Перейти к публикации
Endlessgray

Обустройство террариума

Рекомендованные сообщения

Endlessgray

Здравствуйте, планирую заказывать закрытый террариум для сухопутки ~20 лет (11 см в длину, 5.5 в высоту). Размеры 80/50/50. Но насчет высоты не уверена. Грунт где-то 5-7см будет. Подскажите, пожалуйста, оптимальную высоту и лампы уф/обогрева (желательно с ваттностью) к такой высоте. 

Много информации перечитала, голова кипит, не могу определиться.

Изменено пользователем Endlessgray

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СветаКо

Здравствуйте.  Если это будет Аркадия т5, то высота от лампы до грунта по моему как раз и будет 35-40 см с отражателем. Если лампы т8 или компакт, то высота с отражателем 25 см. У нас самих закрытый террариум. Высота 50 см. Очень удобно. Лампы все регулируются по высоте. Только не забывайте про вентиляцию. В закрытом террариуме это очень важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Endlessgray

@СветаКо т5 как я читала можно брать 6%, но нигде kit не могу найти. А какая у вас лампа обогрева? Кроме зеркальных репти зу и лаки реплайт ничего найти не могу.

Да, закрытый с вентиляцией снизу и сверху на крышке, на крышке где то-то 80х20 см будет вентиляция. Мне вот предлагают высверлить отверстия под лампы, но я сейчас поняла, что наверное не стоит, чтобы регулировать высоту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Andrew

@Endlessgray  если есть возможность сделайте 100х50. У меня 95х65 и я понял, что маловат, лучше было бы 120х65

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СветаКо
5 часов назад, Endlessgray сказал:

@СветаКо т5 как я читала можно брать 6%, но нигде kit не могу найти. А какая у вас лампа обогрева? Кроме зеркальных репти зу и лаки реплайт ничего найти не могу.

Да, закрытый с вентиляцией снизу и сверху на крышке, на крышке где то-то 80х20 см будет вентиляция. Мне вот предлагают высверлить отверстия под лампы, но я сейчас поняла, что наверное не стоит, чтобы регулировать высоту

У нас трубка т8. Сейчас стоит симл зоо. Как выработает ресурс, заменим. У нас в наличие уже закуплены лампы Аркадия, рептил систем и спарк зоо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...