Перейти к публикации
Артемида

Черепаха не может отложить яйца

Рекомендованные сообщения

Артемида

Уже две недели черепаха ведёт себя очень беспокойно.Словно из аквариума пытается выпрыгнуть.За две недели отложила только одно яйцо в воду и съела его.Пару раз выпускали её на участок,она копала ямки,но яйца так и не отложила.Можно ли уколоть ей кальций, чтобы помочь?

Вес животного:1300 грамм

Изменено пользователем Артемида

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Артемида да, можно

через день курс 5 инъекций

Если Глюконат, то 1мл

если Борглюконат, то 0.5мл

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Артемида

Можете приложить пожалуйста фото куда колоть?Я помню,что подкожно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
awagi

@moth У моей такое же состояние, в прошлом году отложила несколько яиц и сразу успокоилась. В этом году пока не отложила ни одного и продолжает беспокоиться. Обязательно ли колоть кальций в таком случае? Она должна непременно отложить яйца или это не обязательно и она успокоится через какое то время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@awagi без рентгена не узнать в чём причина - просто гормональный сдвиг или кладка.

Моя самка месяц назад буянила, потом стихла и вот сейчас откладывает яйца. Я сделаю ей инъекции кальция в небольшой дозировке, чтобы помочь и поддержать организм. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Артемида

@mothЗдравствуйте,так получилось, что я пропустила последний(5-ый) укол кальция,он должен был быть во вторник 3 мая,а сейчас уже 5 мая.Есть ли смысл сделать этот укол сегодня? 

Черепаха уже снесла где-то три яйца и съела.Может она снесла не больше двух,но сложно определить точное количество поскольку в воде я нашла одну скорлупу.Воду нужно менять после этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Артемида нет, не надо, если она уже начала нестись

черепаха может снести и 12, поэтому пока не меняйте воду ещё пару дней. Вообще фильтр, если у Вас внешний, с этим справится, но потом фильтр нужно будет промыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...