Перейти к публикации
Miladyad

Отношение ваших родственников, друзей к черепахам

Рекомендованные сообщения

Карла

Мама изначально была резко против. Теперь любит её не меньше моего) Помогает ухаживать, переживает, разговаривает с ней, радуется черепашьим проделкам. Смирилась даже с рыбками и улитками - черепашьим живым кормом) Только просила больше не расширять зоопарк.


Друзья... Кто смеется надо мной, кто разговор начинает не с моих дел, а с черепашкиных)


Парень как-то нейтрально относится. Ему больше мягкие и пушистые звери нравятся, но он уважает мои интересы, может помочь если что, иногда беседует с Гешкой, грозится за непослушание её "на суп пустить" =))) Ждет привеса =) И все стремится ей кавалера найти. Чтоб черепашка не скучала, однако)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
julia.dziuba

у меня мама иногда любит наблюдать как они кушают или бегают, всё время спашивая, а что они делают, а сколько должны спать, а что любят есть. Папа помогает включать лампы в моё отсутствие, когда меня не оказывается в нужное время дома. Друзья, знакомые не сильно разбираются в черепахах поэтому не могут понять что с ними делать, так иногда спросят а для чего лампа, а что давать кушать, но в общем безразлично относятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Далиан

Моя мама изначально не очень хотела покупать черепашку, а теперь у нас их уже ДВЕ, и мама сидит на этом сайте даже порой больше, чем я (когда позволяет работа)! Папа относится к черепахам сдержанно, однако поддержание технического оснащения террариума - это исключительно его задача, а справляется он с ней на отлично.

А подружки, в основном, относятся к черепахам очень холодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LoyIver27

Любовь к черепахам со мной разделяет муж) Мама брезгует, до сих пор не поймёт что я в них нашла.Подруги равнодушны - если приходят в гости, даже не смотрят в сторону полки с аквариумами.Правда случай был, одна из них (с чего не знаю) вдруг решила продемонстрировать свою небрезгливость и бесстрашие)Пока я отходила на кухню она зачем то выловила красноушка...Я,войдя, увидела как мой любимец летит на пол с метровой высоты. Повезло-мягко приземлился, упал на связку проводов.Отделались испугом. Вобщем теперь никого не подпускаю )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

1. Муж был просто в бешенстве =E когда я принесла первую красноухую черепашку в дом. Когда я его попросила присмотреть за черепашками пока я мою аквариум он смотрел и ради интереса строил им препятствия на пути (когда чепа брала очередной барьер радовался как ребёнок). С тех пор он их сильно полюбил, часто достаёт и заставляет лазить через преграды, снимает на видео интересные моменты и любит смотреть как чапы показывают "ласточку" под лампой. Когда его попросили продать чап он отказал на отрез.

2. Брат узнав о стоимости оборудования для содержания и рациона кормления сказал что с них надо сварить суп, ну или хотя бы чай (они тогда были размером с пакетик чая). Зато за последних два месяца у меня были в гостях все его друзья с детьми и жёнами (приходили как в зоопарк покормить и посмотреть).

3. Родители называют их маленькими "танками" :tongue: Папа первое время (в шутку) интересовался куда вставлять батарейки :yyy:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Кроме меня особой любви к моим чепкам никто из родственников не проявляет. Мама может покормить иногда днем(пока я на работе), ей все кажется что они голодные. Папа ровно относится. Ребенок очень оживленно наблюдает за ними, сюсюкает, ласково называет. А мои подруги водят детей , как на экскурсию; а так, когда начинала раньше рассказывать, сколько я на них трачу и что им нужно , смотрели на меня как на умолишенную. Теперь я с ними на эти темы не разговариваю. Вообще особо не делюсь, как это хлопотно да и материальные затраты, а то вертят пальцем у виска. Зачем себе нервы портить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
antonina_pysanka

мама у меня бывает редко, но она уверенно,что их можно приручить и они будут у неё на коленях сидеть и ласкаться, если она их правильно воспитает.

А вообще она черепах боится, особенно водных. Берет в руки и орет LOL не пойму зачем брать,если боишься?!

Муж к ним равнодушно относится.Ему только большая красноухая нравится.

Ворчит, когда меня долго дома нет и ему приходится за ними ухаживать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Като

Я привила интерес и доброжелательное отношение к черепахам своему мужу. Он и кормит их и искупать может по желанию,гладит, даже напутствует иногда меня,чтобы я то не забыла,это сделала и т.п. =) Смастерил терр для них. Говорит,что ещё парочку бездомных черепах можно приютить...Знакомые умиляются,любопытствуют,но в основном не понимают мою любовь к рептилиям :donno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Максим

Мама постоянно хочет покормить черепаха, говорит, а то я ее мучаю кормлю раз в три дня :yyy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
misha-romanov

Про маму.. Она к Кузе относится совершенно нейтрально, но это только на словах.. Все время крутит у виска и обещает что выселит меня с Кузей в подезд если я куплю огромный терр LOL но меня ни перед чем не остановить LOL=)

Остальные родственники относятся нормально, а друзья с жутким интересом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

я и мой зоопарк живем отдельно от кого-либо. живу я в компании годовалого кота, 2 красноухих черепах и сомика Бобика.

поэтому периодически нагрянувшие подруги радуются как маленькие дети. выглядит это очень смешно:

- у тебя же одна была! ты где взяла вторую?! тебе что одной мало было?!

- а достань мне вот эту, побольше! я ее погладить хочу.

- а она не укусит?...

- а вот это наверное девочка (тыкая пальцем на мальчика). у нее такой красивый маникюр, /потом начинаются мысли вслух/ вот почему у меня так ногти не растут...

- ааа убери ее она мокрая и шкрябаетяся!

- а давай выпустим их побегать и устроим черепашьи бега! я ставлю вот на эту поменьше, она легче значит ползает быстрее.

- а кот рыбачит? он их съесть не пытается?

- а где Бобик? его еще не съели?


с мамой все было проще. общаемся мы в скайпе. поэтому видит она аквариум только по трансляции. пару месяцев таких просмотров и она купила черепаху себе)) бабушка воскликнула при этом: " ну Тоооня!", папа сказал что похоже это вирус какой-то заразный и нас пора лечить...


ухаживать приходится самой. раз даже летали с черепахой т.к. оставить некому было)


большинство людей узнав чем кормят черепах утверждают что сама я питаюсь хуже их)) а еще чаще смеются что я их объедаю)) купив рыбку им жарю ее себе ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stuxnet

Вторая половинка, которую я взял с собой в поиски черепашки, смотрела на меня как на полоумного и задавала вопрос: "Зачем?". И косилась на всём пути. Попутно выслушивал реплики: "она же скучная! Лучше бы собаку купил! Вот что с ней делать?" Под конец выдала: "С нами она жить не будет!" Не понимает человек всей сущности и не разделяет моего "поросячего восторга". Но когда пришли домой - уже изъявила желания самой покормить Матильдушку и искупать. То-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Милашка-черепашка

Мои родственники и знакомые поддерживают меня в моем увлечении. Правда не все считают "правильным" делать по их словам такие "слишком правильные" условия (считают, что черепахе хватает жилья на полу и листа капусты). Так что у всех разное мнение и разные взгляды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Horomi

У меня родители сначала не поняли зачем мне всё это, но мешать не стали мне) Брат сразу хорошо принял) а сейчас все любят черепашку,привыкли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MarSa •••

У меня родственники не испытывают любви особой, нейтрально относятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марина*

Мы с моей мамой видимо души-близнецы. Она прониклась к Андрюше с первого моего рассказа, а тому, что Чандрик поживет у нее, пока мы отдыхаем,была так рада, словно я ей внука оставляю. Муж называет Чандряшу "наш черепаший сынок", сын вообще первый завел песню, что его надо забрать к нам. Даже свекровь с бОльшей симпатией стала смотреть на Чандрика, видя, как мы все его любим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

У меня муж как-то очень скоро стал испытывать теплые чувства к болотке. А по прошествии года переживает за нее не меньше чем я. Она любит спать у него на груди уткнувшись в шею. Вольер, бассейн ей сделал, наблюдает за ней -это как релаксация после работы. А вот сын относится скептически. Но появилась она в тот период когда он вырвался из родительского гнезда. У него же кот англичанин, а здесь какая-то мелкая черепашка ;) Но мы не обижаемся. А вот родственники мужа совсем нас не понимают.Столько всего для одной =X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*Тория*

Мама моя как и я очень любит животных, покупали мы черепашку вместе, она помогала мне выбирать! Когда принесли домой в коробочке, детки очень обрадовалиь, муж посмотрел на меня с улыбкой и сказал- вот тебе не чего делать LOL

У нас все очень хорошо относятся к черепашке! :goodT:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Horomi
А вот родственники мужа совсем нас не понимают.Столько всего для одной

Ну мне кажется это второстепенно))главное что вы черепашку любите))думаю для неё это главное =)


Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Мама моя как и я очень любит животных, покупали мы черепашку вместе, она помогала мне выбирать!

Это так замечательно =) мне бы так =X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*Тория*
Это так замечательно =) мне бы так =X

 

Ой да, видно любовь к животным у меня от неё, а у моей доче от меня, она у меня тоже обожает всех подряд ;) Я вообще не представляю свою жизнь без животного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Horomi
Ой да, видно любовь к животным у меня от неё, а у моей доче от меня, она у меня тоже обожает всех подряд Я вообще не представляю свою жизнь без животного.

я вас понимаю)))животные делают жизнь ярче и интересней :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*Тория*

А ещё добрее :love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бабушка

Мои родственники - это более молодые поколения. Внуки, конечно, поддерживают мою любовь и заботу о черепашке и других зверюшках. Сами их любят и готовы помогать в уходе. Стараются притащить мне в квартиру новых квартирантов, мохнатых, пернатых и других. А взрослые дети, особенно их половинки, похихикивают, но когда надо, помогают. Дети росли среди домашних питомцев и любят их, сами заводят в своих домах. Друзья же у меня мне подобные, относятся к черепашке с интересом и симпатией, приходят посмотреть ее, особенно, как кушает из рук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Я живу с мамой. И она как то не очень хорошо относится к чепе( даже предложила её выкинуть на мусорку!!! :angryT: Тогда я была в огромном шоке, от её слов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Horomi
А ещё добрее

Да это точно ;)

Дети росли среди домашних питомцев и любят их, сами заводят в своих домах.

Это хорошо когда детям прививается любовь к животным =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...