Перейти к публикации
Alvina

Кормление черепашки во время отпуска

Рекомендованные сообщения

Alvina

Добрый день! Можно ли кормить черепашку  до года через день примерно в течение недели? Вес - 140 г, рост - 9 см, у нас с ноября прошлого года. Во время нашего отъезда кормить черепашку и кошек сможет моя мама, но каждый день ей приезжать тяжело. Лампы в аквариуме работают на таймере, нагреватель на лето мы убрали (вода и так теплая), комнату с аквариумом закроем от кошек.

Еще хотелось бы спросить, какой объем воды нужен такой черепахе? Сейчас 25 л, вода очень быстро загрязняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@Alvina да, кормить через день можно. В 9 см в принципе уже можно переходить на питание через день.

Объем воды хотя бы 50 л надо, а как еще подрастет, то уже и 80-100 л. Для взрослой желательно от 100 л и больше.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DaiL_

@Alvina такой аквариум можно и перевезти на время, чтобы не ездили через день.

Объем , который написали выше это именно залитая вода, а не весь аквариум.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alvina

@DaiL_ Насчет объема аквариума я поняла, наверное, нужно искать сразу на 100 л 🙂 Имеющийся аквариум, конечно, можно было бы перевезти, но у нас еще 2 кошки, к ним все равно надо будет приезжать. На даче, где сейчас живут мои родители, для кошек небезопасно, так как там обитает стая бездомных собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

Недолго можно и раз в 3 дня кормить. А раз в 2 дня - уже и так можно переходить. Аквариум лучше покупать сразу как для взрослой, это от 120л. Такого размера они плавают хорошо, ей понравится !

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alvina

Добрый день! Как вы думаете, такой аквариум подойдет для подросшей черепашки?

https://www.avito.ru/kolomna/akvarium/akvarium_120_litrov_2372493865

Он, конечно, узковат (80×35×50), но более широких у нас  и в магазинах нет, только если делать на заказ. Там еще фильтры продаются вместе с аквариумом.

Вопрос не актуален (увидела, что продавец еще двери продает после потопа). Не знаю, как удалить сообщение.

Изменено пользователем Alvina
Вопрос не актуален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alvina

Добрый день! Как вы думаете, такой аквариум подойдет для черепашки? Она подросла, пора расширяться,  а делать на заказ дороговато...

https://www.ozon.ru/product/akvarium-140-litrov-80-35-50-315467795/?sh=NZ3KIyrpcw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Pashtetreal

@Alvina нет. Узкий и маленький

Всмысле на заказ дороговато? Вы считаете, что эта поделка, что вы скинули, стоит таких денег? Слеплена из 6 мм. В таком размере ни лампы нормально не разместить, ни обслужить с этими ребрами и стяжкой.

От 5000 на авите можно найти даже 300-литровые

 

Найдите склейщиков пусть вам посчитают дшв 1000*500*500 из 10-ки обычной м1 без ребер и стяжек. Вот это уже минимально нормальный размер для живелы. Зальете 30 см воды. 20 останется от побега. Никаких говнокрышек для черепах не нужно. 

Были у меня ребра и стяжка. Длина 140 см. И, поверьте, обслуживать очень непросто. Срезал к чертовой матери. Теперь ведро со свистом входит

IMG20221011111519.jpg

Изменено пользователем Pashtetreal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mash-mish

@pashtetreal подскажите, что за грунт у вас? Не ест его черепаха? Очень уж красиво)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Pashtetreal

@mash-mish пропант он же флоратон. Может и подъедает. На свой страх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@Alvina с ребрами и стяжкам - НЕ БЕРИТЕ ! Полный колхоз. 🙂 К тому же цена намного завышена. Размеры подойдут для 1 черепахи, но нужно из более толстого стекла и без ребер/стяжки. А Авито б/у такого размера стоит от 1000р, только смотреть, чтобы не очень старый был (т.е. не поцарапанные стекла). Если заказывать новый - конечно дороже, но можно найти дешевле, чем в этом объявлении.

Да, как Павел сказал - не обязательно 1 метр длиной, хватит 80см и тогда стекла 8мм., они намного дешевле, только шире нужно будет сделать, высота 50-55см нормально (от ширины толщина стекла НЕ зависит). 

Изменено пользователем Алексей Alex-Raduga
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alvina

Добрый день! Спасибо большое за критику и советы) Буду искать другие варианты.  Хочется, чтобы тоже было красиво и удобно черепахе, как у вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Pashtetreal

@Alvina думаю, Вам понравится) вообще, там достаточно распространено содержание в пластиковых емкостях типа как для пруда

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mash-mish

@pashtetreal у меня во всех аквариумах кроме черепашника этот грунт 🤔 думаю когда черепаха подрастёт можно попробовать пропант.. я где-то видела мелкий черный песок, вроде кварцевый или это могла быть шунгитовая крошка.. думала его попробовать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mash-mish
52 минуты назад, mash-mish сказал:

@pashtetreal у меня во всех аквариумах кроме черепашника этот грунт 🤔 думаю когда черепаха подрастёт можно попробовать пропант.. я где-то видела мелкий черный песок, вроде кварцевый или это могла быть шунгитовая крошка.. думала его попробовать 

Дополню. Нашла натуральный чёрный грунт фирма “Zolux”

12A65BD8-7AC8-4874-8652-2C0CCF628E2E.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@mash-mish когда говорят "на свой страх и риск" - лучше не рисковать. Слишком много случаев гибели... Я бы никогда не положил черепахе мелкий грунт, даже если в данный момент она его не ест - что будет дальше, неизвестно. "Грунт для черепахи" - это крупные камни, керамические скульптурки, можно пластиковую траву, но с крупными листьями (а то съедят). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alvina

@pashtetreal Спасибо! Изучу вопрос) Правда, у нас кошки, от них тоже хорошо бы оградить черепашку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya96

@Alvina черепаха априори не должна с ними контактировать. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@Alvina от кошек лучшая защита - сетка сверху аквариума. Хотя кошка не собака, и чаще всего в аквариум не полезет. 

Изменено пользователем Алексей Alex-Raduga
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Pashtetreal

@Alvina а чего так дорого то? 

Максы 2 тыщи в базарный день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alvina

@..... То есть цена завышена, но, в принципе, аквариум приемлемый?

Изменено пользователем Alvina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...