Перейти к публикации
Мария 88

Что с черепахой

Рекомендованные сообщения

Мария 88

Здравствуйте. Меня зовут Мария. Нам подарили маленькую сухопутную черепашку. Размером со спичечную коробку.Приобрели для неё небольшой террариум , размер (длинна 60 см и высота 30) прозрачный , насыпали опилки, и установили лампу УФ точечная. Положили камушки. Она не кушает сома, не ползает, плохо открывает глазки, постоянно спит. Возили к ветеринару , прописали лекарства : 1 Корм Тетра для сухопутных черепах. 2 Катобевит-1 капля +2 капли воды внутрь 1 раз в сутки 3 месяца.3 глаза протирать физ.раствором 2 раза в день. 4Глазные капли Анандин . Всё это мы делаем но лучше не становиться. Кормлю её тонким, тонким огурчиком , откусит ели ели два раза и всё. Корм который прописал врач вообще не ест , я его размачиваю и всё равно не ест.  Подскажите пожалуйста, что делать ? Что с ней ? Может она и должна такой быть ведь она совсем маленькая. У неё в низу мягкий панцирь.

0E3F0E03-4EB3-4163-9CC4-40FFFF547EF8.jpeg

EDCD9D94-6CD7-4BFB-A747-F78013CFD827.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Мария 88 здравствуйте

Не знаете, черепаху не в Челябинске покупали?

Вам нужно её показать нормальному герпетологу. К сожалению Вы были у плохого, назначения никак ей не помогут.

Если это браконьерская черепаха (а это на 99% так, потому что их разводят единицы и очень дорого продают и только строго в оборудованные террариумы), то с высокой вероятностью у неё внутренняя инфекция/пневмония. И прогнозы на её жизнь очень осторожные

вот список актуальных герпетологов к кому можно обратиться, не затягивайте, записывайтесь на ближайшее время к кому будет запись и куда удобнее ехать

1. Куторов Сергей Александрович в клинике "Ковчег" на Электрозаводской.
2. Дмитрий Борисович Васильев, клиника Белый Клык
3. Барсков Александр Сергеевич - клиники Доктор Ветсон (Чертаново) и Биотоп вет (Орехово)
4. Эскин Филлип - Белый клык, вет. кабинет магазина Пантерик
5. Анжелика Закружная - клиника Доктор Хаг
6. Дарья Мазепа (Левис) - клиника Доктор Лапушкин.
7. Токарева Мария, ветеринарный центр Зоостатус, м. Южная.

Огурец и сухой корм ей нельзя, собирайте на улице одуванчики и предлагайте их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мария 88

Спасибо. Подберём для себя удобный адрес расположения клиники и обратимся .Я не знаю где приобреталась эта черепаха. Нам подарил знакомый который пропал и к сожалению не могу у него спросить где он её взял. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виктор Романов

Черепаха малыш совсем, еще вон ошметки от затягивания желточного мешка остались, пузико сейчас и должно быть мягким, оно гораздо дольше закрепляется чем верхний панцирь, так что не надо там сто раз надавливать проверять, по виду на браконьерскую непохожа, слишком чистая и глянцевая, да и ей ну совсем прям мало времени отроду, если бы выловили в природе пока довезли к нам пока продали и т.д. она бы повзрослее была, по лечению не лезу это не моя тема, для этого есть специалисты, если @moth  подтвердит что при пневмонии можно купать, то купайте и грейте, и предлагайте еду особенно после купания, пусть даже чучуть листика поест хорошо, одуван подорожник клевер сныть, напишите номер этого вашего пропавшего товарища я у себя посмотрю в записной книжке может он у меня чепочку забирал, хотя я таких свежевылупленных последнее время не отдавал, да и требования строгие терр должен быть и уф иначе чепу не передаю, если вам он все это не передавал с черепахой то не моя, у конкурента узнаю может это у него она приобретена

Изменено пользователем Романов Сергей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мария 88

Спасибо за информацию. Мы начали изучать про черепах хоть что то. Я поняла что она совсем маленькая. Нам её отдали 20 числа . К сожалению телефона этого так называемого знакомого не знаем, он бывает в Москве наплывами, жил раньше в нашем районе , чем занимается тоже не знаем , знаю только то что у него у самого он говорил есть черепахи которые живут в воде. Мутный он какой-то . Черепашка у нас 3 дня. За это время мы всё приобрели, показали ветеринару. Завтра обратимся в другую клинику. 

9 минут назад, Мария 88 сказал:

Спасибо за информацию. Мы начали изучать про черепах хоть что то. Я поняла что она совсем маленькая. Нам её отдали 20 числа . К сожалению телефона этого так называемого знакомого не знаем, он бывает в Москве наплывами, жил раньше в нашем районе , чем занимается тоже не знаем , знаю только то что у него у самого он говорил есть черепахи которые живут в воде. Мутный он какой-то . Черепашка у нас 3 дня. За это время мы всё приобрели, показали ветеринару. Завтра обратимся в другую клинику. 

 

22 минуты назад, Романов Сергей сказал:

Черепаха малыш совсем, еще вон ошметки от затягивания желточного мешка остались, пузико сейчас и должно быть мягким, оно гораздо дольше закрепляется чем верхний панцирь, так что не надо там сто раз надавливать проверять, по виду на браконьерскую непохожа, слишком чистая и глянцевая, да и ей ну совсем прям мало времени отроду, если бы выловили в природе пока довезли к нам пока продали и т.д. она бы повзрослее была, по лечению не лезу это не моя тема, для этого есть специалисты, если @moth  подтвердит что при пневмонии можно купать, то купайте и грейте, и предлагайте еду особенно после купания, пусть даже чучуть листика поест хорошо, одуван подорожник клевер сныть, напишите номер этого вашего пропавшего товарища я у себя посмотрю в записной книжке может он у меня чепочку забирал, хотя я таких свежевылупленных последнее время не отдавал, да и требования строгие терр должен быть и уф иначе чепу не передаю, если вам он все это не передавал с черепахой то не моя, у конкурента узнаю может это у него она приобретена

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дина_

@Мария 88 и условия создайте нормальны́е детёнышу. Прочитайте внимательно тут раздел по содержанию сухопуток. Качественная УФ, лампа обогрева, градиент температур, влажность, выкиньте опилки, нужен нормальный грунт - для малька только супесь, никаких заменителей. И ни в коем случае не кормить никакими готовыми кормами - изуродуете черепаху очень быстро и необратимо, этот вид и взрослые на кормах сплошь дефектные становятся. Питание: многообразие сорных трав, для выбора рациона приложение the tortoise table. Овощи крайне редко, очень ограничено, до поздней осени лучше вообще исключить. Фрукты исключены полностью. Качественный кальций без Д3 с едой регулярно. При малейшей возможности - выносить на улицу под настоящее солнце. 

Вам досталось очень сложное, полностью зависимое от внешней среды животное. Если не готовы к таким усилиям, лучше подумайте о передаче в надёжные и опытные руки, чем губить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galko189

Здравствуйте! Как в итоге ваш черепашонок поживает? У нас похожие проблемы(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...