Перейти к публикации
Юлия Т

Не работает фильтр jbl e702

Рекомендованные сообщения

Юлия Т

Добрый вечер всем 

Мыла аквас и фильтр. Собрала фильтр, как нужно, а он не запускается. 

Воду качает все норм, а вот не работает насос походу. 

 

Я когда его мыла, вытаскивала ротор. И магнитную часть ротора протерла губкой для мытья посуды, накипь была от воды  (шероховатой частью). 

Могла ли я что то нарушить? 

Губки отдельные для аквариума. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

Ну, губкой ничего повредить невозможно, скорее что-то неверно собрали. Резинки не потеряли ? Которые на концах стержня стоят. Еще может - неровно вставили их или не по конца закрыли пластину, крепящую ротор, в первую очередь там все смотреть. Но чаще всего в начале не качает, если есть воздух, нужно наполнить фильтр водой, потом поставить все, покачать кнопкой до исчезновения пузырьков воздуха (кстати, они идут ? Если нет - кнопка не работает !) и тогда включать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Юлия Т залейте в шланг IN воду до колена или отсосите через шланг OUT чтобы до туда дошла вода. Он у Вас просто не может воду поднять 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлия Т
47 минут назад, Алексей Alex-Raduga сказал:

Ну, губкой ничего повредить невозможно, скорее что-то неверно собрали. Резинки не потеряли ? Которые на концах стержня стоят. Еще может - неровно вставили их или не по конца закрыли пластину, крепящую ротор, в первую очередь там все смотреть. Но чаще всего в начале не качает, если есть воздух, нужно наполнить фильтр водой, потом поставить все, покачать кнопкой до исчезновения пузырьков воздуха (кстати, они идут ? Если нет - кнопка не работает !) и тогда включать. 

Резинки на месте. 

Единственнное заело керамическую ось, я не могу её вытащить. 

С воздухом все ок выгнала в фильтр зашла вода как надо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлия Т

Как вытащить ось. Она у меня заела. Я так понимаю ротор крутится на этой оси? 

Не вытаскивается из магнита 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@Юлия Т Вот фильтр и не будет работать ! Скорее всего, придется покупать новый ротор с осью, они есть, но дорогие. Пока попытайтесь достать, покачайте эту ось плоскогубцами. Но даже если достанете - если останется хоть маленькая заусеница, или не будет работать, или будет очень сильно шуметь. Мне так пришлось менять ротор (там только заусеница была, ее даже не видно....).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлия Т
6 минут назад, Алексей Alex-Raduga сказал:

@Юлия Т Вот фильтр и не будет работать ! Скорее всего, придется покупать новый ротор с осью, они есть, но дорогие. Пока попытайтесь достать, покачайте эту ось плоскогубцами. Но даже если достанете - если останется хоть маленькая заусеница, или не будет работать, или будет очень сильно шуметь. Мне так пришлось менять ротор (там только заусеница была, ее даже не видно....).

Я знаю, уже заказала. 

Да, цена конечно не низкая, но я в ответе за того, кого приручила.

А как долго черепаха может быть без фильтра?

Пока Установила старый, но он для акваса 50 литров, Посути его присутствие, не сильно поможет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлия Т

А подшипник старый Чем можно достать из фильтра? Или можно его не менять, с ним все ок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Юлия Т у черепах нет жизненно необходимой потребности в идеально чистой воде как у рыбок. Поэтому сколько нужно - столько и проживёт без фильтра. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлия Т
5 минут назад, moth сказал:

@Юлия Т у черепах нет жизненно необходимой потребности в идеально чистой воде как у рыбок. Поэтому сколько нужно - столько и проживёт без фильтра. 

Это хорошо, а то я уже переживаю за чепу, что вода мутноватая 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Юлия Т меняйте где-то треть каждые 3-4 дня, чтобы не затухала. Этого будет достаточно, чтобы дождаться рабочего фильтра.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлия Т
50 минут назад, moth сказал:

@Юлия Т меняйте где-то треть каждые 3-4 дня, чтобы не затухала. Этого будет достаточно, чтобы дождаться рабочего фильтра.

Само собой. И убираю в аквасе мусор чаще. 

Капец черепахи засранцы 🤣

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@Юлия Т фильтр нужен вам, чтобы все время не сифонить. Черепаха проживет ! А какой подшипник, там внизу стоит резинка, и ее лучше бы поменять (ротор с ними уже продается), уцепить можно тонким пинцетом, или - проволочкой, но толстой, близкой к размеру оси. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлия Т

Спасибо.

Да, сифонить сейчас надо активно дно уже все в налете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирина С.

Извиняюсь, что задаю вопрос в чужой теме. А что за резинки на jbl 702e, которые на оси? Можно, пожалуйста, фото, где они располагаются? Сама не могу сейчас проверить - фильтр у мамы, вчера пожаловалась, что стрекочет, сегодня я разбирала, вроде все ок, но на резинки внимания не обратила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@Ирина С. это маленькие крышечки на концах керамической оси, они ставят ось плотно в корпус и крышку отсека ротора. Если хотя бы одну потерять - шум будет сильный (и испортить все можно). Они продаются вместе с осью, и еще найти нужно - редко бывают. Можно временно вырезать из резины (или ластика), по размеру второй резинки (не обе же вы потеряли).

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...