Перейти к публикации
donatella

Красноухая и пластиковый пруд в квартире

Рекомендованные сообщения

donatella

Всем привет! У меня красноухая черепаха, ей 5 лет, весит уже 1кг, живёт а акватеррариуме 200 литровом и периодически таранит стекло при прыжках в воду с трапа, я переживаю вдруг в какой то момент она победит стекло? )) Задумался заменить стеклянный аквариум на пластиковый пруд примерно как на этих картинках (ну и конечно всё оборудовать УФ, обогревающей лампой и фильтром) 
https://yandex.ru/images/search?pos=4&img_url=https%3A%2F%2Fi.pinimg.com%2Foriginals%2F65%2F25%2Ff7%2F6525f7c90efc4aa32c3e2ee5b7dbd61f.jpg&text=пруд пластиковый для красноухой черепахи&lr=67&rpt=simage&source=serp
Но возник возможно нубский вопрос, не вреден ли пластиковый пруд с водой для черепахи и какие могут быть сложности в будущем с этим материалом (если кто сталкивался)? Спасибо.

528a1fc7374a5fb1cde029145f00308f.jpg

6525f7c90efc4aa32c3e2ee5b7dbd61f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

Пластиковый пруд предназначен или для рыбок, или для купания, поэтому для черепах не вреден (как правило там ПВХ, если ПП - то это лучше, но он дороже). Удачи, у него 2 недостатка - он занимает много места и он непрозрачный,  черепахи обычно через стекло смотрят !

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Матрена

добрый вечер)

моя тема!)

я мечтаю сделать такой уголок для свое черепашки. Та же проблема - моя чепа тоже иногда ныряет с островка и ударяется в стекло.

и не только это. когда у моей чепы начинается яйцекладка ..!.... это тихий ужас!))

она рвется из аквариума с рассвета до заката!)

она непостижимым образом вылезает из аквариума, а я в постоянной боевой готовности поймать ее в полете из аквариума))

приходится выпускать ее на ковер, чтобы она "по-человечески"  покопала ямки и хотя бы на время успокоилась)

а аквариум стоит в моей спальной комнате).....

потому хочется расширить домашний ареал ее обитания на все случаи ее жизнедеятельности.

но у меня другой вопрос - как обеспечить подходящий черепашке климат в этой красоте?.... 

хватит ли нескольких ламп обогрева?....

 

 

indoor pond turtle habitat.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
donatella
21 час назад, Алексей Alex-Raduga сказал:

Пластиковый пруд предназначен или для рыбок, или для купания, поэтому для черепах не вреден (как правило там ПВХ, если ПП - то это лучше, но он дороже). Удачи, у него 2 недостатка - он занимает много места и он непрозрачный,  черепахи обычно через стекло смотрят !

Спасибо! 🐢

18 часов назад, Матрена сказал:

добрый вечер)

моя тема!)

я мечтаю сделать такой уголок для свое черепашки. Та же проблема - моя чепа тоже иногда ныряет с островка и ударяется в стекло.

и не только это. когда у моей чепы начинается яйцекладка ..!.... это тихий ужас!))

она рвется из аквариума с рассвета до заката!)

она непостижимым образом вылезает из аквариума, а я в постоянной боевой готовности поймать ее в полете из аквариума))

приходится выпускать ее на ковер, чтобы она "по-человечески"  покопала ямки и хотя бы на время успокоилась)

а аквариум стоит в моей спальной комнате).....

потому хочется расширить домашний ареал ее обитания на все случаи ее жизнедеятельности.

но у меня другой вопрос - как обеспечить подходящий черепашке климат в этой красоте?.... 

хватит ли нескольких ламп обогрева?....

 

 

indoor pond turtle habitat.jpg

Здравствуйте! 🐢 Вот как на фото сделать а, красиво же как ) Да у моей тоже начался период яйцеклада, впервые, я был сам этому удивлён )) Суету наводит, постоянно хочет вылезти, выпускаю её гулять целыми днями по квартире, спит на отдельно оборудованной кроватке с бордюрами и крышей из пледа )) Спать в аквариуме вообще не хочет, шумит и гремит что бы выпустил! )) Да мне кажется и одной лампы обогревательной хватит они же чувствуют где теплее и если нужно сами туда ползут, а УФ лампу наверное нужно размещать рядом с обогревательной и греется и получает полезный УФ )

Изменено пользователем donatella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DaiL_

@donatella Красноухим черепахам никогда нельзя гулять по квартире и даже на кровати! Не говоря уже о "выпускаю её гулять целыми днями по квартире, спит на отдельно оборудованной кроватке с бордюрами и крышей из пледа"... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Если что я пластиковые прудики видела в садовом центре в продаже, в частности "Красная Нива" на севере от Москвы за МКАДом. Но наверное, если и в других местах.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Матрена
20.05.2022 в 21:36, Алексей Alex-Raduga сказал:

Пластиковый пруд предназначен или для рыбок, или для купания, поэтому для черепах не вреден (как правило там ПВХ, если ПП - то это лучше, но он дороже). Удачи, у него 2 недостатка - он занимает много места и он непрозрачный,  черепахи обычно через стекло смотрят !

пруд из ПП - это что??...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
17 часов назад, Матрена сказал:

пруд из ПП - это что??...

ПП - полипропилен, его для пищевой тары обычно применяют. ПВХ - поливинилхлорид.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Матрена

спасибо!)

будем искать... с перламутровыми пуговицами)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...