Перейти к публикации
Ксения гинц

Вялая черепаха, красные пятна на нижней части панциря

Рекомендованные сообщения

Ксения гинц

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, черепаха живёт у меня пару дней, вместе с другим количеством черепах(их планируют выпускать в естественную среду обитания) Взята из зоомагазина, особо не ела, со вчерашнего дня стало совсем плохо и потом стало заметно красные пятна, плюс если давить на саму середину то она прогибается. Гнилью от нее не пахнет, но выглядит она так будто гниет изнутри. Понятно что выпускать ее никак нельзя. Подскажите пожалуйста чем можно помочь чтобы спасти, и насколько вобще велик шанс помочь.

IMG_20220514_090020.jpg

IMG_20220514_090729.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Ксения гинц обычно у таких черепах прогноз плохой. Если уже есть кровоподтёки, то шансы спасти почти нулевые.

Но странно, что прям из магазина всё так плохо.

попробуйте искупать при температуре не выше 28 градусов. Её нельзя сейчас перегревать. Не видели - писала или нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксения гинц

@moth насчёт писала нет не видела, у нас на днях принесли с магазина с ужасным рахитом черепаху и бледную, так что не удивительно что в таком состоянии. Может быть проколоть что нибудь? Кормить следует если сама не ест?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Ксения гинц только если раствор Рингера или Рингера-Локка с кальцием. Но тут сложно сказать из-за чего кровоподтёки. Если почки, то тут ничем не помочь, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксения гинц

@moth подскажите пожалуйста, а если найдем возможность сдать анализы это поможет выяснить или исключить некоторые проблемы? И возможно ли получить где нибудь платную консультацю и как нибудь хотя бы попытаться расписать лечение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Ксения гинц да, можно в телеграмм канале у нашего герпетолога получить консультацию. В принципе если ветврач у Вас толковый, то наш сможет, я думаю, объяснить как кровь взять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксения гинц

@moth @moth а можно пожалуйста ссылку на канал, буду благодарна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...