Перейти к публикации
Summer_Jam

Посоветуйте хорошую уф лампу

Рекомендованные сообщения

Катюшка
612596 KeepOut161, Да, уже отказалась от лампы в 75 см, много это. Я просто от отчаяния обдумывала такой вариант, потому что с лампами сейчас напряженка, не могу подобрать подходящую. А хорошая есть, но она 75 см...Ладно, буду искать еще)

Напряженка, не то слово и почти везде так!У нас кроме Repti Glo ничего нет =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Summer_Jam

[ref]xthtgf[[/ref], нет, просто по интернет магазинам...но везде сейчас почему-то лампы закончились...А что за справочник? Я узнавала в Зоопочте, Синем Еже, Рептошопе, Аквашопе...в них ламп нет =(


Отправлено спустя 4 минуты 24 секунды:

[ref]Катюшка[/ref], Да, почему-то кроме них ничего нет...были бы они качественные, эх... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tulpan

Извините, а можно я в вашу тему со своим вопросом влезу? Просто вопрос тот же - про лампы. Я тут в одном интернет магазине видела репти-гло 10, но производства Германии. Они тоже плохие? Про репти гло много плохого пишут, но именно китайского производства. А немецкие? У меня черепахи две. И по финансам я могу купить 2 лампы репти-гло, для каждой. Или одну зоомед, но тогда придётся её переставлять, полдня у одной черепахи, полдня у другой. Как спецы посоветуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Подскажите, бывают ли компактные лампы комбинированного типа: ультрафиолет и обогрев? Нет возможности установить сразу два светильника, совсем мало места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tulpan

Обычная репти-глошка, на сайте указано - Производство: "Exo-Terra", Германия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катюшка
614068 Обычная репти-глошка, на сайте указано - Производство: "Exo-Terra", Германия

У меня на трубке Repti Glo "Exo-Terra" написано,что сделано в Японии и срок 1год,эффективна до 50 см, а сверху наклейка, что поставщик Германия и срок службы не больше 6 месяцев и эффективна до 30 см.Вот и пойми их.Во второй терр брала компакт и мне подсунули Китай, а я надеялась, что как и трубка будет =( Других фирм ламп не найду.Те ,что есть на сайтах, нет в наличии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
natali17

Какую уф лампу можно взять для метрового террариума?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
natali17
614602 Какую уф лампу можно взять для метрового террариума?

Это зависит от зонирования террариума. Черепахе нужен холодный угол, который, по логике, должен быть еще и темным. Обычно берут 18 вт - 20 вт 60 см. Посмотрите по ссылке, какие лампы не стоит покупать http://cherepahi.ru/terrarium-dlya-cherepaxi/133-lampy-ultrafioletovye.html

Не подскажите, какой светильник нужен для лампы 45 см 15 вт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катюшка
614602 Какую уф лампу можно взять для метрового террариума?

У меня на метровом 60см лампа 20w, и место для темного угла есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
natali17
614728 Не подскажите, какой светильник нужен для лампы 45 см 15 вт?

Если лампа Т8, то и светильник соответственно Т8. Светильники продаются в магазинах, где есть электротовары. Я купила несколько лет назад в зоомагазине лампу со светильником и теперь только лампы меняю.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ALX

Подскажите, лампы Repti Zoo в целом норм?

Достать лампы ZooMed или Arcadia в России (нужной мне длины 35-40см) практически невозможно, а заказывать из-за границы очень дорого.

Потому экономически выгоднее менять 2 раза в год лампы Repti Zoo, чем 1 раз в год более брендовую......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ALX

подниму вопрос (тот что выше постом)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светланка1995

У меня тоже рептизоо у отказников стоит. Пока никаких нареканий нету. Работает. И пока не темнеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...