Перейти к публикации
Miladyad

Отношение ваших родственников, друзей к черепахам

Рекомендованные сообщения

Kotenka

А нас мало кто вообще понимает! Говорят, что глупые, бесполезные животные! =( "А вот кошечка, она и приласкаться может, и помурчать... А вот черепахи ничего не могут!" =E

А я отвечаю: Зато черепахи не орут, мебель не дерут, не блюют где попало! :yyy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

нас тоже не понимают зачем нам дома черепахи.но посидев 1 час понаблюдав уходят задумавшись.. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Чепа нам понравилась. Муж с ней разговаривает. Дочка при ней аниматор. Подруги были в восхищении!!! Удивились и сказали, что у нас какая-то очень диковинная черепаха. Думали, что красноухи самые редкие! И были очень удивлены ее сообразительности. А мама не понимает этих животных, думает, что они глупые... и не интересные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Наши знакомые с уважением относятся к нашему делу. Мы же любим черепах, бережно за ними ухаживаем. Приходят в гости к нам, рассматривают, даже дарят всякие милые сувениры в виде черепашек. Дочь мою дети зовут в школе Чепуня, но это ей приятно, она совсем не против. Да и они произносят это очень ласково, с любовью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

у меня теперь мама полюбила черепашку.... раньше думала, что будет вонять и помрёт через месяц.. =) а тут почти год ему уже... вымахал такой симпотяжка =) все любят наблюдать за ним =):angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

У нас черепаху любят все,она как полноправный член семьи.Хотя мама сначала была против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

У меня вот 4 черепахи. Сначала была одна, жила с нами 12 лет. Недавно появилась малюсенькая красноушка, а с ней аквариумы, террариумы, рыбки улитки. Мама сначала в ужасе смотрела как я с маниакальным упорством собираю всякие штучки-дрючки для аквариума, потом смирилась. Сестра мелкая наблюдала за черепахами, воду помогала менять аквариум мыла, вообще всячески поддерживала меня. Потом нам мужчина на улице, когда мы с подругами с черепахами гуляли, вручил Еву - большую красноухую черепашищу. Тут мамино терпение лопнуло, какими бы они не были красивыми, странными и интересными, 4 черепахи, по её мнению, это уже слишком. Ничего, сейчас привыкла. Приходит ко мне в комнату, наблюдает за ними, кормит с рук. Мужчина мой не разделяет моих интересов, но и не возникает. Пилит-клеит нам домики террариумы-аквариумы, чинит фильтры, но удовольствия ему это явно не доставляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алик+Дарик

У нас все черепах любят. Но все по разному. Бабушка-ухаживает,когда уезжаем.Но ежедневно интересуется : поел ли Алик? Не снеслась ли Дарик? Дочка с 7 лет купает.кормит,моет терры,ну и я само-собой. Муж любит по-мужски- обеспечивает черепаший комфорт.Именно по его инициативе покупались терры, его руками делались сетки,строились вторые этажи,стойки для террариамов и т.д.,но может с удовольствием попасти чеп на даче.Только строго по одной, и приделав антенны из малярного скотча на панцирь.Сын предпочитает наблюдение и критику. Ну и знакомит своих девушек с черепахами.А когда Алик сбежал,заявил:"Как можно заводить животных,которые даже не отзываются на свою кличку?" Друзья и родственники чеп очень уважают. Особенно после того.как Дарик снесла 2 яйца.Всегда справляются об их самочувствии.И самое главное, все теперь знают.что черепаха не игрушка и должна жить в терре с соответствующим оборудованием.Короче нам повезло! Ну и моя сестра уже обзавелась терром и чепкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
romilda

У меня все родственники любят! А вот из друзей только одна подруга нормально относится (она вообще всех животных любит) и друг мужа (хотя, он и мой друг).

Свекровь тут входит недавно в комнату, в которой стоит аквариум для красноушек на 800 л. Смеется, говорит, скоро крокодилов принесете! А самой нравится, вся в восторге! :yyy:

Муж иногда начинает: "А, никогда это не закончится, то одно, то другое им надо! Работаю уже только для них, себе ничего не могу купить"! А потом сам подойдет к террариумам и начинает опять сам уже: "Надо бы им это, то..." :yyy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Дочь Симку обожает, называет своей сестричкой, иногда кормит, убирает за ней. Друзья дочери здороваются с чепой, если она не спит. Племяшка на даче вместе с дочерью пасёт наше сокровище. Подруга жалеет черепаньку: "Вот природа поиздевалась, ни убежать, ни почесаться..." Коллеги по работе не понимают, зачем я её взяла. Продавщица в овощном, где я взвешивала чепу, регулярно спрашивает о ней. А муж, как и я, считает, что черепах не нужно держать в неволе, для этого кошки есть. А ещё он понимает Серафимку как никто из нас. Однажды, когда Сима сбежала на даче и весь огород был благополучно вытоптан в процессе её поиска, муж подошёл к тому месту, где последний раз видели зверюшку, и, пройдя метров 30, достал беглянку из-под камня, куда она закопалась спать. Свой успех он объяснил так:"Я просто подумал, куда бы я побежал, если бы был черепахой". А камень тот был уже за пределами участка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

У нас красноухая красавица уже год! :yyy: Это моя первая водная живность. Занимаюсь ей только я.Муж сначало ворчал ,теперь привык.Дочь её побаивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Трионикс у наших друзей вседа вызывает восторг.родители называют его ДИНОЗАВРОМ.

Средниазиатка-"ого какая огромная,а когда выростит на ней можно покататься???" шутят,конечно ;) Очень все любят наблюдать за кормлением черепашек.А еще все знакомые спрашивая почему у нас черепаха в террариуме???зачем???А когда узнают что им надо клюв,когти подстригать,купать их-вообще теряют дар речи.Они думали за ними уход не нужен. :exclaim:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Деми

Черепаха в средней полосе - это всегда потрясение для обывателей. Когда летом мы выходим на прогулку, все воробьи, голуби и вороны - наши. Они сразу забывают про свои межстадные межвидовые различия. Воробьи, как чумные, изображают колибри, зависая над прущей вперед черепахой в воздухе (видели бы вы глаза этих воробьев!). Голуби (!) - тоже пытаются; честное слово, пока не завела черепаху, никогда не видела, чтобы эти пингвины так делали! Вороны чинно сидят вдалеке и делают вид, что им неинтересно, но стоит броненосцу утёпать из поля их зрения - скачут, ищут, высматривают. Я за ними всеми очень тщательно слежу и никому не даю, но зрелище... Черепахе можно даже никакого флажка не крепить на панцирь, где куча птиц - там, значит, и Павел Сергеевич.

Люди (поубивала бы) - особенно с детьми - реагируют всегда однозначно: !Ах какая черепашка! Ах дайте потрогать! Ах чем вы ее кормите? Ах а можно нам ее тоже покормить?!... Моя злобная хозяйская рожа им всегда дает единственный ответ :"НЕТ!!!" (далее в мыслях идет закадровый, неозвучиваемый мат).

Мама моя, по-видимому, считает, что черепаха - тоже человек. Сюсюкает с ним, как с ребенком, пытается поставить на задние лапы, танцует, целует прямо в ухо (думаю, он уже основательно подглох) и вообще ведет себя крайне неподобающе. Сколько я ее пыталась вразумить - бесполезно. Она даже берет его к себе ночью под одеяло - "погреть"... Извините, не могу больше... Нет в русском языке приличных слов для этого всего.

Единственный человек, помимо меня, который, хоть и не понимает, но уважает Павла Сергеевича - мой мч, за что ему бесконечное спасибо.

:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Мои коллеги,с присущей военнослужащим,черствостью-не разделяли моих сюсюканей,говорили,что мне пора ребенка заводить(мне 23),а не с чепами таскаться.Сейчас привыкли,спрашивают о здоровье,коллега даже согласился мастерить новый терр.Родители-ровно.покупают им еду,кормят,когда прошу.Молодой человек ревнует иногда,но чаще истории о них у него вызывают смех)Ему поразительно,что так ношусь с ними.А я их просто обожаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

у нас чепа появилась случайно, родители, увидев маленькую зеленую копейку, сказали примерно: "Зачем? оно же у тебя сдохнет!". но не тут-то было... сейчас примирились, даже с тем, что аквасов уже 2, добавились рыбы, улитки... 2 красноухи, передержки... только каждый раз, как у меня на время поселяется третья чепа, хватаются за голову, думая, что на пмж, и твердят, что я ненормальная. мама частенько приходит, сядет возле акваса и наблюдает, разговаривает с ними)))) будущий муж любит их, общается с ними (еще бы, Сыра он мне подарил), помогает с мойкой акваса, только кормить наотрез не хочет. друзья и родичи любуются, спрашивают, как у них дела)) и только увидев их вживую и понаблюдав, убеждаются, что чепы - животные очаровательные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Мама их любит, брат обожает, а бабушка их жабами называет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Мама, папа, брат - называют его ходячий мусор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
notorious
Мама, папа, брат - называют его ходячий мусор...

Обожаю людей за их доброту ..


Мои знакомые, да и мама, видя серьезность отношения к питомцу, всегда спрашивают теперь "Ну как там ваша Бопочка?" =)

Все шутки на счет супа из черепах присёк сразу же, самым серьезным образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shakie

мои только любуются, иногда разговаривают с ней. но- уборка и прочие нужгные дела, как кормление. забота и мытье. чистота воды, а также расходы на фильтр, декорации- все на мне:)

друзья не принимают как-то -привыкли больше к кошкам/собакам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

У меня например жена любит красноухов потому,что именно они ей понравились и именно она уговорила мого брата отдать чепов нам,но желание как быстро появилосб к ним,так быстро и пропало(иногда только может попросить покормить их с рук).Так что теперь вообще все на мне.А сухопуток она с самого начала не восприняла и никакого интереса к ним не проявляет,но и не против моего увлечения.Друзья,кто впервые у меня,спрашивают,интересуются(хватает их минут на 20)больше внимания уделяют моему ротвейлеру и двум кошкам(вислоухой и персидской)они им как то больше по душе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

мама сначала боялась его как огня)))))говоря, что он своей головой напоминает змею....папа с удовольствием наблюдает за ним, как тот сидит у себя в акве. молодой человек как то не понятно....любит его тоже) только не показывая никаких чувств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

моя мама называет его разными животными: крыса, козёл, курица, и тд, но говорит, что любя его так называет

коронная фраза: "ты курицу свою кормишь?" LOL

Друзьям хочется потрогать, но я не разрешаю, они все так : "ути-пути, какая прелесть)"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
notorious

Первый раз слышу, что бы козлом называли любя =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cherebrinka
Друзьям хочется потрогать, но я не разрешаю, они все так : "ути-пути, какая прелесть)"

:yyy: Папа с Мамой около террариумов..что-то типо...разговаривают,погладят немного. Покормят :yyy:

а я своих называю:Кози,Морды...и ничего любя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
моя мама называет его разными животными: крыса, козёл, курица, и тд, но говорит, что любя его так называет

коронная фраза: "ты курицу свою кормишь?" LOL

Друзьям хочется потрогать, но я не разрешаю, они все так : "ути-пути, какая прелесть)"

А у меня сестра называет "Маленькое склизкое существо".....ужас какой то, хотя сама она его ни разу не видела)

папа крокодилом называет))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...