Перейти к публикации
Гость Pancake

Куора амбоинская (Cuora amboinensis)

Рекомендованные сообщения

Гость

В начале апреля планирую получение РАЗВОДНЫХ малышей Cuora amboinensis. ЗАКОННО!!!!!!!!

Несколько штук беру себе. Ещё 2-3 шт могу взять для желающих. Обращайтесь в личку до 3 апреля.

Это не торговля, а помощь в приобретении ЗДОРОВЫХ,РАЗВОДНЫХ черепашек!

a6c748aa6f0b6cddf5.jpg

[mod=Маграт @ 1206109015]Красный цвет - привилегия модератора.[/mod]

Поделиться сообщением

Гость

очень красивые!

вы хоть про них рассказали бы побольше, уж коли тему завели...

я вот не знаю, что это за черепашки...неудивительно, конечно,я ж сухопутками увлекаюсь :yyy:

Поделиться сообщением

Маграт

Запрещается пропаганда жестокого обращения с животными, содержания черепах на полу, в слишком маленьких аквариумах/террариумах/коробках, во вредных условиях для жизни черепах, призыв покупать черепах в зоомагазинах или у частных лиц, если нет подтверждения того, что животное выведено в неволе (это способствует контрабанде и уменьшению популяции).

Это для справки. Хотелось бы подтверждения.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением

Гость

Распространена в Индокитае, на Зондских островах и на Филиппинах. Встречается в болотистых местностях, населяет пруды, озёра, каналы, рисовые чеки. Куполообразный карапакс окрашен в тёмно-оливковый, буроватый или чёрный цвет. По средней линии тянется слабовыраженный киль. Пластрон подвижно сочленён с карапаксом и разделён на две половины поперечной связкой. При опасности обе половинки пластрона подтягиваются вверх и плотно закрывают панцирь спереди и сзади. Голова сверху бурая со светло-жёлтыми надбровными полосами. Низ головы и шеи жёлтый. Длина до 20 сантиметров.

Содержат в просторных акватеррариумах c островками суши или крупными корягами,выступаущими из воды. Температура воды 20 - 24 градуса. Корм - рыба, креветки, кальмары, с добавлением листьев салата и капусты.

По некоторым данным эти черепахи очень пугливы,но могие любители говорят об обратном. Эти черепахи живут у моей знакомой с гладколобым кайманом и умудряются отбирать у него добычу!

В случае опасности закрывают панцирь спереди и сзади,становясь недоступными для хищников.

Поделиться сообщением

Гость
Цитата:

Запрещается пропаганда жестокого обращения с животными, содержания черепах на полу, в слишком маленьких аквариумах/террариумах/коробках, во вредных условиях для жизни черепах, призыв покупать черепах в зоомагазинах или у частных лиц, если нет подтверждения того, что животное выведено в неволе (это способствует контрабанде и уменьшению популяции).

Это для справки.

Приму к сведению.

А какие подтверждения разведения нужны? Скорлупки от яиц подойдут? :evil:

В России нет специализированных черепашьих ферм. А у частных любителей какие могут быть подтверждения? Они приплод получают раз в сто лет!

Поделиться сообщением

Маграт

Pancake, расскажите нам про заводчиков (можно без явок и паролей, но общую информацию).

Все подобные темы будут рассматриватьcz в индивидуальном порядке.

Поделиться сообщением

Nessy

Фотографии инкубации, вылупления и тому подобного думаю будут нормальным доказательством...

olkaaaa это чепы которых в Тайланде массово продают неизвестно зачем.. считаются легкими в разведении. Симпатичные очень)

Поделиться сообщением

Гость

Маграт

умоляю не пиши так ярко, читать - жуть как неудобно... :wink:

Поделиться сообщением

Маграт
ЛюбимаЯ, красный цвет - цвет модератора. Это норма.

Поделиться сообщением

Фолиант

Потому как модераторы тоже пользователи и их "административные" записи, т.е. обязательные и связанные с выполнением функций модератора, должны выделяться среди обычных записей.

Поделиться сообщением

Гость
расскажите нам про заводчиков (можно без явок и паролей, но общую информацию).

Черепашки эти разводятся на той самой выставке о которой я писал в теме о каймановых черепахах. Вообще эта выставка посвящена рыбам,но есть там несколько видов черепах, крокодилов и лягух всяких. У них плодятся куоры, мускусы ,красноухи и пикты. Еще у них есть змеиношейки и кайманки ,но приплода от них ещё небыло - молодые ещё.

Фотографии инкубации, вылупления и тому подобного думаю будут нормальным доказательством...

Малыши уже вылупились,но если у них остались фото - обязательно выложу.

Поделиться сообщением

Маграт
Pancake, не в тему - а зачем красноухих ЕЩЕ плодить?

Поделиться сообщением

Гость
не в тему - а зачем красноухих ЕЩЕ плодить?

Незачем! Просто они в общем вольере,вот и спариваются! Да и в провинции ещё есть спрос на них.

Поделиться сообщением

Маграт
Pancake, о Боже... какой ужас... а предложение оборудования там есть?

Поделиться сообщением

Гость
а предложение оборудования там есть?

Есть. Хотя не так много как в столице. Но при жнлании можно купить и терры и УФ.

Поделиться сообщением

Гость

Очень интересно, ткните мне пальцем в какой это провинции у нас есть УФ???

Я живу в Алексине, это всего 200 км от Москвы, у нас никто не слышал даже про такие лампы (никто из продавцов зоомагазинов)...

У меня ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ желание, поэтому я даже не поленилась доехать до Тулы (кстати Тульский экзотеррариум - один из самых крупных на территории РФ) - так вот, даже в Туле (областной центр между прочим) УФ лампу найти невозможно и продавцы все так же не в курсе, что это такое...

80% людей, которые покупают черепашек в городе Алексин, (кстати красноушек тут продают кучами) содержат их в пластмассовых тазиках (единственное что продают в магазинах), высотой 10см, без ламп и оборудования, и кормят бедняжек только сухим кормом, а потом еще и хвалятся, что черепашки не растут очень долго!!!

Поделиться сообщением

Гость

хм, ну да даже у нас кажется в столице Беларуси, Минске очень трудно УФ лампу найти в зоомагазинах ее нет, на рынке появляется очень редко.. и заказывают их в Москве. Таже проблема

Поделиться сообщением

Фолиант

Автор имел в виду конкретную выставку в конкретном городе - там можно купить какие-то аксессуары и лампы. Он не говорил о провинции вообще.

Поделиться сообщением

Гость
Да и в провинции ещё есть спрос на них.
а предложение оборудования там есть?
Есть. Хотя не так много как в столице. Но при жнлании можно купить и терры и УФ.

Речь как раз о том, что в провинции при желании можно купить УФ лампу.

Хотя проблему покупки УФ лампы (и не только в провинции) обсуждают на форуме достаточно много людей.

Поделиться сообщением

Фолиант

Поверьте уж мне на слово - речь идет о достаточно крупном городе, где есть постоянная выставка "Подводный мир" и там же можно купить оборудование.

Вы читаете на форуме то, что интересно вам, я и другие модераторы такой привилегии лишены, поэтому в голове мы держим чуть больше подробностей о форумчанах.

Поделиться сообщением

Гость

Да я не спорю :smile:

Просто, как в песне "на любимый, на мозоль"...

Автор и высказываться тогда должен так, чтоб "простые смертные" его поняли...

Если он имел в виду продажу оборудования на выставке, то тогда очень жаль, что выставка не была в нашем городе (или она вообще не выездная?)!

Хотя вот прям в настоящее время у нас проходит выставка рептилий (и не только)! Я первый раз в жизни держала на руках игуану (точнее она ползала по мне)) и паука - птицееда! Вот, только жаль, черепашек там нет(

Поделиться сообщением

Гость
хм, ну да даже у нас кажется в столице Беларуси, Минске очень трудно УФ лампу найти в зоомагазинах ее нет, на рынке появляется очень редко.. и заказывают их в Москве. Таже проблема
Батьку нужно на черепах подсадить, сразу всё появится...
Речь как раз о том, что в провинции при желании можно купить УФ лампу.

Чаще обсуждается где купить лампу в Москве. В моём городе они продаются в каждом зоомагазине и на птичке. Вопрос возникает - провинция где?! Или - что такое провинция?!

Поделиться сообщением

Гость

Прошу прощения,что давно не появлялся-инет не работал. Оборудование там продаётся на той выставке,о которой я говорил.

Куоры приехали. Сейчас держу в карантине.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...