Перейти к публикации
Гость NaSa

Нагреватели воды для акватеррариумов

Рекомендованные сообщения

Kirpidal

Фильтр будет внешний, расположу на боковых противоположных стенках аквариума.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Здравствуйте! Вопрос к держателям больших аквариумов, назрела некоторая проблемка:

В новый аквариум на 250 л (объем воды около 200 л) поставила Tetra Heater 200 ProLine. Воткнула в сетевик вместе с остальным оборудованием, вечером все было хорошо, а вот утром вышибло пробки =( Кто-нибудь сталкивался? Как решать проблему? Попытаться тянуть к розетке в другой комнате, или покупать другой, менее мощный нагреватель? Сейчас градусник показывает температуру воды 25-26 С, красноушка пока сидит без обогрева.


И еще сопутствующие вопросы

1) Сильно ли у вас взлетела плата за электричество после установки мощного нагревателя?

2)Как рассчитать потребление?

3)Будет ли равное потребление с мощным нагревателем, если я поставлю нагреватель послабее, но он будет дольше работать?

4)Правильно ли я понимаю, что при нагреве до нужной температуры нагреватель не потребляет энергию, потребляет только термодатчик?


Заранее спасибо за ответы, извиняюсь за некомпетентность и возможные глупые вопросы - в электричестве я ну совсем ничего не понимаю :scared:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
:cry: а я доверилась продавцу, и он мне продал китайский Heater, почитала отзывы теперь боюсь использовать, боюсь навредить черепашке(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Екатерина33

В течении 14 дней вы можете вернуть нагреватель в магазин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хубабубыч

Здравствуйте!

Где лучше всего разместить в аквасе нагреватель, рядом с фильтром или с противоположной стороны от фильтра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lex

Я ставил возле фильтра, чтобы вода перемешивалась, теплая с более холодной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jlia

Подскажите, что делать: в квартире жарко (отопление хорошо работает), температура в воде колеблется от 26 до 29 градусов (комнатной температуры). А у нас скоро лето, будет и 30 и 35. Что делать с водой в аквариуме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марина*

Если у в аквариуме достаточно воды, от 100 л, то вода не будет перегреваться. Я заметила на собственном опыте, когда жарко, в маленьком аквариуме вода 29 гр без обогревателя, сейчас у одного моего 150 л воды, у другого 100 л, даже в жару за 30 выше 26 не поднималась.

Странно, а почему такое колебание температуры, от 26 до 29? Я заметила, что обычно вода где-то на 2 гр ниже температуры воздуха (без обогревателя если).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jlia

Не знаю, почему так температура колеблется. Может, отопления еще добавляют периодически))? Нагреватель не включен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anton.

Что скажете про Hydor THEO Heater 25 Вт? В аквариуме налито 30 л. Для 2х красноухих черепах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth
Что скажете про Hydor THEO Heater 25 Вт? В аквариуме налито 30 л. Для 2х красноухих черепах.

 

Hydor хорошая фирма, но 25Вт написано максимум на 31 литр, вообще наверное хватит, но если собираетесь наливать больше - лучше взять на 50вт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anton.

Если механический таймер включить с 9 до 18:00, то на след. день время надо будет ставить звного или останется также с 9 до 18:00?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth
Если механический таймер включить с 9 до 18:00, то на след. день время надо будет ставить звного или останется также с 9 до 18:00?

 

это зависит от того, какой у Вас таймер - суточный или недельный. Если суточный - то его один раз ставишь и все, он каждый день будет включать/выключать в одно и то же время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anton.

Обогреватель Comfort Zone отключается когда доходит до определённой (нужной) температуры?А если его отк. и вкл. периодически?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Подскажите при включенном нагревателе можно в аквас опускать руку, чтоб достать чепу или опустить, ни где не могу найти ответ на этот вопрос..наверное он глупый...или каждый раз надо дергать шнур вкл–выкл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jane58
Подскажите при включенном нагревателе можно в аквас опускать руку, чтоб достать чепу или опустить, ни где не могу найти ответ на этот вопрос..наверное он глупый...или каждый раз надо дергать шнур вкл–выкл?

В инструкциях пишут, что надо выключать.

Но я не выключаю :shy: Пока живая ))) (ТТТ!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
marishka2117

Да, производители всего оборудования пишут, что нужно отключать всё перед опусканием руки в воду. Но это так не реально! Да и на мой взгляд, главный индикатор нормально работающего хоть фильтра, хоть нагревателя - сама черепашка. Если техника "шалит", обитатели аквариума вряд ли будут просто в нём плавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Здравствуйте!

Кажется, сегодня я совершил ошибку, купив дешевый китайский водонагреватель, к тому же еще неподходящей мощности.

Имеются две красноухие черепахи (12 см), однако из-за того, что они дерутся, в данный момент подбираю им по индивидуальному акватеррариуму. Есть старый акватеррариум на 50 л, водой соответственно будет занята примерно половина.

Как я полагаю, ошибка моя в том, что я купил водонагреватель SeaStar вот точно такой http://kristall-kz.fo.ru/shop/65850/96872_Sea_Star_HX-906_%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C_%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%BE_25w. Да к тому же еще на 75 ватт. Когда покупал, думал все они одинаковые, а сейчас почитал и понял, что совсем не хочу рисковать жизнью черепах из-за возможной неожиданной поломки. Я правильно понимаю, что если вдруг утром сломается переключатель, то 75 ватт нагреют 25 литров довольно быстро, и все это может закончится очень плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
marishka2117

Думаю, вы не зря беспокоитесь! У меня на 75Вт стоит на 85л воды. По ссылке вижу, что есть и на 25Вт. Поменять никак не получится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lex

Убавьте температуру на нем, и понаблюдайте. Китайский еще не значит плохой, и акваэлевские имеют брак в реле, и делают суп в аквасе, примеров не мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Благодарю за ответы!

Хотел взять на 25 Вт, но там был только на 75... Хотя, рано или поздно привезут, я думаю)

Вопрос сейчас в том, что приобрести вместо этого: такой же, но менее мощный (чтобы в случае форс мажора черепашка смогла на сушу вскарабкаться хотя бы) или что-то подороже. Взял бы подороже, если бы они объективно надежнее были.


Lex, это само собой, первые пару дней будет работать в остуствие черепах. Главное, чтобы потом его не заклинило как-нибудь.

Т.е. это в какой-то степени кот в мешке - от марки надежность не особо зависит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lex
Главное, чтобы потом его не заклинило как-нибудь.
Т.е. это в какой-то степени кот в мешке - от марки надежность не особо зависит?

Верно, Вы сами ответили. Всё дело в реле температуры, дорогие тоже не исключение, просто обычно дороже стоят те, которые в пластиковом корпусе. Ну, и как бы рекомендуют пластиковые, так как черепахи, особенно красноухие, любят пробовать на зуб всё, но если честно, я сомневаюсь что, они смогут разгрызть, разве ,что могут разбить его толкая, любят они копать и переворачивать. Правда я не слышал о подобном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Какой ужас(( Хоть вообще этот нагреватель не покупай.

Тогда поменяю этот на менее мощный и буду надеяться, что он окажется нормальным.

Вот еще вопрос: мне в магазине сказали, чтобы черепашки его не покусали, его прикрепить ко дну, по бокам - грунт, а поверх - несколько булыжников, но не так, чтобы совсем его загерметезировать, а просто, чтобы не добрались они до него. А в описании в интернете я наткнулся на сообщение, что нельзя в грунт его помещать. Возможно имелось ввиду зарывать - оно и понятно, а вот таким вот образом, как я описал, тоже нельзя?

И еще: тут уже этот вопрос поднимался, но я не совсем понял: если реле замкнет на нагревание, то пытаясь нагреть воду до максимума, он разве не остановится на 32 градусах? Даже если час-два.


Спасибо за оперативные ответы!


P.S. Вообще, у нас в террариуме есть стеклянная рама, она как бы делит его на две части, в меньшей из которых располагается фильтр. Я уж думал убрать ее, чтобы места было больше, но наверное не буду теперь, лучше там нагреватель расположу)

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lex
то пытаясь нагреться воду до максимума, он разве не остановится на 32 градусах? Даже если час-два.

Именно так, реле не работает, нагреватель греет, реле на размыкание работает.

Да не заморачивайтесь Вы так, болячки и прочие беды существуют. У меня китайский лежал про запас, стеклянный, просто сейчас пластиковые, но он теперь у улиток стоит, до этого не один год работал.

ПЫ СЫ: Это как тогда, когда читаешь справочник по болезням, сразу десяток у себя находишь LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...