Перейти к публикации
Маруся.

Подскажите пожалуйста

Рекомендованные сообщения

Маруся.

Или сепию может купить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Здравствуйте!

На ВБ есть минеральный микс от Зоомира - там только карбонат кальция и ничего лишнего.

Кормовой мел вроде хуже усваивается.

Надо смотреть сколько Д3 в кальции и сколько в витаминах, чтобы не было передозировки. Но точные данные надо искать, я так не вспомню.

Черепах из загона хочет сбежать - у них это обычное дело. Проверьте, есть ли у вас там разные укрытия, тень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маруся.

Спасибо, да тень есть, но укрытие и купалку он игнорирует или сносит их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маруся.

А можете пожалуйста ссылку отправить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маруся.

Спасибо огромное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Купалку надо тогда тяжёлую, либо в лёгкую тяжёлые камни положить. А в плане укрытия куча сухой травы или сена подойдёт. Либо тоже тяжёлое укрытие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маруся.

А есть какие нибудь витамины? Можете тоже ссылку пожалуйста и как их давать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

По витаминам сейчас мало что есть в продаже. Из лучшего JBL и Arcadia витамины в порошке, АкваМеню от Экзовит ещё наш ветеринар хвалила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маруся.

Я вот такой нашла. Скажите пожалуйста , подойдёт? 

Screenshot_2022-08-04-10-50-35-914_com.wildberries.ru.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@Маруся. Да, подойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маруся.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маруся.

А витамины также как и кальций посыпать на еду один раз в неделю? И в каких пропорциях? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маруся.

И нужно ли их давать летом? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@Маруся. Кальций с каждым кормлением круглый год давать, витамины с осени по весну раз в неделю. Но летом разнообразное питание луговыми травами должно быть тогда. 

Дозировки обычно указаны на этикетке витаминов и кальция, но все сыпят на глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юрий с
36 минут назад, Miladyad сказал:

витамины с осени по весну раз в неделю. Но летом разнообразное питание луговыми травами должно быть тогда. 

Сорри что встреваю,я опять со своим спящим красавцем)

В связи с вялостью королевича,(рацион у него пять листочков травы и долька кабачка с кальцием в неделю),т.е. витаминов получает по минимуму.Может подсыпать ему витаминков исходя из бедности рациона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@Юрий с так лето же, расширьте рацион. И почему 5 листочков? У него диета? Я своим просто охапку травы луговой кладу в терр и на 2 дня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юрий с
1 минуту назад, Miladyad сказал:

И почему 5 листочков?

Спит подлец всё лето,аппетиту ноль.Ест только на прогулках что найдёт (два раза в неделю),ну и по возвращении в тер пощипет немного и бегом спать в домик(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маруся.

Спасибо, скажите еще пожалуйста, наш черепах гуляет в загоне (там произрастает клевер, одуваны) так вот нужно его кормить дополнительно или что найдёт, то и съест

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@Маруся. А в терре не слишком жарко? Может пытается впасть в летнюю спячку, в природе это норма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дина_

@Юрий с я бы не советовала. Организм черепахи запасает питательные вещества. Скудный рацион большую часть года для них естественная норма. Он малоактивен, калорий расходует минимум, поэтому мало ест. Это тоже норма. А витаминных добавок в зимний период более чем достаточно, для них принцип, лучше недостаток, чем избыток работает на все сто. 

У меня, кстати, в этот летний сезон тоже очень малоактивен самец. Уже стал "задумчивым созерцателем" даже на уличных прогулках, прошлым летом штурмовал заборы, сейчас и не гуляется ему. 

Я могу ещё предположить, так, моя гипотеза. Черепаха, хорошо "наполненная" запасами, вполне может укладываться в такие вот "спячки", согласно своим природным механизмам. В природе они бодры и активны только весной, после спячки, когда надо отьедаться, восстанавливать запасы. Мы им ломаем биоритмы, мы им делаем круглогодичное лето, но в том и дело, что их организм работает по своим законам. Вот у меня самец попал ко мне заморышем, не видел ни солнца, ни тепла, ни нормального питания. Ел за троих, бегал, как метеор. А уже к зиме стал пассивнее. Как и полагается. Но мало что из запасенного потратил, а весной опять все свежее, плюс Аркадию добыла черепахам (добавку). Ну и вот, теперь он может "не беспокоиться" и спать, сколько требуется. Думаю, ваш так же.

 

Изменено пользователем Дина_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маруся.

Здравствуйте, у нас перегорела лампа накаливания, до этого была вот такая.

Screenshot_2022-09-13-09-18-47-692_com.wildberries.ru.jpg

Можно ли купить точно такую же (именно лампочку) или стоит купить вот эту 

Screenshot_2022-09-13-09-18-05-871_com.wildberries.ru.jpg

Просто все обычные продаются по несколько штук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маруся.

Лампочка была вот эта у нас

IMG_20220913_122939.jpg

Самая первая и последние фото это та которая перегорела (она регулировалась, по яркости и подачи тепла) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маруся.

И ещё один вопрос, в террариуме сейчас 22° не замёрзнет ли черепаха пока не купили лампу? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NovoEvg
4 часа назад, Маруся. сказал:

Здравствуйте, у нас перегорела лампа накаливания, до этого была вот такая.

я использую обычные зеркалки, у них более направленное освещение чем у простых ламп накаливания

423570505_IMG_20220913_174457().thumb.jpg.c310f1ffdcd19f684426432812d54cef.jpg 

1 час назад, Маруся. сказал:

она регулировалась, по яркости и подачи тепла

Если регулировалась значит можно поставить лампочку и на 60Вт не на полную мощность, должна по дольше работать чем 40. Главное соблюсти градиент и температурный режим.

1 час назад, Маруся. сказал:

в террариуме сейчас 22° не замёрзнет ли черепаха пока не купили лампу?

Можете поставить любую лампу накаливания если у Вас есть основная ультрофиолетовая лампа.

https://cherepahi.ru/care/terrarium-dlya-cherepaxi/132-lampy-greyushhie-nakalivaniya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...