Перейти к публикации
Miladyad

Отношение ваших родственников, друзей к черепахам

Рекомендованные сообщения

Гость
У меня ребёнок 1,2 года. Понимает что черепашек обижать нельзя. Подходит и гладит пальчиком по панцирю. Так что повторюсь всё зависит от родителей, как они позволяют детям вести с животными. :wink:

 

Согласна с Вами! То что я люблю животных - заслуга моих родителей! Кстати, любовь к черепашкам тоже их заслуга! Особенно мамочки! :love1:

 

Надеюсь в будущем услышать такие слова от своей дочки :love1:

Я думаю обязательно услышите! По скольку правильно воспитываете... Хоть я Вас хорошо не знаю, но єто уже видно! Сейчас мне 14 лет, и я говорю , как я благадарна маме, за то что она вклала у меня всю свою любовь...А теперь мы вместе с мамой любим этот сайт и конечно же чеп ! :love1: :love1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

у меня вообще все относятся нейтрально.

вообще, пришлось долго уговаривать, чтобы их купили.

не очень у меня родители любят животных(я не в них, я в дедушку пошла :smile: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Я сам купил с оборудованием, принёс, им некуда было деваться) Не нести же всё обратно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Я сам купил с оборудованием, принёс, им некуда было деваться) Не нести же всё обратно)

Хитро:) :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

А мой парень их не любит,но в шутку предлагает их сварить и съесть мне такие шуточки не нравятся. :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

все относятся хорошо кроме брата ему они неприятны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

а мя все отморозком считают, особенно когда узнают что у мя живет боа констриктор, всем противно и неприятно, а я в окружении семьи псих одиночка, но жена смерилась слава богу теперь сами живем но все ровно, спит и видит как мы избавимся от моих рептилий. Так что у мя союзников в данном хобби нет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

муж сначала не хотел.не понимал зачем нам камни которые едят и чуть чуть ползают.

но когда завели понравилось) и лампы включает/выключает.и терр вот сам сейчас мастерить собрался)почти в процессе)

ребенок у нас еще маленький не понимает.но любит смотреть на черепашек и показывать на них пальчиком)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соник

У меня вся семья принимает участие по уходу за черепашками, друзьям они очень нравятся особенно их кормить. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sarabi

А мне говорят, что я - "курица с яйцом!" И меня на Фрунзе, 103 с черепахой вместе надо. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

у меня сына ничего не говорит еще. но я его спрашиваю где черепашки.он бежит к терру, тычит пальчиком в черепашек(ну по стеклу) и лялякает что то в духе "тилиляли")))так забавно :yyy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
puzirek

А мне ничего не говорят, но чувствую что считают меня с чудинкой :tear:

gra4enok У меня доча тоже знает где черепашки живут и говорит на них "чи" иногда получается "чипа" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ANGELка

Мне в этом вопросе повезло: и дети вполне достойно несут дежурство, (младшая так вообще считает себя момой Фореста, а меня кличит бабушкой(приятно ;) ), и свекровь "ненадышится" на него и считает, что только к ней он "так" вытягивает шейку и без ее нахождения рядом в процессе кормёжки обижается и уходит до тех пор пока она снова не подойдет, и супруг принимат деятельное участие следит за температурой, помогает с идеями при обустр. терра( все обещает домик новый отстроить)... Тут недавно заметила, что муж стал использовать для аргументации своей позиции, по ряду жизненных вопросов, фразу типа :"Обо мне не думаешь, подумай хоть о Форесте" (открытый балкон, не вовремя выключенный свет, перестановка и т.д.) =)=)=)

А знакомые, что... но это они придумали формулировочку - черепахнулась. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Папа считает, что она противная. Даже в руки никогда не брал. Бабушка говорит, что ее уже давно пора отдать (видите ли от нее только пахнет (ничего не пахнет!!!!) и пользы никакой!!!). Мама жалеет. Я люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

ну вот и мне начали говорить что я помешалась на своих черепахах(( :evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветик
ну вот и мне начали говорить что я помешалась на своих черепахах(( :evil:

Да это всем говорят! Мне тоже говорят, что больная. Привыкайте. Черепахомания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
cherepahovod

Мне тоже в школе одноклассники говорят: "Ооооо, ты опять на этих "черепашках"! Черепаховод, блин". Мама относилась нормально. Постоянно ласково говорила "Бопочка! Хороший мальчик!" Ну и дальше сюсюкалась)) А папа... Папа постоянно интересовался, как там черепаха, ведь Бопку мы покупали именно с ним))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

А у меня все чепку нашу любят)) Маме она нравится, папа над ней угарает постоянно)))) Бабушка за ней смотрит частенько. Когда сплю до обеда, бабушка кормит, лампы включает, а когда просыпаюсь часов в 11, она хвастается: "а я черепашку твою уже покормила" ))) тоже самое, когда меня дома не бывает)) Дедушка любит наблюдать за ней, но вот только брату мелкому всё равно... Он животными не интересуется. Он на видеоиграх у нас помешан.... :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
А мой парень их не любит,но в шутку предлагает их сварить и съесть мне такие шуточки не нравятся. :angel:

хааа.. аналогично, мой говорит положи чепу на спину и покрути.... =( Не пойму чем рыбки лучше черепах?

Родители уже привыкли за неделю к новому жителю. Папа уже сменил серьезную гримасу и мило контролирует его прогулки по кровати( чтобы не упал), мама кормит )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kotenka
А мой парень их не любит,но в шутку предлагает их сварить и съесть мне такие шуточки не нравятся. :angel:

А это видно самая распространенная шутка про черепах! =( Мне каждый второй это говорит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
notorious

Мне каждый второй это говорит!

Я обычно спрашиваю в ответ, есть ли у человека дома какие либо животные.

Если есть, то предлагаю их сварить и скушать .. забавно смотреть как у человека улыбка с лица сползает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kotenka

Я обычно спрашиваю в ответ, есть ли у человека дома какие либо животные.

Если есть, то предлагаю их сварить и скушать .. забавно смотреть как у человека улыбка с лица сползает.


:yyy: :yyy: :yyy: Надо тоже попробовать! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sarabi

Я обычно спрашиваю в ответ, есть ли у человека дома какие либо животные.

Если есть, то предлагаю их сварить и скушать .. забавно смотреть как у человека улыбка с лица сползает.


:yyy: :yyy: :yyy: Надо тоже попробовать! ;)

И я вооружилась. ;) Спс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Большенство форумчан со мной согласятся, что черепахи: это не камень и не булыжник. Который только ест и какает ПОВСЮДУ. Меня раздражают те люди которые относятся к черепахам как к нечто недаразвитому. Типо: А что оно еще умеет? Или: Это-же черепаха! Она же медлительная! Как меня это раздражает! Говорят, что черепахи медлительные, тупые, неповоротливые, тормоза. Но я так не думаю. Они шевелятся, значит живые. Тянут шею хозяину, значит есть мозг. Знаете что, если считаете черепах тормозами, то посмотрите на нее внимательнее. Надо только одружиться с черепахой и она откроет вам все ее секреты. На днях спросила у одной девочки а где твоя черепаха? А она мне в ответ: "а!!!! Этот булыжник? А!!! Он мне надоел и я его выкинула прямо в мусорку! Хахахаха!!! Смешно...." Ужас.... O_o бедный тартл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

мама подходит,общается не давно научилась различать черепах,но когда Кнопа прячется в панцирь она не различает где попа,а где голова. :yyy: :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...