Перейти к публикации
Гость NaSa

Нагреватели воды для акватеррариумов

Рекомендованные сообщения

Гость

Если этот вопрос ранее обсуждался, прошу прощения, но я не нашла.

Я собираюсь покупать аквариум побольше (что-то около 130 см), т.к. почитала сайт и поняла, что моя девочка (красноушка 20см) живет отнюдь не счастливо. Но необходимое оборудование хочу прикупить уже сейчас. В частности, обогреватель. Подскажите, какой лучше выбрать, чтобы он и дальше пригодился.

:PS: Еще я где-то читала, что черепашки любят на обогревателях сидеть. А на всех обогревателях, которые видела в магазине написано "не должны соприкасаться" :ne_ponyatno: как быть с этим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Love_turtles

Самый распространенный "Акваэль". Не знаю, как по надежности, но 2-3 года гарантию дают. Берите с терморегулятором обязательно. Мощность Вам подойдет 150-200 Вт.

Для защиты есть спец. чехлы в продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

У меня Акваэль - я и моя Клёпа довольны)) :yyy: В магазине сказали, что это один из самых лучших...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Большое спасибо за совет. Как раз завтра собираюсь на птичку, поищу.

Я правильно понимаю, что обогреватели различаются только по мощности, а не по об"ему воды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Love_turtles

Мощность соответствует объему. На коробке все написано. Для вас 150-200 Вт. самое оно. У меня на 120 л. (воды налито половина, т. е. 60 л.) стоит 150. Это многовато даже. Но я не жалуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

а если аквас маленький то обогреватель не нужен??? :question: читала что лампы включают...а какие?и что они должны, круглые сутки работать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nebulosarii

НастЁнок

насколько маленький? обогреватель нужен! лампы нужны, должны работать порядка 10 часов в сутки!. Внимательно изучите сайт и форум тут всё написано!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

не...куплю как положено все для черепах!!!!!просто интересно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

НастЁнок

обогреватели на аквасы делают от 15 литров, так что в полне можно подобрать. Лампы на ночь выключать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cartman
Еще я где-то читала, что черепашки любят на обогревателях сидеть. А на всех обогревателях, которые видела в магазине написано "не должны соприкасаться" как быть с этим

 

Никак.

Сидят дуры на обогревателе и всего делов. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nebulosarii

чехол пластиковый на обогреватель купите )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
:question: а вот у меня аквариум больше по ширине чем в высоту.....черепашка вечно высовывает голову из воды.Но редко сидит под лампой, только если мордашку под ней часто греет а весь панцирь редко. Можно ли в палстиковый аквариум купить нагреватель, аква не распоавится? :question:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

у меня в начале был один обогреватель , на 200 литров , сейчас купили второй , т.к. солнце кондиционер .. а у нас сейчас точно посчитала 194 литра =)))

обогреватели стоят терра купить можно за 250-300 на птичке или в любом другом месте

Производство: Польша


вот прикольная вещь http://www.aqa.ru/doc.php?docid=21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annet013

Вот собираютсь купить новый аквас от gekko. Воды будет 84 литра. Мучаюсь вопросом как обогревать? Купить обогреватель или лучше термофильтр (все равно надо покупать новый внешний). У меня красноухий самец и иногда он ставить себе целью всей жизни "побадаться" с внутренним фильтром. Не случится ли такое с обогревателем? Может проще термофильтр. Подскажите плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Блин, а я вот поторопился, когда купил аквариум, спросил нагреватель и фильтр, и даже не посмотрев на него взял. Отвлекся на фильтр :tear:

Сколько примерно надо ждать чтобы акв на 25 л прогрелся до 26 градусов? ну если точнее через сколько туда уже можно впускать черепашку (красноухую)


я ее еще не взял, готовлю для нее новый дом :love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хоттабыч

Читал на аквариумных форумах, что владельцы больших аквариумов рекомендую ставить не один мощный, а два "полумощных" нагревателя. В случае отказа термореле одного из нагревателей в отсутствие хозяев слабый нагреватель не успевает нагреть воду до жизненно опасной. Скоро буду менять аквас на бОльший - наверное, так и поступлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хоттабыч

Недавно появились полностью пластиковые нагреватели.

Безопаснее, эстетичнее (ИМХО), и компактнее стеклянных:

b669de9e817c088e40.jpg b43f3251a9eeeeb5e3.jpg

Покупал такие себе в отсадник и в подарок - около 500-600 руб в зависимости от мощности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Добрый вечер! Я новичок и плохо разбираюсь в технике. Купила обогреватель для двух маленьких красноухих, максимальная температура на реле 32 градуса. В случае поломки он может нагреть воду до опасной температуры? И, кстати, опасная - это сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хоттабыч

Максимальная температура, указанная на регуляторе, показывает диапазон работы термореле. Общий принцип работы - когда температура воды достигает установленной - реле отключает нагреватель, когда остывает - включает на обогрев. Если испортилось именно термореле, нагреватель, оставшийся в этот момент в состоянии "выключен" перестает греть воду, в положении "нагрев" - продолжает греть. Не вскипятит, конечно, но перегреть может за длительное время. Если нагреватель испортится утром, когда Вы только что ушли, то до вечера вряд ли произойдет что то непоправимое, если нагреватель был не излишне мощный.

Для черепах опасная температура, если не ошибаюсь, свыше 40 градусов (точную цифру быстро не нашел, на сайте где то было точно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Хоттабыч,

Огромное спасибо за ответ! :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

За 4 месяца умер (разбился или лопнул) второй наргеватель...

Не пойму в чем дело... Посоветуйте хороший, который выдержит натиск красноушки... или просто не лопнет в воде... а то так и зверя не долго убить... а не хочеться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хоттабыч

Есть стеклянные в пластиковом кожухе фирмы Sera, есть полностью пластиковые, плоские, Акваэлевские. Если чепа не детеныш - запросто могла разбить. А вот чтобы лопнул... Ну, или Китай нонейм голимый, или стеклянная часть выше уровня воды торчит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

У меня акваэль, полгода работает и ничего, надеюсь еще столько же прослужит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

посоветуйте какой лутше купить обогреватель для водной чепы чтоб был хороший и чтоб не очень большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елена
посоветуйте какой лутше купить обогреватель для водной чепы чтоб был хороший и чтоб не очень большой.

Это зависит от объема аквариума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...