Перейти к публикации
Надежда Попова

Красноухая поранено веко

Рекомендованные сообщения

Надежда Попова

Из какого вы города (области)? Ваш возраст?
Вид черепахи? Если не знаете, просто укажите водная. Г. Владимир, 34 года, красноухая черепаха
Где содержится (пол, аквариум, террариум, контейнер)? Размер жилища? Какой объем воды в литрах? Акватеррариум на 300 литров, содержится еще с 3 красноухими черепахами
Какое стоит оборудование? Лампа нагрева, уф лампа, внешний фильтр, нагреватель
4.1. Установлена ли лампа накаливания в качестве точки прогрева? Сколько часов работает в день? Да, лампа нагрева есть, горит по 12 часов в сутки, по ней 30 градусов
4.2. Установлена ли ультрафиолетовая лампа? Если да, то с каким спектром UVB%? Как называется и как давно установлена? Сколько часов работает в день? Да, уф есть аркадия 6% трубка, 12 часов в день работает
4.3. Установлен ли берег? Что используется в качестве берега? Берег есть из орстекла с покрытием искусственная трава
4.4. Установлен ли фильтр для воды, если да, то какой, внешний/внутренний? Какая мощность? Внешний фильтр jebo 
4.5. Установлен ли нагреватель воды?
Имеется ли грунт в жилище черепахи? Если да, то какой? Нагреватель есть Eheim, вода 26 градусов, грунт-крупные камни
Какая температура в жилище черепахи (воздуха/воды)? Воды 26 градусов, воздуха 30
Что черепаха ест и как часто? Какие даете подкормки и как часто? Кормим 2 раза в неделю, кормом sera carnivor и sera raffy royal, летом по возможности еще дождевые черви, когда удается накопать, сепия
Возраст, точный вес и длина панциря черепахи? В чём проблема/болезнь? Как давно проявилась? Возраст 13 лет, проблема в том, что 2 дня назад то ли сам себе как-то поранил, то ли его соседи поранили глаз, точнее веко, сначало оно кровило и было не особо понятно, что с ним, обрабатывала аккуратно ватной палочкой, смоченной террамицином спреем, сейчас образовалась корочка и начала мазать эпланом, но меня беспокоит, что где уголок глаза веко отходит друг от друга и дырка получается, глазик видно. У меня вопрос затянется ли эта дырочка сама или надо ее чем-то скреплять, сшивать, чтоб правильно веко срослось? Клеем бф 6 ведь нельзя заклеить, да? там спирт, который нельзя черепахам и плюс глаз прямо рядом. И не поздно ли по времени уже? Раньше просто не увидела эту дырочку, приходила поздно с работы и не видела, к сожалению. Попыталась сфотографировать, но плохо получилось, никак крупным планом не получается сфотографировать ранку
Обращались ли в ветклинику? Как называется ветклиника? Как зовут врача (ФИО)? Вводились ли какие-то препараты, если да, то в каких дозировках? Что было сделано по рекомендациям врача?
К врачу не обращалась. Готова на платную консультацию! 

IMG_20220515_173816.jpg

IMG_20220515_173731.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Надежда Попова здравствуйте!

а можете на фото обвести где дырочка? так не понятно где оно порвано

я врачу фото покажу, спрошу есть ли тут смысл в консультации. В принципе всё должно само зарасти и мазать там ничем не надо именно кожу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надежда Попова

Да, согласна, что плохо получилось сфотографировать. Это самый лучший кадр из всех, что были. Когда он глаз закрывает, то дырочка смыкается, а когда открыт, то глазик через нее видно. Надеюсь, что на самом деле само затянется. Но я все также готова на платную консультацию. Moth, спасибо Вам огромное! 

IMG_20220515_201628.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Надежда Попова я Вам тогда напишу как врач ответит. Думаю, что уже завтра это будет. Если там не кровит - ничем не мажьте пока. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надежда Попова

@moth не кровит. Спасибо, буду ждать! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Надежда Попова врач ответила, что тут ничего не нужно делать кроме наружной обработки хлоргексидином и следить за чистотой воды в аквариуме. Всё само пройдёт. Ну и конечно, чтобы не повторялась ситуация и за глаз снова не укусили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надежда Попова

@moth спасибо большое! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...