Перейти к публикации
АляКек

Что делать, если аквариум зеленеет

Рекомендованные сообщения

АляКек

Фильтр хороший, для 200 л аквариума (мой 150л, залит на 2/5), лампы две 15 см от островка, температура только колеблиться, так как сейчас жара (+25 было вчера :") ) 

Есть какой-нибудь кондиционер, который поможет очистить воду? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DaiL_

@АляКек добрый день.

1. Одной красноухой черепахи нужно хотябы 100 литров ЗАЛИТОЙ воды, нужно заливать полностью и делать островок "американку".

2. Если температура 25 в воде, то нормально, если на суше - мало. Нужно 30-33.

3. По поводу воды вам конечно нужно писать на форумы по аквариумистике или в группы вк. Вода может цвести из-за попадания солнечных лучей, пересвета. что именно за фильтр ? Какой световой день? 

Сейчас можете убавить свет, убрать солнечные лучи , если попадают, поставить фильтр "блондинку".

Самое просто уф стерилизатор .

 

Изменено пользователем DaiL_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Pashtetreal

@АляКек ответ простой - маленький объем, непонятно что по подменам, дохера органики. Потреблять органику нечему. Сразу вылазят водоросли. 

У меня тож дохера органики: рыбы срут, черепаха гадит, остатки корма. Сифоню. Частые подмены. 2 внешника с нормальными бионаполнителями. И один фиг с приходом весны со стороны окна зеленеет. Чищу лезвием и не парюсь

Изменено пользователем Pashtetreal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sole

Я раньше по поводу зеленых водорослей переживала, камни постоянно кипятила, сами банки промывала, а потом забила. Здоровью черепах они не вредят, разве что, соглашусь с предыдущим оратором, почаще придется воду подменять (лить какие-то штуки в воду я категорически против). Когда жили на Урале, вода в аквариумах очень быстро превращалась в тархун, сейчас переехали в Питер, здесь нет столько солнечных дней, поэтому вода дольше остается нецветущей. Если есть возможность, поставьте аквариум как можно дальше от окна; отчасти выручают шторы блэк-аут (если Вы не против все-время находиться в сумраке). Ну и да, литраж маленький - это тоже влияет.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...