Перейти к публикации
Miladyad

Отношение ваших родственников, друзей к черепахам

Рекомендованные сообщения

Черепахер

У нас все хорошо относятся: мама и папа от черепах фанатеют! Бабушка говорит, что выселила бы всех рыб, а оставила бы одних черепах! А друзья и знакомые просто в шоке! :oo: :oo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svetik

когда я завела черепаху моя подруга сказала,что я на голову того!!! она считает,что это фигня и вообще нафиг мне это сдалось!!! когда моя малышка умерла,даже в голосе сочувствия не услышала... когда узнала,что черепахе нужна уф лампа и нужно заплатить за прием к врачу,решила что мой парень скоро пошлет меня на три веселых,т.к. я слишком много внимания уделяю питомцам... не представляю ее реакцию,когда она узнает,что у меня улитка появилась!!! даже говорить не буду,боюсь,чтоб мне потом не пришлось слышать в свой адрес не очень-то приятные слова....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nastya_Nastya
У нас все хорошо относятся: мама и папа от черепах фанатеют! Бабушка говорит, что выселила бы всех рыб, а оставила бы одних черепах! А друзья и знакомые просто в шоке!

Везёт))


А у меня родители в черепахах полный нейтрал. :yyy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Splice

Мои мама, папа и сестра обожают наших чепаряшей. Хотя сначала мама была не довольна, что я притащила вторую черепашку. Да и сестра говорила, что мол Муньки хватает, она ревновать будет, будешь ей меньше внимания уделять. Однако же сейчас все с утра бегут смотреть на Зюзика. Очень переживают за её самочувствие. Мама недавно звонила и вся такая радостная сообщила, что Зюзя наконец-то покушала.

После моего упрека в их первоначальном отношении все надо мной посмеялись и сказали, что обе черепашки уже стали члеками семьи :smile:

Друзья постоянно хотят их потискать. Я отбиваю своих малявок от них :yyy: спрашивают каждый раз, чем я их кормлю. Потом отвлекаются вроде, но через какое-то время снова начинаются распросы и попытки потискать :yyy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
camomilla94

Мои родители очень хорошо относятся к черепахам! Когда купили черепашек, это было общее и осознанное решение, поэтому для них стараемся зделать всё как можно лучше и красивее =) По началу каждый вечер родители заходили посмотреть как там маленькие черепашата..сейчас уже не так часто заходят, но это не означает, что они их разлюбили. Обе черепахи наши любимчики! LOL

Друзья всегда хотят их в руки взять, на пол пустить..мол посмотреть быстро ли они ползают и всё такое. Некоторые до сих пор пытаются их обязательно полапать или гаммарусом подкормить. Чаще всего смотря на чеп в 7 см задают вопрос "а они еще вырастут?".

А в общем мы очень привыкли к нашим желтоушкам, остаётся только с любовью ухаживать за ними. =)

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shakie

когда я завела черепаху моя подруга сказала,что я на голову того!!! она считает,что это фигня и вообще нафиг мне это сдалось!!! когда моя малышка умерла,даже в голосе сочувствия не услышала... когда узнала,что черепахе нужна уф лампа и нужно заплатить за прием к врачу,решила что мой парень скоро пошлет меня на три веселых,т.к. я слишком много внимания уделяю питомцам... не представляю ее реакцию,когда она узнает,что у меня улитка появилась!!! даже говорить не буду,боюсь,чтоб мне потом не пришлось слышать в свой адрес не очень-то приятные слова....

 

по-моему,друзья (настоящие) так не поступают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Свекровь нормально, у меня 2 террариума, у мужа птица и рыбки, и он помогает мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
romilda

У нас все друзья в восторге от аквариума с красноухими! Девушки (жены) вечно начинают ныть, типа, давай тоже заведем. Но они все, так получилось, на съемных живут. Поэтому, аквариумы им не светят(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
cherepahovod

Мама очень любит Печеньку, но не очень Тосю. Бабушка наоборот: души не чает в Тосе, но ровно дышит к Печеньке. Папа иногда интересуется жизнью черепах. А все остальные, включая маму и бабушку (кроме папы) говорят: "Из этих черепах надо суп сварить, вкусный получится". Как жаль, что ни у кого из оных нет домашних животных, я бы им чего похлеще ответил. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Мама очень любит черепуней))Спрашивает все время про них,когда она в командировках ,то при звонках обычно 1 фраза такая:"Привет,как там черепашки?все хорошо?Кормила их?"

Бабушка просто смотрит (наблюдает) за ними и расспрашивает)

У большинства моих друзей есть черепашки .У лучшей подруги 4 сухопутки -среднеазиатки))

Многие кто приходят к нам и видят моих питомцев просят купить таких же.... :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветик
Многие кто приходят к нам и видят моих питомцев просят купить таких же..

Тут тебе карты в руки. Должна объяснить какие нужны условия и действительно ли готовы твои подруги ухаживать за черепахой всю свою жизнь. Обязательно направь их на сайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фолиант
Мне каждый второй это говорит!

Я обычно спрашиваю в ответ, есть ли у человека дома какие либо животные.

Если есть, то предлагаю их сварить и скушать .. забавно смотреть как у человека улыбка с лица сползает.

 

Возьму на вооружение. У кого животных нет, буду интересоваться наличием "лишних" членов семьи.

Я ровно сейчас отвечаю произвольное число вроде "506". Если спрашивают, то отвечаю, что 506-й с потугами на оригинальность товарищ заедает мне этот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
notorious

Фолиант

Ну да, такое тоже иногда в ход пускаю.

Мол, ты спетросянил 506-м, ха-ха.


А вообще, не при детях будет сказано, предложение засунуть в одно место швабру широким концом, иногда наилучший ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kate Smith

Мои родители ворчат что я трачу много денег на черепаху и они того не стоят и вообще почему у них аж 4 лампы горит весь день, только свет мотает, однако не раз объясняла для чего нужны лампы. Хотя у нас та же собака обходится гораздо дороже и хлопотней. Папа сказал что даже если я поеду на неделю отдохнуть то черепаху он даже кормить не будет в моё отсутствие. Всё спрашивают когда из них суп сварим и иногда слышу такие выражения "чё? черепаха сдохла?" В общем ужасно относятся, но я стараюсь держать равноправия между всеми животными в доме и никого не давать в обиду ни собаку, ни черепах, ни рыбок.

Друзья равнодушны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тайшет

Папа сказал что даже если я поеду на неделю отдохнуть то черепаху он даже кормить не будет в моё отсутствие.

за неделю голода черепахе ничего не будет =) даже полезно иногда....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
notorious

Папа сказал что даже если я поеду на неделю отдохнуть то черепаху он даже кормить не будет в моё отсутствие

Как это замечательно, когда родители поддерживают начинания своих детей, ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
anna_avig

у меня все в восторге :) особенно мама. в мое отсутствие она Соню и купала и кормила, справилась отлично. все время с ними разговаривает )) Бабушки-дедушки тоже. Папа больше нейтрально, но интересуется как дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Splice

Муньку у нас все любят, понятное дело. Мама Зюзика просто обожает. Над ним все смеются :yyy: Даже несентиментальный папа. А вот к Шанечке пока не очень проявляют чувства. Сестра ей симпатизирует. Мама раньше ворчала, щас вроде спокойнее. Иногда ворчит, что отдаст, а я ей говорю, что если тронет балеринку и найдет ей хозяев, то пусть эти хозяева еще и мне место ищут))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kate Smith
Папа сказал что даже если я поеду на неделю отдохнуть то черепаху он даже кормить не будет в моё отсутствие.

за неделю голода черепахе ничего не будет =) даже полезно иногда....

Ничего, у меня друг очень ответственный, сказал что будет ухаживать во время моего отсутствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DiSi

Муж увлекается рыбками, поэтому у нас строгое разделение - черепахи мои, рыбки его. Не может понять чем они мне нравятся. Живу отдельно от родителей, вижусь с ними редко и им как-то все-равно есть черепахи или их нет. Друзья стараются не соприкосаться с чепами, не их это =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
annette

У меня одноклассница тоже черепаху завела, ей уж очень моя понравилась. Вот теперь с ними возимся вместе. А все остальные интересуются периодически как там Лео поживает. У нас любят черепах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

В позапрошлом году увидела такую картину. Уже давольно-таки взрослые девочки тычут в черепаху палкой. Прямо в мордочку O_o:cry:


Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Друзья стараются не соприкосаться с чепами, не их это =)

Не все могут ужиться или привыкнуть к компании панцирных друзей :scared:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

А МОИ ПОДЕРЖАТЬ ХОТЯТ


Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

А многие ещё и купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Мой муж очень любит животных (особенно которых я люблю). Если мне нужно будет куда нибудь отлучится он всегда позаботится о моей гвардии. Дочечки тоже души не чают в черепахах помогают чем могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ёжик

Итак, отношение моих родственников и друзей к Зое: :smile:


1. Мама. Не хотела, чтобы мне её дарили, всячески отговаривала, мотивируя тем, что черепаха даже о моём существовании знать не будет или заболеет, а я буду плакать. Каждый раз, когда она видела что-то новое в месте обитания Зои, которое я усердно готовила до заведения (сам ящик, камешки, сено, лампу), начиналась лекция, но я всё стойко сносила и улыбалась. Теперь Зоя с нами уже четыре дня, и мама к ней попривыкла, больше не думает, что это так уж плохо, иметь черепашку. Их ведь невозможно не полюбить, я знала:)


2. Брат. Увидел Зою, показал большой палец, а потом ещё "козу", потому что у Зои на лапках коготки тоже похоже на "козу" торчат, улыбнулся и стал дальше играть на компьютере:) Но потом даже выяснял в Интернете, как черепах кормить, хотя я и сама знала, но всё же волновался, заботился.


3. Друг. Сказал, что будет нейтрален к моей Зое. Сказал, что она мне надоест, посадил её на крышу домика, и потом я его от Зои прогнала.


4. Кошка. При виде Зои появляется подозрительный блеск в глазах, напрягается, как будто чтобы кинуться, но это дело у неё не пройдёт!


5. Подружка, которая мне Зою подарила. Любит её и скучает, я каждый день информирую её, как у Зои дела.


6. Я. Люблю, люблю, люблю мою Зою! :smile: :love1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...