Перейти к публикации
Владислав23445

Какие условия содержание необходимы для болотной черепахи?

Рекомендованные сообщения

Владислав23445

Есть в планах купить себе европейскую болотную черепаху, но первым делом нужно узнать о том, какой для неё аквариум нужен и оборудование, а так же чем кормить. Или же уход за ней схож с уходом за красноухой или наоборот сложнее? Буду благодарен за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Владислав23445 европейская болотная это тоже не домашнее животное. Любая черепаха в жизненном цикле которой есть спячка это очень плохой выбор для дома. Такие животные неминуемо болеют и теряют качество жизни. 

Если Вы прям хотите себе черепаху, что спать есть не могу - присмотритесь к мускусным. Это маленькие (меньше красноухих и болотных) интересные черепахи, которым не нужна спячка. Но придётся раскошелиться на хороший аквариум.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

@Владислав23445 Европейская болотная черепаха занесена в Красную книгу РФ. Продажа и покупка этого вида запрещена  и карается УК РФ.  Пусть черепахи живут на воле. Тем более,что ореал их обитания юг России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@Владислав23445 содержание болотки не отличается от содержания красноушек, даже размер у них одинаковый. Но : изымать животное из природы - значит обречь ее на тюремное заключение, природу она никогда не забудет. Если черепаха разводная или скорее - вылупилась из яйца уже дома, тогда можно. Несмотря на Красную книгу, их еще в отдельных местах пока много, например, на Юге России. И тогда при создании всех хороших условий она проживет счастливую жизнь ( а живут они намного дольше красноушек - до 100 лет). Спячку устраивать им не обязательно - из-за огромного ареала в каких-то местах они в спячку не впадают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DaiL_

@Владислав23445 

Вот примерно, но рептомином , наверное, можно кормить как основной корм .EsuJRPtXE5Q (1).jpg

Изменено пользователем DaiL_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...