Перейти к публикации
Ankaxua

УФ лампа

Рекомендованные сообщения

Ankaxua

Всем здравствуйте. Прошу помощи в правильном выборе. Недавно я стала обладательницей сухопутной черепахи. Перелопатив кучу информации я поняла, что, имеющаяся у меня УФ лампа "пустышка". Решила перейти на трубку Т5. Сперва хотела приобрести набор от Аркадии, но нашла более бюджетный светильник с отражателем от Zooda. Теперь надо определиться с мощностью лампы от Аркадии и ту я поплыла... В одной из тем я наткнулась на дебаты: 6% или 12%.... Размеры террариума ДШВ 80*40*30, крышки нет. Лампу я планирую положить прямо на ребра террариума и расстояние от лампы до грунта будет порядка 20 см. Подскажите пожалуйста, под мои габариты террариума какую лампу лучше выбрать: 6% или 12%?

Поделиться сообщением

Юрий с
33 минуты назад, Ankaxua сказал:

В одной из тем я наткнулась на дебаты: 6% или 12%

Помню как же,это наши дебаты)

Для высоты 20 см. (учитывая высоту чепы получается 14 см. до панциря)кмк даже 6% избыточно.Я бы подумал над креплением лампы выше рёбер тера.Тогда сможете поставить любую лампу.

Вот посмотрите как делал @pashtetreal.

Поделиться сообщением

Юрий с

Это фурнитура как я понял для выставок или магазинов,не могу найти пост где Павел рассказывал про это дело.Думаю он прочитает тему и сам расскажет откуда ноги растут.

@pashtetreal

Поделиться сообщением

Ankaxua

@Юрий с Я думала насчет крепления, но нигде не смогла найти информацию о нем.... Было бы здорово, если бы мне помогли мне с этим))))

Поделиться сообщением

pashtetreal

@Ankaxua эта штука называется система "джокер". Не знаю, как в магазинах, но есть конторы, торгующие только этими штуками.

Немного переделал

IMG_20220618_225527.jpg

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

pashtetreal

Чуть подробнее: максимум вам нужно при таком варианте, как у меня 2,5-3 метра трубы. 2 шт соединителя и 2 шт крепежа для стекла. Крепеж для стекла установлен на борт аквариума через вставку из разрезанного силиконового шланга. Шоб жестко было и не сделать скол ненароком

Screenshot_2022-06-18-23-54-54-516_com.vivaldi.browser.jpg

Screenshot_2022-06-18-23-55-41-527_com.vivaldi.browser.jpg

Screenshot_2022-06-18-23-56-18-873_com.vivaldi.browser.jpg

Поделиться сообщением

pashtetreal

Сори. Соединителя 3 шт нужно

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...