Перейти к публикации
Лиафинн

Дневник Майки

Рекомендованные сообщения

Лиафинн

1 Красноухая черепашка

2 Майки

3 83253652.jpg

83253656.jpg

4 Пока очень рано

5 Очень маленький =)

6 Крошка

7 3 см

8 15 августа 2015

9 В местном магазине Зообум

10 Аквариум на 100л, лампа 60Вт, УФ лампа Sera Reptil 10%, нагреватель Barbus 100W, Фильтр Aquael fan 2+.

11 Едим раз в день, укладываемся спать часов в 8 и спим по 8 утра. В воде +26, на суше +27. Размышляю как поднять температуру и стоит ли.

12 Сырая рыба мелкими кусочками. По палочке РептоМина в дополнение.

13 Думаю над этим, нужно поизучать что продается в городе.

14 Выглядит совершенно здоровым, активный, много плавает, любит греться на островке. Правда в процессе переноски пообломались коготки (при покупке точно все были на месте, а до дома везли в стаканчике пластиковом). Но крови точно не было, лапки не опухли и наступает на них нормально. Еще он как-то мало ест, но может мне с непривычки так кажется.

15 Мне 30 лет, черепашек до этого никогда не держала и с аквариумом не сталкивалась. Надеюсь, все получится!

Поделиться сообщением

Шорина Анастасия

С дневничком!

Поделиться сообщением

Лиафинн
:love::love::love:

Поделиться сообщением

Lenkin

С дневничком, Надежда! Хорошенькая Майки и такая маленькая. Берегите ее, не перекармливайте, черепашки в таком возрасте очень уязвимы.

И если Вы не против, несколько советов: температуру на суши поднимите, должна быть 31-33 гр, можно купить зеркальную лампочку, она лучше греет; в одно кормление не смешивайте рыбу и сухой корм ( один день - рыба, другой день - сухой корм); купите сепию, продается в отделах для птиц, источник кальция.

Майки повезло, сразу и аквариум большой и УФ лампа. :goodT:

И ждем от Вас рассказов про Майки и новых фото. :goodT:

Поделиться сообщением

Лиафинн

Ага, спасибо! На зеркальную лампу и сепию уже положила глаз, правда пока не представляю как эту сепию его заставить есть. Завтра у нас печень по расписанию LOL

Хозяйка невовремя слегла на больничку и не имеет возможности кататься по городу в поисках няшек, но на следущей неделе мы оба будем готовы к обновкам!

Поделиться сообщением

Lenkin
597911 пока не представляю как эту сепию его заставить есть

А не надо заставлять. Снимите верхний жесткий слой, поломайте на мелкие кусочки и бросьте в воду. Как захочет черепашка - погрызет. От сепии вода не портится.

Выздоравливайте скорее. :thankT:

Поделиться сообщением

Лиафинн
:thankT: Спасибо!

Поделиться сообщением

Шорина Анастасия

Поправляйтесь! Мы, кстати, земляки =)

Поделиться сообщением

Лиафинн
:thankT: Точно!!!

Поделиться сообщением

Лиафинн

[pic=500]https://pp.vk.me/c629305/v629305734/106ac/1tnTW86CnNg.jpg[/pic]

Сегодня Майки с аппетитом скушал несколько кусочков сырой печени! Не ожидала, что ему понравится. А еще я заметила, что у него изменились, пардон, какашки :shy: Не знаю, чем его кормили в магазине, но выходили почти черные толстенькие цилиндрики. Сегодня выскочила светло-коричневая аккуратная колбаска.

Сейчас греется на градуснике, растопырив лапки :love:

Поделиться сообщением

Шорина Анастасия

Милый малыш =), приятного ему аппетита. А УФ лампу тоже в Зообуме покупали, нигде не могу найти подходящий зоомагазин?

Поделиться сообщением

Лиафинн

УФ лампы в Зообуме под заказ, я покупала в Аква-Хобби у нас. Весьма странный магазинчик, но всего полно. Но дальше планирую их в Москве покупать, там хоть выбор есть. Все равно я туда несколько раз в год езжу.

Поделиться сообщением

Шорина Анастасия

[ref]Лиафинн[/ref], понятно, спасибо Вам! А то кроме Репти гло, ничего не могу найти..

Поделиться сообщением

Лиафинн

В наших магазинах не знают что такое зеркальные лампы! :angryT: Они продают черепах и не знают про лампы! Кошмар!

Зато я прикупила Майку нормальный водный градусник! И сепию.... Как объяснить Майку, что это надо есть - без понятия. Накрошила, кинула в аквариум немного.

Завтра видимо будут танцы с бубнами - чистить фильтр и пылесосить дно аквариума... :crazyT:

А еще, начитавшись про болезни, я долго разглядывала малыша и разглядела небольшое пятно на панцире. O_o По левому краю. Бить ли тревогу? Начинать ли панику?

[pic=400]https://2.downloader.disk.yandex.ru/preview/07b0f9b688c71183d98a1417467910ddfda4ce9abf6cd33d3575090513e54850/inf/oLWHpADDfpZzdNS4PDdoe8rqYD2S_hbQNg4cSFbeVjdp9_hK2KRs2PNExm2bG9hNsefmXknq7EaBBIoK5P4UAw%3D%3D?uid=217994349&filename=20150820175652JPG&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2&size=1280x632[/pic]

Поделиться сообщением

Шорина Анастасия

[ref]Лиафинн[/ref],

Ваше фото не открылось.. А Вы зеркальные лампы смотрели в зоомагазине? Они вроде бы в обычных хозмагазинах продаются.

Поделиться сообщением

Лиафинн

У черепах бывает разное настроение! Сегодня Майки особенно любознателен, внимательно исследовал все, что установлено в аквариуме. Рыбку уминал с огромным аппетитом, но скушал немного. Будем надеяться, что он такой малоешкой и останется. =) Пару раз кусал сепию, пытался понять что это. Надеюсь, понял.

Вчера установила градусник в воду, оказалось, что вода периодически нагревается больше, чем установлено на нагревателе :whatT:

Нашла таки где взять зеркальную лампу. В выходные отправлю родителей за ней =)

[pic=400]https://pp.vk.me/c629306/v629306734/9e76/rlwqc693giY.jpg[/pic]

Поделиться сообщением

Лиафинн

Ура!!! Зеркальная лампа и 30 градусов на суше!!! Майк очень рад! Сегодня особенно активен :goodT:

Поделиться сообщением

Шорина Анастасия

[ref]Лиафинн[/ref],

Рада за вас с черепашонком! =) Лапки на фото так мило тянет! :love:

Поделиться сообщением

Машенька+Сашенька

С Дневничком вас! :rose:

Как же необычно видеть такого крошечку на нашем форуме и вдруг здоровеньким! Что-то этим летом это пожалуй исключение. И тоже хочу сказать - только не перекармливайте

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:

что касается белого пятнышка, попробуйте его протереть ватным тампончиком, смоченным лимонным соком. Стирается?

Поделиться сообщением

Лиафинн

0=)

Прежде чем купить черепашку, я перечитала весь этот (и не только) сайт, приобрела все необходимое и только потом купила малыша. Таких, видимо, не очень много.

Ест он от силы размер своей головы где-то. Мама все говорит, что я его голодом морю LOL

Сегодня Майки уже уснул, завтра попробую, лимончик есть. Напишу как чего.

Поделиться сообщением

Лиафинн

Пятнышко не оттирается и вообще похоже на что-то типа синяка нашего. Сверху слой панциря, а не налет.

Поделиться сообщением

Лиафинн

[pic=300]https://pp.vk.me/c628219/v628219734/10cf0/ad04B3m4N9o.jpg[/pic]

Майки окончательно освоился и сегодня уже нагло требовал поесть. И побил все свои рекорды по скорости поедания порции. Через пять минут Рептомина не осталось. Посмотрим, как он завтра будет рыбу уплетать.

Скоро меня выпишут, пойду на работу и не смогу кормить его днем. Как будет терпеть до половины шестого - без понятия. Но ни одна черепаха еще не умерла от голода, не поев один день! :winkT:

Активность Майка повысилась раза в три. Ему кажется скучно просто валяться на берегу, он активно исследует и приспосабливает для своих нужд все, что стоит в аквариуме. Очень шустрый!

Поделиться сообщением

Шорина Анастасия

Радостно читать хорошие новости :-) Активный, шустрый малыш с хорошим аппетитом. Взгляд на фото какой-то грозный))

Поделиться сообщением

Лиафинн

[ref=#e46911]Шорина Анастасия[/ref], а это он сразу после кормежки. Он посчитал порцию маленькой видимо LOL

Поделиться сообщением

• Создать...