( Пряма ревнует меня к ним, говорит "Ты свои булыжники больше чем меня любишь" Он их постоянно то кирпичями называет, то булыжниками, то камнями... Мне так обидно. Говорит, "ну что тут красивого, вечно утыкнутся в yгол и роют в одном месте... то спят то срут..." вот так он отзывается о них ((( и нe знаю? как его заставить хоть нейтрально к ним относиться.... Я ему и объясняла, что мне бы было очень приятно, если бы небыло такой ненависти хотя бы с его стороны.... и что люблю я его больше чем черепах, просто им тоже нужна забота, они не могут сами о себе позаботится... А он всё равно, "какой с них тогда толк, вот котик такой мягкий, тёплый, умный, а эти камни вообще только место занимают". И очень часто при любом упоминании с моей стороны о них мы ругаемся, типа "вот и дня не можешь о них не говорить"... еххх, иногда плакать хочется... я ведь так люблю своих черепашек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Я так со своим ругалась, только наоборот все было)) Он мне про машинки/компьютеры, а я в отместку про косметику и подружку)). В итоге решили что мы не сиамские близнецы и что должны уважать личное пространство друг друга. Я ему сайтик найду/прайсик подкину, он мне анекдот про чеп/черепахобрелок. Пойди ему навстречу, одари вниманием или безделушкой в тему он и ревновать перестанет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Да я думаю тут уже всё намного дальше зашло. Тем более я достаточно ему внимания уделяю... просто вот такой бзик ((((( А самое интерестное вот в чем: раньше я незнала про такое сообщество черепашников ))) ну жила у меня черепашка, но я о ней практически ничего не знала и не интересовалась! Хорошо что в голову как-то пришло в терре содержать и лампу поставить для тепла... но это чисто так, внутренние догадки. Про черепах вообще никогда не говорила, ну была она у меня и была...И вобщем вот... а потом был там какой-то праздник и мне он хотел сделать сюрприз, мальчика Феньке купить... но потом решил со мной посоветоваться, что бы хоть той породы купить... и тут я уже залезла в интернет и как меня затянуло и как стыдно стало что я так черепашку держу... вобщем с этого всё и началось. Сам он меня подтолкнул... (((( тока вот не любит он моих малышей.... эээхххх (((( я уже смирилась, стараюсь в его присутствии вообще их не вспоминать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...