Перейти к публикации
Diliyara

Здравствуйте купила террариум помогите правильно обустроить его

Рекомендованные сообщения

Diliyara

Здравствуйте помогите обустроить террариум фото прилагаю 

Изменено пользователем Diliyara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Diliyara
4 часа назад, Diliyara сказал:

Здравствуйте помогите обустроить террариум фото прилагаю 

 

20220505_175847.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дина_

@Diliyara давайте я буду прямо. Он ужасен. Малый размер (черепахе нужен от 80 в длину и длина это не просто простор для движения, а что гораздо важнее, правильный градиент температур). Прозрачные стенки - постоянное беспокойство и копание среднеазиата вам обеспечено. Этот недоостровок (вы купили аквас для водных черепах), если лампы над ним - это вообще ни в дугу, он создаёт участок тени и это должен быть холодный угол. 

Что можно временно! сделать. Заклеить три стены непрозрачной пленкой или чем то наподобие. Среднеазиатам очень важны непрозрачные стены. Как минимум одна - обязательно! Убрать горшок, места и так нет. Лампы в тот угол, где сейчас горшок. Под островок набить сена - черепаха обустроит там себе ночлег. Контролировать температуру обязательно, ёмкость, напоминаю, крайне мала. Грунт или его заменитель слоем не менее 10см. У вас очень! мало грунта для роющей рептилии. УФ такого типа (компакт) должно быть направлено в то же место, что и греющая. Высота до уф - согласно рекомендациям производителя конкретной лампы. И она не должна быть направлена в сторону укрытия!

И задуматься о замене этого недоразумения на нормальный террариум, пусть самодельный дешёвый ящик, но нужных размеров.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Julianna

Тут действительно всё очень плохо. Такое местожительства для черепахи можно считать лишь временным убежищем, но никак не полноценным домом ( с домиком, местом для баскинга, прогулочным местом и самое главное в перепаде температур при всём этом). А также, в обязательном порядке, хорошая уф лампа и рядом с ней лампа обогрева. Правильное питание и выгул на открытом солнце. Эти рептилии гораздо более капризны в содержании, чем те же кошечки и собачки. Тут всё очень сложно. Если хотите сохранить здоровье вашему питомцу, вам прийдется всё это соблюдать. Приложу краткую заметку по содержанию

2EFDD11A-5F35-4065-BBFB-A38F1DFAC58C.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...