Перейти к публикации
dariafrus

Просто подстрич клювы

Рекомендованные сообщения

dariafrus

Посоветуйте пожалуйста, где в Москве, желательно САО, СВАО,  проверенные врачи, которые смогут просто правильно подстрич клювы у 2 черепах? Везде, куда ни пишу, обязательно сначала первичный осмотр. А это минимум 3 тыс. За 2 головы + потом подстрижка. Мне это очень дорого, да и не надо. Чепы чувствуют себя хорошо, но уже сильно "носатые". Спасибо вам за советы.  

Вот одна из "носорогов".

 

IMG_20220424_131935.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@dariafrus здравствуйте

хорошие врачи не подстригут Вам просто клювы, потому что у черепахи на фото как минимум есть вторичный пищевой гиперпаратиреоз, а это уже показание к осмотру. И я боюсь, что в принципе в Москве у хороших герпетологов нет таких услуг как просто что-то сделать. Это входит в первичный приём. Тут не сэкономить.

Можете попробовать позвонить по зеленым контактам, но шансов на одну стрижку очень мало https://cherepahi.ru/web/spravka/1205-spravochnik-moskva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Вообще ради профилактики черепах надо ветеринару показывать периодически, так что лишним не будет осмотр тоже. А там увидите как стричь и дальше сможете самостоятельно подравнивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dariafrus
2 минуты назад, Miladyad сказал:

Вообще ради профилактики черепах надо ветеринару показывать периодически, так что лишним не будет осмотр тоже. А там увидите как стричь и дальше сможете самостоятельно подравнивать.

Ой, сама точно нет. Они такие сильные, мне их не удержать. Я видела, как эту процедуру ветеринар делал, у меня точно не получится. Придется пока значит им с клювами длинными жить... Пока нет денег и на осмотр,  и на стрижку, да ещё и двум. (  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...