Перейти к публикации
Танья

Отек глаз среднеазиата.

Рекомендованные сообщения

Танья

Здравствуйте! Тема не в том разделе, где надо,но у меня не получается заполнить анкету. У меня самец среднеазиатской черепахи, со мной месяц,имеет летний ежедневный выгул,рацион-трава по ее выбору-помимо нахождения в загоне мы ещё и так гуляем. В день приезда был опухший глаз,но к вечеру прошло,я это списала на дорогу( он прибыл в коробке на машине). Сегодня глаз опух опять,выделений вроде нет никаких. На улице холодно, не гуляем уже 2 дня,но лампы пока уф нет,включаю только обогревающую. Что мне  делать с глазиком?

Я не могу приложить фото,пишет,что только 5 мб

Может, напишет кто то номер телефона  и я скину фото в вайбер или ватсап

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виктор Романов

Я лишь помог выставить фотки, указывать меня в переписке пжлста ненадо)

WhatsApp Image 2022-06-06 at 16.27.52.jpeg

WhatsApp Image 2022-06-06 at 16.34.28.jpeg

WhatsApp Image 2022-06-06 at 16.27.52 (1).jpeg

WhatsApp Image 2022-06-06 at 16.27.51.jpeg

WhatsApp Image 2022-06-06 at 16.27.51 (1).jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Танья

здравствуйте

а грунт какой используете? купаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Танья

У обоих на выгуле вкопаны купалки,Вишня купается сама ,может и час вялиться в водичке,а Ниндзю(о котором сейчас речь) приходится насильно купать,минут по 20 через день. У них сейчас временное жилье-по просторной коробке,грунт-камешки мелкие,сено,на ночной дожор ложу травку им,она высыхает  и там и остается для закапывания, немного кукурузного наполнителя подсыпано. Скоро будет дооборудовано постоянное место жительства, там будет насыпан правильный грунт. Они весь день на выгуле, естественно, с самым лучшим грунтом-твердым и копательным,в коробке только спят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Танья посадите пока просто на впитывающую пеленку (главное чтобы не ели её). Тут может быть реакция на грунт, уколол сеном, укусило какое-то насекомое типа муравья - нужно несколько дней понаблюдать. Промывайте глаз пару раз в день обычной кипяченой водой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Танья

@moth а как быть с камнями под лампой,они на них лежат? И на улицу-не пускать? Протесты будут массовые. Это не укус-нет очага,припухло равномерно вокруг яблока. Может,капельки покапать на опережение? Вдруг болезнь... У меня ощущение,что это сказывается отсуствие солнца эти 2 дня-холодно и мы не гуляем,и приехал когда-он был из квартиры и тоже припухший глазик. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Танья можете купить в обычной аптеке Ципролет для глаз и капать 3 раза в день 7-10 дней по состоянию глаза.

Если проблема в воспалении - отёк пройдёт. 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...