Перейти к публикации
Knopka

Витамины и лампы в Москве

Рекомендованные сообщения

Knopka

Всем добрый день!

Я ближайшее время буду в Москве по делам всего на два дня. Сама я с самого Дальнего Востока, какой только возможен в России :)

Вопрос вот в чём: у меня среднеазиатская черепаха. Я использую витаминную подкормку JBL TerraVit Pulver вместе с microcalcium от той же фирмы.

Но у подкормки заканчивается срок годности.

Раньше витамины заказывала через Амазон, теперь, к сожалению, это стало невозможным больше.

У меня есть шанс, пока я буду в Москве, купить витамины и лампу. Не хочу оставлять черепаху без витаминов.

Подскажите, где можно купить (и можно ли вообще их найти) в Москве данные витамины? По факту у меня будет только один день, чтоб найти и купить то, что у нас на Дальнем Востоке невозможно стало достать. В Москве ни разу не была. Поэтому буду очень признательна, если подскажите магазины и адреса, где точно есть такие витамины.

И, в случае, если таковых я всё же найти и купить не смогу, то на этом сайте ещё указаны, как рекомендованные Zoomed Reptivite with D3 и Arcadia EarthPro-A. 

В каких магазинах они продаются? Arcadia EarthPro-A - это витамины с D3? На этом сайте не указано в какой пропорции их можно давать чёпам. Подскажите, если кто в теме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тротил

Вообще все это можно купить через интернет на сайте Zooda.Российский поставщик ламп и подкормок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юрий с
1 час назад, Knopka сказал:

В каких магазинах они продаются? Arcadia EarthPro-A - это витамины с D3? На этом сайте не указано в какой пропорции их можно давать чёпам. Подскажите, если кто в теме?

EarthPro-A без Д3.По мне так хорошая витаминка,но к сожалению в РФ больше не завозят.На сайте зоды они есть,но срок хранения истёк ещё в марте/апреле с.г.Так что если вдруг попадётся где ещё,смотрите на упаковку.

Подкормку Вам для азиатов?В этом году новый тренд у нас - подкормка для них стала вредна...

Как уже выше написал (а) неважно кто,zooda.ru хороший магазин,есть хорошие лампы,но по пятницам они на работу не ходят.Можете заглянуть в экотоп,тоже неплохой магазинчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юрий с

JBL TerraVit Pulver в мск тоже нет(

Переходим на молотую скорлупу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@Юрий с молотая скорлупа - это кальций, а кальций точно у нас должен быть от российских производителей. Вот с витаминами сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юрий с
6 минут назад, Miladyad сказал:

молотая скорлупа - это кальций,

Я про молотую в кофемолке и поскольку это натурпродукт и должен содержать не только кальций и уж точно не вреден)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

от наших Экзовит витамины неплохие. И Экзокальций. 

По современным тенденциям подкормку витаминов стоит использовать только в сезоны когда нет свежей зелени с улицы и хороших заготовок. Грубо говоря сидит на салате. А кальций круглый год с каждым кормлением.

Аркадия А была отличным вариантом, но увы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Knopka
8 часов назад, moth сказал:

от наших Экзовит витамины неплохие. И Экзокальций. 

По современным тенденциям подкормку витаминов стоит использовать только в сезоны когда нет свежей зелени с улицы и хороших заготовок. Грубо говоря сидит на салате. А кальций круглый год с каждым кормлением.

Аркадия А была отличным вариантом, но увы..

Да, у меня именно такая ситуация, грубо говоря сидит на салате чёпа, и то с переменным успехом (только в 2014 году стали его здесь продавать, теплиц не было до этого, и продают не круглый год сейчас - невыгодно, электричество дорогое).

Свежей зелени нет, вернее добыть её ооочень сложно, не то, что заготовки сделать. У нас же вроде как промышленная столица ДВ, или как ещё там наш город называют - куча заводов и все сопутствующие этому факту последствия. Добавляются ко всем загрязнениям заводов пожары, наводнения, и продолжительность зимы более 6 месяцев. Короче, салат - это прям благо при таком раскладе. Ещё, конечно, комнатные растения выручают очень. Правда хлорофитум чёпа не жалует особо.

Поэтому и надежда только на синтетические подкормки с таким скудным рационом и, конечно, на УФ лампу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@Юрий с ну витаминную подкормку это не заменит. А такой кальций все равно будет хуже усваиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СветаКо

Так вы сами дома выращивайте те же листовые салаты, микрозелень разрешенную черепахам, ботву моркови и свеклы с использованием подсветки. Сейчас выбор семян есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Knopka ещё можете поискать по сайтам товаров для кроликов - для них тоже часто продают сушеную зелень и цветы. Вот этого продавца можно отслеживать, например https://www.wildberries.ru/brands/bunny-hole-1231434 у них разные товары появляются время от времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Knopka

Спасибо за наводку 😉

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...