Перейти к публикации
Miladyad

Отношение ваших родственников, друзей к черепахам

Рекомендованные сообщения

Miladyad

Amazonka

Заведи трионикса или хотя бы покажи парню, что черепахи бывают разные. =)) Это зверье не "камень", так как кожистое, кусается, быстрое, активное, с прикольной длинной шеей и носом. Когда у меня дома знакомые бывают - всегда больше всего Пэлу моему удивляются. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MAKS

У меня только и пытаются палец красноухому подсунуть! Интересно им что будет :yyy: (надо дать попробовать) Сухопутку спрашивают, (А если её в воду к красноухому? ) :oo: .......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Пытаюсь вчера заснуть. Зуб режется и всвязи с этим непроизвольно вырываются стоны... Муж спрашивает: больно? А если еще черепашку завести, легче станет? Я: НЕЕЕЕТ!!!. Муж: А если, хрен с тобой, змею? Я: Ой что-то мне легчает... Муж: Блин, нет, еще на трионикса соглашусь, а если змею, то к нам гости ходить перестанут!

Теперь я знаю заклинание, помощнее чем абра-кадабра - Я ПЛАКАТЬ БУДУ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chappa

Муж вечером, приходя с работы, спрашивает- дети спят? Дети - это дочка Олеся и черепаха Куняша. И отношение к ним соответствующее - умильно-сюсюкающее :yyy: И еще немного втихаря радуется, что благодаря аллергии дочери мы не ходим по колено в зверье (я к этому делу с фанатизмом отношусь)

А подруги, услыхав мои рассказы (как мы купаемся, меряем температуру воды, возим какуськи на анализы и мажемся противогрибковыми мазями) крутят пальцем у виска и советуют родить второго ребенка. Ну, а когда я лекарства с витаминками из Москвы заказала...., то все мои предыдущие выхаживания диких уток, ежиков и прочей мелочи стали казаться им на этом фоне легкой степенью помешательства


Вот и живи с таким окружением LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Моя семья к ним относиться с интересом.Смотрят как ест,купается.Обязательно раз в день сядут около терра и глядят что она там делает.

Но о черепашке забочусь ток я. Как то я им не доверяю :tongue: . Еще напутают чего.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Черепанов

У меня мама черепаху любит, всегда спрашивает как там она. Постоянно предлагает накормить ее мясом или яйцом, т.к. считает ее "хуенькой" и вечно голодной. Ну, а половина в ней души не чаят, тоже полюбила. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

У нас вообще неожиданно чепа завелась. Подарили сестре. Мы с мужем недели через 3 приехали в гости, а она в коробке под подоконником сидит. Вода ледяная, аж руки стынут!! "А ты про них что-нибудь читала?" "нет. А зачем?" Корм, как потом оказалось, кот ел. он и чепу бы съел, да панцирь мешает. :yyy: Короче забрала! А у нее она, видите ли, спит... Ээээх, руки бы ей пообрывать. Муж сначала сопротивлялся, потом я ему все доходчиво объяснила и он согласился... потом в магазине увидел какая она вырастет и снова был готов ее куду-нибудь сдать... :smile: Но сейчас он ее тоже любит, как я... даже собака любит-по кровати пасет, когда погулять пускаем... :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фагот

Я тож решил написать,вот только несколько отойду от правила,поскольку стая живности в 40 с лишним голов как-то не хорошо будет писать только про всех...........И так начинал я свою практику со среднеазиатки жив/жива до сих пор.

Никто не помогает и никогда не помогал-не знаю ,как-то так получилось, сам заводишь ,сам и кормишь.......Да и у матери сложный характер-любит млеков,особенно тех кто приносит денюжку(ежей например),ну еще может худо бедно покормить хищных птиц.А все остальное если уезжаю на долго и в добровольно-принудительном порядке и то чаще опрыскивание.Кормит редко-и то из-за моего тяжелого характера может сделать это, например покормить ящериц.........А так не знаю не доверяю я-все таки отсутствие квалификации и т.п.

Гости когда приходят долго всех рассматривают и расспрашивают,но лезть общаться можно только к кошке,к остальным же,если только это коллега.


Благодаря водным чебурашкам птицы в зимнем саду вспоминают о том, что если долго ныть...хорошо просить можно поесть и второй раз в сутки(если не разгрузочный день).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Мои родители и сестра очень хорошо относятся к моей Фине :love1: Помогают, купаем и кормим её вместе, а мама частенько берёт её на руки и "сюсюкается" с ней. Вообщем, относятся к ней очень хорошо) :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Скажу коротко,что вся родня меня можно сказать считает чекнутой.Мало того что Кошачка,Хамелеоны,так еще и Шнуки завела.

Зато племянницу всегда ко мне отправляют как в зоопарк,она еще маленькая,но тоже любит животных!

А мне честно на мнение других наплевать,мне важно,что я их всех люблю и забочусь о них-наверное больше даже чем о муже :love: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Heavy

Живи я с родителями, у меня бы так и не появился мой черепашик. Мама не переносит всякую живность - ей все непременно "воняет")) Из моей родни Кизито видел только братик, ему 8 лет, так он еще не потерял умение радоваться маленьким прелестям жизни.

А семья мужа очень полюбила черепашку, мама всегда спрашивает, как у него дела, одна из сестричек-близняшек рвет ему одуваны, когда видит по дороге (хотя месяц назад не знала, как они выглядят). Муж любит Кизито, как ребенка, убирает за ним каки, пока я на работе, выключает лампочку, когда температура высокая, капает глазки или носик (когда болеем). Ну и обязательно что-то вкусненькое даст, а потом виновато сознается вечером, говорит, что черепах был похож на голодного и жалобно смотрел)) Ах да, без его помощи не построился бы у нас такой терр!

В универе и на работе уже привыкли, что я люблю свою черепаху "и нефиг тут улыбаться")) Даже в одном пресс-релизе вручили мне трилогию какого-то художника с лавандовым полем в трех "позах", для наведения красоты в черепашьем доме. Теперь это фон в терре))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

:smile: :love1: Мой муж очень хорошо относится к черепашкам. Меняет воду только он. Кормом и "досугом" занимаюсь я. По-моему, он сюсюкается с ними больше,чем я))) ( очень интересно за этим наблюдать))). И, у меня такое чувство, что они его слушают, когда он разговаривает с ними. Но и убегают они от него чаще))). А вот братья не разделяют увлечения и шутят про "суп" =E .Хотя, конечно, в наше отсутствие младший брат следит за чепами и кормит. И не жалуется =P:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Моя мама ,муж,сын терпят чепу, хотя если скажу кормят меняют воду в мое отсутствие, боясь великого скандала но стараюсь на долго не отлучаться.Если еду в отпуск в деревню чп едит со мною.Хотя когда принесла больного выкармливала лечила и приговаривала что найду хороших хозяев домотчатцы кричали что всю жизнь мечтали о чп, теперь все с боем новый терр уф лампа и т.д =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

У меня все-все ЗА,помогают мне!МОЛОДЦЫ!

...и муж тоже :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chappa

А мой муж успешно прошел проверку на "молодого отца черепашки" - мы с дочей на юга укатили на 20 дней, переживали страшно, и - зря. Он и купал, и кормил, и витаминки давал - черепашка явно подросла и выглядела упитанной :yyy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Когда моя черепашка только появилась,моя мама её очень боялась,почти доходило до обморочного состояния, особенно когда видела её какусики!!!!!! А сейчас вроде нормально,уже привыкла! Мой дядя мечтает сделать из моей Пуси суп.Бабушка считает это детством! А два моих маленьких братика относятся к ней лояльно, может это и к лучшему?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

У меня так:

Мама относится как сказать, нормально, если нужно поможет ну там купит украшиние или лекарство

Папа не сильно в восторге но если СИЛЬНО попросить то можнт помочь

Брат малдший ему всёравно

Другой младший-ну так говорит мне когда Виння накакл или ещё что! (сегодня если бы не он может быть и не было моей черепашки больше!)

А бабушка и дедушка тоже им всёравно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
сегодня если бы не он может быть и не было моей черепашки больше!)
-это что там натворили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

У меня в моём Загоне лежит плёнка в два слоя, прижата досками,, а сверху бумага белая, так этот дурачок( Виння) Как-то расковырях влёнку, залез под неё и закрутился, запутался! Там естественно нечем дышать! Брат прибегает кричит, у тебя там черепаха щас помрёт я вихрем его распутывать и щас всё покрепче прижала! Больше не вытащит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Ужас какой!! Хорошо, что у тебя есть такой брат, и хорошо, что всё хорошо кончилось!! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Бабушка очень любит моих черепах - смотрит за ними когда уезжаю. Дедушка не очень интересуется - ему все равно. Дяде тоже все равно, а тётя их не любит...ей противно когда они шею вытягивают...а я её так дразню :evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Я привела черепашку с Сочи. Среднеазиатская девочка Молния:) Мама её боится, т. к., по её словам, она похожа на крысу... Потому что ползает неслышно. Папа в принципе равнодушен, но может и погладить. Бабушке она противна, даже трогать не хочет, но кормит, если попрошу. Дедушка берёт исключительно верхонкой, видно брезгует...((((( Я её обожаю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фолиант

Очень надеемся, что ползает она "неслышно" не по полу, а по террариуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Моя мать ещё во времена моих разговоров о том, что я хочу черепаху, воспринимала это абсолютно серьёзно и со всей ответственностью. Теперь очень любит Бруно, обязательно заходит проведать, как и что, если попрошу - кормит и проверяет свет. Любит брать на руки, сюсюкаться, смотреть как я её купаю. Отчим относится спокойно, есть и есть. Отец живёт в другом городе - тот тоже оставлял на меня уход за деткой, но дома поставил на своём компе фото в Бруно на рабочий стол - ему тоже нравится эта мордашка. Кот чепу боится)))) :yyy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фагот

Ну что так средне-статистически большинство из нас "душевнобольные непонятные химеры" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...