Перейти к публикации
Miladyad

Отношение ваших родственников, друзей к черепахам

Рекомендованные сообщения

Гость

Впринцыпе все нормально.

Папа - нормально, но в уходе не очень помагает...

Мама - отлично, помогает в уходе!

Сестра - так же. как и мама!

Брат - так же как и сестра!

Друзья - нормальненько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Моя мама сказала, что ей кажется очень странным моё увлечение черепахами))) и что лучше бы все это время я уделяла бы не черепахам, а родной матери! :angel:

Папа сказал, что самое главное, не превратить дом в черепашатник!

Мужу не до этого, он редко бывает на даче...

Сыну чепы понравились, но у него свои интересы...

В общем, чепы только мои, я одна за ними ухаживаю и мне это нравится :love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

моему папе-пофиг,маме...она люби дину по своему.полулюбит.любит,но ничего не делает,только иногда приносит травку и встречает меня из школы с чепкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Главное, что б МЫ ставились к чепкам хорошо! Ведь МЫ их купили и МЫ отвечаем за них! :exclaim:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cherebrinka
что б МЫ ставились к чепкам хорошо!

слово ставились- Относились? непонятно..в ЛС ответь..

Давно не писала:

мама и папа:ухаживают,разговаривают :yyy: ,кормят с рук,что надо для чепки заказывают в интернете или покупают(Пришли с магазина с кабачком :smile: к примеру)

Брат: Ну так иногда интересуется, :yyy: иногда как скажет..

Дядя: Про черепаховый суп говорит в шутку.

Бабушка: Спрашивает как поживает,спрашивает ..Хорошо относится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
что б МЫ ставились к чепкам хорошо!

слово ставились- Относились? непонятно..в ЛС ответь..

Давно не писала:

мама и папа:ухаживают,разговаривают :yyy: ,кормят с рук,что надо для чепки заказывают в интернете или покупают(Пришли с магазина с кабачком :smile: к примеру)

Брат: Ну так иногда интересуется, :yyy: иногда как скажет..

Дядя: Про черепаховый суп говорит в шутку.

Бабушка: Спрашивает как поживает,спрашивает ..Хорошо относится

 

Ой! ето по украински))) ставились -относились))) :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

А у меня муж ворчит,что места много занимают(стоят терры на кухонном столе,места совершенно нет,не были готовы к новым членам семьи). Но интересуется иногда,пару раз даже салатик с помидорками им купил(для нас это прогресс! Он к животным достаточно прохладно относится.) =X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
jira

Мне черепахи всегда нравились, но боялась их заводить, потому, что считала,что не могу создать условий для их жизни. Потом случайно завели Мотю, дочка попросила, и мне стало жалко черепашонка, отчаянно пытавшегося выбраться из клетки с морскими свинками. Мужу сообщила о покупке по телефону,(он на работе был), тот не поверил.

Месяц он у нас жил на свободном выпасе, пока не наткнулась на этот сайт. Стали оборудовать Мотьке домик, пока, что в старом аквариуме, но в следующем месяце уже наметили, какой террариум купим. Муж участвует активно во всем:в покупке ламп, домике, грунте. Я предлагала сделать террариум самим, но он хочет купить готовый стеклянный, считает, что они красивее. Ну и наблюдает, как Мотька вылезает из домика есть, как греется на камне под лампой, как купается в раковине.

Дочка брать в руки Мотьку боится, но я этому только рада, а так наблюдает за ним через стекло, и когда купается, вместе со мной теплой водичкой поливает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
romilda

У нас друзья есть (это друг детства моего мужа и его девушка). Так вот, как к нам придут, так эта девушка начинает ходить вокруг террариумов и восхищаться. Все так прям про содержание расспрашивает. Все запоминает. А сегодня они перед тем, как к нам зайти, пошли в зоомаркет. Так, как она мне потом рассказала, устроила там целую лекцию по поводу содержания красноушек. А эти продавцы тупые уставились на нее и только глазами хлопали. В итоге, она ничего не добилась там. Но, как я по ее словам поняла, там не так все критично, просто нет УФ. Но уж тут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Мама моя вообще к чепам равнодушна, а бабушка иногда наблюдает за ними, кормит когда прошу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Горечавка

Муж восторга моего не разделяет, но постепенно втягивается. Террариум вот большой сделал. Сам. А вот мама и сестра панически их боятся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
puzirek

У меня родные относятся так себе. Ну нравится тебе ради Бога. Родные мужа ( как мне кажется считают девушкой со странностями :yyy: ) Ладно ещё когда террариум купила, но когда я сказала что хочу к ветеринару свозить для профилактики, на меня посмотрели таким взглядом типа ещё таракана свози полечится.в смысле для них черепаха это так, животинка не стоящая внимания, и что только денег хотят содрать :wink:

Ещё помню свекровь смеялась когда увидела что я листья одуванчика споласкиваю, типа давай так.

Кстати у них самих есть попугай жако, так они покупают питьевую воду. Это нормально. я говорю а что ж обычную,кипячённую не даёте, дешевле же? На что отвечают что он уже привык к этой воде. Ещё свекровь говорит что ей в ум не пришло бы везти попугая к ветеринару на осмотр, если только когда заболеет.

В общем вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

А у меня первое время все шарахались от Дуси. Большая и злобная на всех, она казалось укусит каждого кто подойдет к ней)) Потом потихоньку начали привыкать и даже трогать. Потом как я принесла домой больного Куба, сказали что я сдурела, муж говорил "зачем еще одну?" Сейчас, спустя год как они появились у меня, все круто изменилось. Дусю лелеят все, сами даже кормят когда меня нет. Зовут ее что б она подплыла к стеклу и помогаят мне рыть на улице "летнюю резиденцию". Над Кубом просто смеются когда он что то сделает, мама рассказывает всем и вся как он дерется с сомом за креветку)) А от Зу все просто в восторге. Называют красавцем мужчиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Муж восторга моего не разделяет, но постепенно втягивается. Террариум вот большой сделал. Сам. А вот мама и сестра панически их боятся)))

мой папа боялся красноухих черепах)к ним как не подойдешь-сразу головку высовывают и к тебе плывут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
к ним как не подойдешь-сразу головку высовывают и к тебе плывут)

кушать клянчат, сраньки :love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

доо..=)но бывало,что просто им было скучно=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

А моим: маме, отчиму, бабушке, прабабушке, прадедушке и мл. братику очень нравятся среднеазиатские черепашки. А гости, которые переодически приходят просто в восторге от моего малыша!!! И от терра внушительных размеров (которыей сделал мне дедушка!!!). Всегда разглядывают и охают....))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

вчера ко мне пришла подруга с 4 летней сестрой.сестра орала на весь дом!динка,сёльниффко моё,в панцирь залезла и шипела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Черепахи и маленькие дети- две вещи несовместимые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
puzirek

Смотря как родители воспитывают. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Ну в основном маленькие дети - тихий ужас)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Не знаю! У меня, например, есть брат и сестра! Сестре уже 20 лет, а брату - 4. Вообщем сейчас говорю про брата. Ну вот не смотря на свои 4 года он помагает мне ухаживать за чепами. И не обижает их. А сами чепы любят его... Вот такой у меня братик! :smile: :love1: :yyy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
puzirek

У меня ребёнок 1,2 года. Понимает что черепашек обижать нельзя. Подходит и гладит пальчиком по панцирю. Так что повторюсь всё зависит от родителей, как они позволяют детям вести с животными. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
У меня ребёнок 1,2 года. Понимает что черепашек обижать нельзя. Подходит и гладит пальчиком по панцирю. Так что повторюсь всё зависит от родителей, как они позволяют детям вести с животными. :wink:

 

Согласна с Вами! То что я люблю животных - заслуга моих родителей! Кстати, любовь к черепашкам тоже их заслуга! Особенно мамочки! :love1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
puzirek
У меня ребёнок 1,2 года. Понимает что черепашек обижать нельзя. Подходит и гладит пальчиком по панцирю. Так что повторюсь всё зависит от родителей, как они позволяют детям вести с животными. :wink:

 

Согласна с Вами! То что я люблю животных - заслуга моих родителей! Кстати, любовь к черепашкам тоже их заслуга! Особенно мамочки! :love1:

 

Надеюсь в будущем услышать такие слова от своей дочки :love1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...