Перейти к публикации
Vino lee

У черепашки белые пятна на панцире

Рекомендованные сообщения

Vino lee

Здравствуйте, извините, пожалуйста, за беспокойство. Черепашка, у меня всего несколько дней и я очень беспокоюсь о её состоянии. Она нормально есть и много двигается. Записалась к ветеринару, но запись через несколько дней, а эти пятна очень сильно беспокоят меня. Ей кажется всего 1 один или даже меньше, но это не точно. 

IMG_20220702_230155_671.jpg

IMG_20220702_230157_093.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Vino lee здравствуйте

Вы её купили/нашли/как появилась?

пятна это полосы роста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vino lee
6 минут назад, moth сказал:

@Vino lee здравствуйте

Вы её купили/нашли/как появилась?

пятна это полосы роста.

Мне её подарили, но при покупке я узнавала с ней обращались нормально. Спасибо большое,а по краям панциря тож самое? Извините, пожалуйста, за беспокойство. Цвет постепенно будет появляться? 

Изменено пользователем Vino lee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Vino lee да, белые полоски между пластин это полосы роста. У маленьких черепах не должно быть таких широких. Это значит, что черепаху сильно перекармливают.

Вообще с точки зрения жизни черепахи это очень плохо, что её поймали и подарили. Они не домашние животные и дома в неволе им плохо. Если Вы живёте в зоне, где они водятся, то самым лучшим для этой черепахи будет увезти в степь подальше от людей и выпустить.

Но если решите оставить себе - я на всякий случай проговорю правила содержания. В первую очередь это ультрафиолет. Черепаха в неволе должна жить в большом террариуме и у неё должна быть установлена уф лампа для рептилий 10%UVB. Проблема в том, что хорошие качественные лампы стоят дорого и их сложно достать. А дешевые китайские могут быть очень слабыми или вовсе вредными для рептилии.

Кормить нужно только сорными травами с улицы раз в день до 3х месяцев и затем переходить на режим раз в 2-3 дня. Обязательно давать кальциевые подкормки - либо промышленные либо кормовой мел.

Ежедневно купать по 20 минут, температура воды 28-30 градусов.

Но повторю ещё раз - неволя для степной черепахи это страдания, болезни и смерть. Большинство не проживают даже половины своего положенного срока жизни и умирают через 5-14 лет (зависит от генетики и условий содержания). А в природе живут до 50. 

1182765838_.thumb.png.f6c2449404dde53f7f1c54771daa156e.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...