Перейти к публикации
Гость NaSa

Нагреватели воды для акватеррариумов

Рекомендованные сообщения

Гость

может реле дохнет потихоньку?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Я вижу довольно популярный вопрос. А разве нельзя посмотреть на комплектацию аквариумов MP (Eheim), Hagen, JUWEL, любой фирмы, которая у Вас вызывает доверие? Там в комплекте идут обогреватели в зависимости от литража. Довольно таки часто их можно купить отдельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Да?Так этот обогреватель у нас только год,а сколько времени они служат?Так значит сдохнет?Но температуру показывает номально,как установленно!А то,что он так щелкает ничего самому аквариуму не будет?Ну в смысле аквас не треснет?Я туту на днях чистила аквас и внимательно осмотрела этот обогреватель,внешних трещин или чего то такого не нашла,все в норме было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Яночка

Похоже что скоро поломается реле в терморегуляторе, а это плохо. Я бы порекомендовал купить второй обогреватель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Яночка

Похоже что скоро поломается реле в терморегуляторе, а это плохо. Я бы порекомендовал купить второй обогреватель.

Спасибо,да так и сделаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lafresa

я поставила нагреватель маломощный, чтобы суп не сварить - отметка стоит на 30 градусах - вода 26, но греет здорово - лампочка только ночью загорается, утром при дневном свете видно как теплая вода вокруг него циркулирует, похоже на то, когда на воздух горячий смотришь - он рябит в глазах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Yuriy

Скажу сразу, не очень пока розбираюсь в оборудовании, но на Вашем месте я бы купил немецкий обогреватель. Немцы, обычно, надежные :love: .

И да, LED термометр стоит 3$, электронный 10$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Яночка

вот мне тоже кажется, что лучше заменить, чтобы суп не получился ненароком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Яночка

вот мне тоже кажется, что лучше заменить, чтобы суп не получился ненароком...

Но кстати хоть он и щелкает так громко,а температуру держит установленную!Нет супчик не получится,обогреватель с защитой,только у него что то выходит серьезно из строя,он автоматически отключается,в инструкции так было написанно.Сколько за ним наблюдаю,пока нормально показывает.Есть еще один запасной,правда не 25w,а 15w.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
romilda

В инструкции-то у всех так написано. Но бывают поломки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эдуард

Я нежалую Акваэлевские термолегуляторы.они ненадежные.У меня хороший знакомый держит 2 точки на рынке,торгует всем для аквариумистики.по моим наблюдениям и ион мне это подтвердил,их хватает на 2-3 года.Потом они начинают замыкать.По их вене я сварил 2 супа.Поэтому рекомендую только немецкие или итальянские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марусяндия

Мы поставили в свой аквас с объемом воды 70 л. нагреватель Акваэль 75 ВТ. Вот уже час стоит,лампочка горит, нагрел на 1,5 градуса ...до нормы еще 3-4 градуса.Сколько же ему надо,чтобы такой объем нагреть???видимо с мощностью мы промахнулись =E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Далиан

А чего ж сразу нужной температуры не налили? Можно было кипятка, например, из чайника добавить, а нагреватель будет поддерживать нужную температуру, но нагревает холодную долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jane58
видимо с мощностью мы промахнулись

Нет-нет! Не промахнулись. В самый раз Ваш нагреватель. Большей мощности брать опасно (может случиться перегрев, если нагреватель забарахлит). Просто, как советовала Далиан, можно добавлять немного кипятка (конечно, чтобы черепахи в это время не было в аквариуме). Или ещё читала советы, что если водопроводная вода не плохого качества, то можно добавлять потом, зимой не полностью холодную, а вместе с горячей, смешанную (то есть сразу нужной температуры). Если у Вас черепаха не маленькая, а вода более-менее нормальная, то доливать воду можно будет прямо из-под крана, отстаивать не обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марусяндия

Да, все нормально,температуру он хорошо поддержиает,четко 27 град.,мы фильтр напротив него поставили и все ОК =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jane58
температуру он хорошо поддержиает,четко 27 град.

У Вас ведь красноухая черепаха? Если маленькая, то лучше сделать 26 градусов, если взрослая - 25.

27 многовато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
shalfa

У меня JBL 100, корпус в пластике, воды было 90литров, в прошлые выхи добавила до 160, нагреватель установила вначале на 27,сейчас убавила до 25, но вода 26-27, думаю тлетворное влияние батарей, а все боялась что надо 2-ой нагреватель покупать, тк этот не справится-черепахи довольны, термометров 3 штуки:боковой показывает 28(он напротив обогревателя), остальные 26-27. Черепахи маленькие (6,5 см).юдумаю нормально им

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya96

Лучше нагревателя я не нашел, много плюсов, и нет опасности разбития водонагревателя. Пользуюсь ими.

AQUAEL

873fbea8b34a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jane58
боковой показывает 28(он напротив обогревателя), остальные 26-27. Черепахи маленькие (6,5 см).юдумаю нормально им

К сожалению, из-за жары в комнате (на улице сейчас не очень холодно, а батареи огонь) в аквариумах моих черепах, а также в аквариуме с рыбками температура всё время держится 28-30 =(

Так что думаю, если у Вас 26-28, то ничего сильно страшного случиться не должно. Только вот обогреватель отодвиньте от аквариума по-дальше. И я совсем сейчас отключила во всех аквариумах водонагреватели, на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
shalfa

У меня такая сложная система проветривания: днем,да,батареи,жарко,на ночь же, моя мама, обеспокоенная что с появлением черепах я вообще не открываю у себя форточку,открывает на кухне форточку для циркуляции свежего воздуха и под утро мы жители моей маленькой комнаты-мерзнем,однако,тем-ра воды в аквариуме в 6 утра в пределах нормы-25 градусов,далее я встаю,все закрываю и начинают делать свое дело батареи.так что незнаю-каждый день регулировать обогреватель как то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jane58
так что незнаю-каждый день регулировать обогреватель как то....

В данном случае под обогревателем Вы имели ввиду водонагреватель? Я подумала, что у Вас рядом с аквариумом обычный обогреватель (для обогрева воздуха в комнате) стоит )))

А водонагреватель поставьте на 25-26 градусов, и пусть так остается. Только все-равно периодически проверяйте температуру воды по показаниям термометра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Доброго времени суток. Купили Акваэлевский водонагреватель Easyheater 75. В инструкции написано что он потребляет от 25 до 150 ват в зависимости от объема воды который он должен нагреть. Подскажите пожалуйста это за один час он столько ват потребляет или за сутки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dimon_kln

Вроде как в час считается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kirpidal

Аквас приедет 300 л., воды 180-200 л.

Хочу взять 2 изихитера на 100 вт, Не перегрею своих черепундеров?(красноухих 10 и 13 см).

Возник вопрос, как их лучше расположить(обогреватели), прямо рядом или поодаль(на каком расстоянии) или может по разным углам?

Спасибо!. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марина*
2 изихитера на 100 вт
- угу, норм. Расположить думаю лучше с двух сторон от фильтра, чтобы струя перемешивала и разносила воду равномерно по аквариуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...