Перейти к публикации
Miladyad

Отношение ваших родственников, друзей к черепахам

Рекомендованные сообщения

Юлия Т

У меня черепася появилась спонтанно. Муж принёс и сообщил, она будет с нами жить. 

Так и живёт. 

Я так люблю свою черепасю. Хотя по началу относилась к ней скептически. 

Ибо ничего про них не знала, как содержать, кормить  и тп. 

Красноухий черепах, которому суждено было стать Матильдом. Изначально, я определила, что она самка, ну и назвала Матильда, а вон оно как оказалось. 

 

 

Изменено пользователем Юлия Т
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юрий с
23 часа назад, Юлия Т сказал:

Я так люблю свою черепасю. Хотя по началу относилась к ней скептически.

Вот поди ж ты,я тоже сказал что будет с нами жить.Ан нет - ревнует моя половина,посему любви не проявляет.Что скажу сделает,а так что б сама нет.

В общем осталось дитятко без мамки)

Знакомым интересно,не более того.

На работе считают что подвинулся рассудком (виду не подают,но разведка работает).Хотя положа руку на сердце ,насчёт рассудка я с ними согласен )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катя Образцова

У нас в семье отношение к черепахам нейтральное, когда дело не касается того, чтобы купить им оборудование/вкусняшки/лечить их и тд. Тогда начинается ругань на тему "зачем тратить на них столько денег".

Изначально у меня была только красноушка, но в июле этого года спасли измученную детьми болотку, на которую вскрысилась вся семья, обзывали её, меня, кричали тд. 
Читала истории других, и на удивление, мой парень сам так полюбил этих черепах, что называет их своими дочками, возит в другой конец города после работы на уколы болотку, покупает им всякое-разное:)🥺❤️🐢

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СветаКо

У нас муж нашел черепашку на огороде летом сухопутную, среднеазиатскую. Мы сначала даже трогать ее боялись. Ничего про черепах не знали, никогда даже о них и не думали. А теперь я говорю мужу какое счастье, что ты ее нашел. Вожусь с черепахами я сама(кормление, уборка террариума). Но вот обустройство террариума на муже. Мы все любим нашего Черепахина. Сын иногда когда я не вижу, достает Черика и гладит его. Муж приходя с работы интересуется событиями. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Громкая тишина

Семья(с нами не живет) и дедушка сначала были в недоумении, мол зачем оно надо вам. Столько возни и денег. Особенно не могли понять, почему красноухие  кормятся не капустой, а мясом(Черерахи же должны есть капусту???Вы их чем -то не тем кормите..). Потом  свыклись, что у них свой корм и про капусту тема как-то отпала. Сейчас спрашивают по телефону, как черепашки(знают по именам), чем они занимаются, привет передают, просят фото и видео =)

Для друзей наличие черепах что-то из разряда экзотики и интересного, необычного.

Изменено пользователем nnikishina
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья Денисова

Черя - была моим первым животным. Ее мне подарили на 4 года. Сейчас мне 56 и бесчерепашьих периодов в моей жизни почти не было. Где-то есть книжка сказок от дяди с дарственной надписью - Принцессе Наталье, повелительнице черепах...

Мама все эти годы чуть брезгует - но вот когда этой осенью мне отдали 2х полуживых красноушек и пришлось таскаться на уколы - переживала, спрашивала поели ли.

Сын вырос в своре собак и зверье для него часть жизни. Если я в командировке - покормит, почистит, полазиет по сети в поисках нового фильтра....

Сноха... первым ее звонком мне, потенциальной свекрови, был звонок - "НН, я к Денису черепаху привезла, а она не ест. Что делать?" Спустя какое-то время забрели мы с ней в зоомаг за собачьем кормом, а тама аква с триониксом. Стою я над аквариумом, руки от вожделения трясутся, прикидываю куда б еще одна емкость дома влезла, его с красноухами в одну лоханку не посадишь... Поднимаю на Аню глаза и вижу у нее на лице написанные те же мысли...

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья Денисова

Про друзей.

Есть у нас в городе старейший и опытнейший кинолог, эксперт по собакам, владелец питомника - т.е. человек, зверье любящий. И как то раз на прогулки Светины мопсы нашли в кустах черепаху. Весна была, май, видать детишки погулять взяли да упустили, не знали как шустро черя может сделать ноги. Притащила Светлана черю домой, задумалась что делать и вспомнила, что у меня-то черепахи в аквариуме. Налила ванную и запустила туда... среднеазиатку. Бедолага плавать не сумела, пришлось ее вытащить. Что делает черепаха, которую после плотного обеда травкой сажают в воду? Правильно - какает. Тут у Светланы не выдерживают нервы, она звонит мне и просит срочно приехать. Бросаю работу, приезжаю. По ванной гуляет сухопутка, из попы у нее жгуты непереваренной травы. "Это что? Это у нее кишки вылезли? Давай ее как нибудь усыпим, чего она мучается".

Пришлось мне девушку забрать себе. Долго ждала не кончится ли пневмонией - обошлось. Пристроила потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...