Перейти к публикации
Miladyad

КПЧ: Возвращение в природу греческих (средиземноморских) черепах 2015-2018

Рекомендованные сообщения

ЧЕПАДОНЯ

[ref]Натали из Москвы[/ref], нет, не берут. Там биотоп черепахи Никольского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Натали из Москвы

https://www.avito.ru/kaliningrad/kollektsionirovanie/grecheskaya_cherepaha._rizhskiy_zoosad_960640641?slocation=621540 объявление о заказе греческих черепах. можете мол заказать. пришлем по почте РФ.

вот еще похоже на греческую https://www.avito.ru/moskva/drugie_zhivotnye/cherepaha_1705144588

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

[ref]Натали из Москвы[/ref],

о заказе греческих черепах

Контрабанда это. Не надо поощрять. И доставка по ПОЧТЕ. Ужас!

вот еще похоже на греческую

Да, это греческая черепаха Никольского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Натали из Москвы

я поэтому и написала. Возможно выкупить бедную черепашку и отправить в заповедник. :donno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

[ref]Натали из Москвы[/ref], у нас нет никого в Калининграде, кроме того оттуда по земле черепаху не перевезти - граница, а для самолета нужны документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Натали из Москвы

Добрый день. Мне самой кажется досталась никольская черепаха. Уже написала на форуме здесь. Вчера привезла никому не нужную черепашку. которую зачем то притащили из Геленджика. на совсем маленькая =E Боюсь как бы не умерла. Наверное см 5 в диаметре. Малышка правда умирать не хочет. ползает (но у нее совсем слабые задние лапки). Жила она в плохих условиях. Правда вчера немного огурец поклевала. Но совсем мало. Сегодня буду террариум ей покупать. пока в пластиковом маленьком контейнере. жуть как переживаю.

я не планировала заводить такую черепаху. у меня живут 2 среднеазиатки. А ее вчера забрали - девушка отдавала - привезли и не нужна стала. предварительно добившись что черепаха слабая стала :angryT:


Отправлено спустя 6 минут 9 секунд:

я готова отдать после зимы ее в питомник. если выхожу... :cryT:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jane58
я готова отдать после зимы ее в питомник. если выхожу...

Не уверена, что таких черепах можно отдавать в питомник. Проблема с задними лапками когда-нибудь может снова дать о себе знать, даже если сейчас провести определённое лечение, да и возможно, у черепашки уже целый букет заболеваний.

Но это ИМХО. Возможно, я ошибаюсь. Спецы лучше подскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

[ref]Натали из Москвы[/ref], тогда напишите нам в мае, пожалуйста, летом всегда кто-то едет на юг, так что сможем передать в питомник или на выпуск. Спасибо, что забрали ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Натали из Москвы

Вы знаете, все не так плохо оказалось. ползает она очень активно (возможно ночью напугана была). ножки задние тонкие, но работают. она активно ползает. Начала кушать. много кушает.

Роет, зарывается. Очень активный черепашонок оказался :goodT:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jane58

[ref]Натали из Москвы[/ref], отличные новости! Купайте черепашку 2 недели каждый день не меньше чем по 40 минут. Наблюдайте за работой выделительной системы (как испражняется, мочится ли с солями). Здоровья малышке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

[ref=#ff8040]Jane58[/ref], Лена, таких мальков надо к Лане Гурашкиной отправлять. Сразу в природу нельзя - погибнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Натали из Москвы

купила ей хороший террариум. все сделала как надо. сидит греется. думаю что справлюсь. спасибо за советы! купить буду часто! :shyT:


Отправлено спустя 11 минут 55 секунд:

простите, еще один вопрос. можно ее кормить сейчас каждый день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

[ref]Натали из Москвы[/ref],

можно ее кормить сейчас каждый день?

Пока можно кормить каждый день. Вес малыша какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Натали из Москвы

я не знаю. Как их взвешивать я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
danuta664
Как их взвешивать я не знаю.

 

На обычных кухонных весах или в некоторых смартфонах есть функция весов, если черепашка ещё маленькая.


5a9152047c25.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KaTi

Добрый день. У меня живет большая греческая черепаха, природник, в своё время выкупили на Птичке. Черепаха большая и взрослая. В условиях любого террариума ей тесно из-за размеров. Поэтому задумалась о выпуске ее в питомник. Подскажите, пожалуйста, Вы сотрудничаете ещё с надежными питомниками? И что нужно для передачи. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЮлияКорчагина

Добрый день, тот же вопрос волнует, что и комментатора выше. Планируем ехать в Геленджик в августе. Сафари-парк ещё принимает черепах Никольского?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ
16 часов назад, ЮлияКорчагина сказал:

Сафари-парк ещё принимает черепах Никольского?

По последним данным приема нет.
Для выпуска в Утришкий заповедник, биотоп черепах Никольского, Вам нужно связаться с Ланой https://vk.com/id305861450 и передать черепаху ей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эльза
Miladyad

@Эльза к сожалению, мы можем отправлять только из Москвы и Санкт-Петербурга. В других городах у нас мало активных участников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...