Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

vizer

Составил рацион для будущей краснухой черепахи. В нем находятся дождевые черви, но их я не смогу содержать у себя дома. Можно ли их просто заморозить на несколько месяцев, чтобы червей можно было разморозить и вскормить черепахе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@vizer Дождевые черви только лакомство, их часто и не нужно давать. И замораживать видимо тоже не нужно. Лучше улиток заморозить !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Pashtetreal

@vizer копипаст с гугла

Червей для рыбалки замораживать нельзя! Объясню, почему.

Червь - существо мягкотелое. Там вроде бы высокое содержание белка, но и воды хватает. При заморозке эта вода, как ей и положено, расширяется, и ломает все ткани несчастного червя. Из-за чего он превращается в массу, похожую на желе. Там конечно форма сохраняется, но не представляю, как это на крючок надевать.

В зоомагазине можно найти иногда замороженного трубочника для рыб. Там просто какое-то месиво. Я пробовал кормить этим черепаху, она наотрез отказалась, заверив меня, что это несъедобно.

Если уж так надо червей зимой, разводите их дома или в гараже. Это не так сложно, во времена СССР аквариумисты дома держали и червей, и рачков на корм, потому что в продаже ничего этого не было. Червей можно держать в обычной земле, кормить кухонными отходами без жира, - спиой чайно заваркой, вареными овощами, и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...