Перейти к публикации
Владислав23445

Красноушка стала зависима от креветок.

Рекомендованные сообщения

Владислав23445

Здравствуйте, столкнулся с проблемой, что черепаха отказывается от другой еды, кроме как поедание креветок. Раньше часто злоупотреблял с ними и в итоге, черепаха из-за моей оплошности стала зависима от них. Пробовал ей кидать сырой хек, удалив позвоночник и оставив лишь мясо со шкуркой, но реакции у неё на это ноль. Мясо около часа плавало по аквариуму, а черепаха просила свою дозу креветок. Выбора не осталось, так как голодной не хочу оставлять и таки кинул ей парочку креветок. Но мне бы хотелось узнать, как отучить красноушку от этого ракообразного, так как я знаю, что частое их поедание вредно для черепахи и приводит к переизбытку белка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Громкая тишина

@Владислав23445 Здравствуйте.
В таком случае переучивать только через голодовку. Черепахи могут голодать без вреда своему здоровью неделю, а иногда и две. Просто  предлагать ей "правильную" еду -- речная нежирная рыба(обязательно с костями и потрохами, потому что обыное филе ничем не отличается от тех же креветок), либо хороший качественный корм(рептомин, сера карнивор) -- до тех пор, пока не начнет ее есть. И не вестись на попрошайничество и провокации. Есил черепаха здоровая, она какое-то время повредничает, но потом начнет есть то, что даете.
Хек, конечно, тоже неплохо, но лучше кормить речной. Она лучше по составу для красноухих черепах. И обязательно оставлять кости(удалять только особо крупные) и внутренности.(в костях содержится кальций, а во внутренностях витамины)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Владислав23445 здравствуйте

такие привычки переучиваются только через голодовку. Она может неделю не есть и ждать свою креветку. Для черепах такие голодовки не опасны, к тому же у большинства черепах "на креветках" уже есть ожирение и голодовка пойдёт только на пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
luzboba

Если человек любит свою черепаху, то как можно предлагать " ... переучивать только через голодовку ... ".
Это то же самое, что ребенка любимого мучить голодом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Громкая тишина

@luzboba А иначе никак не переучить. Если черепаха привыкла есть лакомый кусочек, она не будет и внимания обращать на иную еду, которая ей действительно нужна и полезна. Сами через это проходили.
Им никак не вредит голодание в неделю. Метаболизм у черепах работает иначе, не как у людей. Тем более рано или поздно она начнет есть то, что ей предлагают заместо креветок. Смысл же не в полном отсутствии еды, а в предложении альтернативы. Либо черепаха ест то, что ей предлагают, либо не ест вообще. Спустя два-три дня в основном начинают есть то, что предлагают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Владислав23445
3 часа назад, nnikishina сказал:

@Владислав23445 Здравствуйте.
В таком случае переучивать только через голодовку. Черепахи могут голодать без вреда своему здоровью неделю, а иногда и две. Просто  предлагать ей "правильную" еду -- речная нежирная рыба(обязательно с костями и потрохами, потому что обыное филе ничем не отличается от тех же креветок), либо хороший качественный корм(рептомин, сера карнивор) -- до тех пор, пока не начнет ее есть. И не вестись на попрошайничество и провокации. Есил черепаха здоровая, она какое-то время повредничает, но потом начнет есть то, что даете.
Хек, конечно, тоже неплохо, но лучше кормить речной. Она лучше по составу для красноухих черепах. И обязательно оставлять кости(удалять только особо крупные) и внутренности.(в костях содержится кальций, а во внутренностях витамины)

 

1 час назад, moth сказал:

@Владислав23445 здравствуйте

такие привычки переучиваются только через голодовку. Она может неделю не есть и ждать свою креветку. Для черепах такие голодовки не опасны, к тому же у большинства черепах "на креветках" уже есть ожирение и голодовка пойдёт только на пользу.

Спасибо, попробую значит устроить ей диету, хотя полагаю, "ломка" в первые дни у неё будет сильная, ибо креветки входили в большую часть её рациона.
А можете, пожалуйста, сказать названия речных рыб, которые ей давать? Я в рыбах не особо понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Громкая тишина

@Владислав23445 Вам нужна речная рыба до 2% жирности(в идеале), но пойдет и до 4% жирности. Например, щука, лещ, речной окунь, ерш, линь, судак и тд.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DaiL_

@luzboba это животное, что предлагаете вы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
luzboba

@DaiL_ "это животное, что предлагаете вы? "                   ВОПРОС: Если это не любимое творение, а ЖИВОТНОЕ, то зачем оно вам?

Во-первых, с трудом верится, что черепаха отказывается от ДРУГОЙ еды, кроме КРЕВЕТОК: не девица же на горошине она, в конце концов.
Во-вторых, можно уменьшать количество креветок и предлагать другую пищу: когда-нибудь она не насытиться и обязательно попробует восполнить голод другой едой.
В-третьи, намазать другую еду соком из креветок, чтобы по запаху она думала, что ест креветку.
Да мало ли способов обмануть черепаху ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@luzboba да на самом деле это с черепахами и вообще рептилиями не работает. Если черепаха привыкла есть один вид "вкусной" для неё еды, то от любого другого она откажется. Разве что только ради другого ещё более вкусного. Например, мяса. И голодать может и неделю и две. Вот просто не будет есть и всё. Ровно до момента уже ощутимого голода. Тогда начнёт пробовать менее привлекательное. 

Тоже самое с сухопутными черепахами. У нас тут каждая третья "ничего не ест кроме салата и огурцов".

  • Нравится 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дина_

@luzboba достаточно хоть немного ознакомиться с физиологией рептилий, чтобы понимать, почему их переучивают через голодовку, редко кормят и чем грозит "любовь" в виде закармливания в целом и неподходящим кормом в частности. Это НЕ теплокровные животное и сравнение с ребенком тут неуместно просто потому, что в таком случае "родитель" сам должен быть рептилией. И понимать, что благо для рептилии, а что вред. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
luzboba

@Дина_  Что-то я не понял: а при чем здесь физиология рептилий? Здесь дело в голове (пусть и примитивной) рептилии.
Я предлагаю способ, как обмануть черепаху, и способов таких очень много.
Владислав23445 пишет, что черепаха отказывается от другой еды. Но я уверен, что у него просто ограниченный выбор еды. Нужно искать выход из создавшейся ситуации и он - выход - найдется.
При внимательном подходе к проблеме (и это не только к черепахе) выход всегда есть. А голодовка - это от незнания, или нежелания искать решение: у рабовладельцев тоже в голове не укладывалось, как это можно "понимать" животное - раба?
У меня была тоже проблема с черепахой - нехватка витамина D. И она выплевывала еду с добавками, которые мне советовали (в том числе и @moth ). Но я нашел способ, чтобы черепаха "кушала" этот витамин.

Изменено пользователем luzboba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DaiL_

@luzboba зачем? Сам не знаю , мне его теперь выкинуть ? "Уменьшать количество Креветок" , а это не одно и тоже? Мне кажется лучше один раз пропустить завтрак, чем всю жизнь есть вредную еду. У вас была проблема, вы ее решили, поздравляю! Значит теперь у всех это сработает?расскажите мне как перевести черепаху с натурадки на корм, без голодовки, ест рыбу, улиток и червей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
luzboba

@DaiL_  думай ... 
Тебе голова для чего дана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...