Перейти к публикации
Лев_Гринёв

Где купить хорошее оборудование

Рекомендованные сообщения

Лев_Гринёв

Мне нужно купить для своей черепахи грунт подскажите какой подойдёт хорошо и где можно купить (желательно в интернете магазине)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Andrew

@Лев_Гринёв Могу поделиться своим опытом.
В моем терре 95х65 см. несколько зон с разным грунтом.

1. Домик стоит на грунте Lucky Reptile Tortoise Bedding. Это обычная земля с торфом 10-15 см глубиной. Сейчас наверное уже не купите. Но можно сделать самому - накопать обычной земли и смешать с нейтральным торфом без добавок. Думал что чепа будет в него закапываться, но нет, иногда пороет чуть-чуть в домике перед сном и это максимум. В домике также есть сено - она его любит очень.

2. Зона баскинга - сено и плоские камни.
Любит иногда зарываться и прятаться в сено, как на фото.

3. Зона под лестницей и вокруг зоны баскинга: кокосовый грунт вперемешку с торфом, ~10 см глубиной. Вот в него чепа иногда зарывается в углу за лестницей.

4. Также есть естественные препятствия и укрытия: сено под лестницей, холмик перед зоной баскинга из ветки упавшего дерева, лестница и площадка для кормления, навес из коряги перед домиком, декорации. Также есть мел и сепия. Поилка для повышения влажности в зоне баскинга.

Грунт нужно увлажнять.

Землю лучше накопать самому, так как мне не попадалась земля без добавок. Торф, кокосовый брикет, сено можно купить в магазине или заказать на озоне или вайлдберис. 

PS. Обычно для сухопуток рекомендуют в качестве грунта супесь, но практически, у меня не получилось найти подходящие компоненты.

IMG-20220423-WA0001.jpg

a11c4e82ae707577beabc690c5dc08b4.jpg

IMG_20220423_132331.jpg

IMG_20220423_132609.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лев_Гринёв

А крепление для уф лампы 

Где можно купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Andrew
38 минут назад, Лев_Гринёв сказал:

А крепление для уф лампы 

Где можно купить

@Лев_Гринёв У меня УФ-трубка Arcadia T8 Desert 10% Euro Range - 45 см 15 Вт (раньше была Hagen Exo Terra Reptile UVB150 T8 15W 45 cm , но качество и срок у них похуже). Использую ее вместе со светильником Navigator LPO-S1-E115-G13 8 и отражателем Arcadia T8 15Вт 38 см. Висит на высоте 25 см над грунтом

В самом начале были лампы Simple Zoo E27 UVB 10 с керамическим патроном Е27, но этот вариант самый худший.

Arcadia T8 покупал на Aquamegamoll.ru

ExoTerra T8 есть на Озоне и Онлайнтрейде

Отражатели Arcadia есть на Aquamegamoll.ru и Aquamagaz.ru

Светильник Navigator под Т8 есть на vseinstrumenti.ru. Там же можно купить и керамические патроны для ламп накаливания и УФ-ламп с Е27. Там же рекомендую приобрести Светодиодный светильник IN HOME СПБ-Т5 7Вт 230B 4000К 630лм 600мм 4690612003030 (или аналог) для дополнительной подсветки терра, так как света от лампы накаливания и УФ-лампы недостаточно для нормальных условий содержания черепахи - сильно темно для нее это.

На Озоне можно купить и умную Wi-Fi розетку для управления всем освещением в автоматическом режиме, а также камеру для внешнего контроля. У меня оборудование D-Link Tapo.

Одномоментно это конечно хорошая сумма. Но животное которое вы приручили достойно нормальных и здоровых условий содержания. Начните с УФ-лампы и отражателя, потом постепенно дооснастите всем остальным.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...